Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#191 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 05 Март 2019 - 10:29

Кароче с этими вынужденными ежедневными поездками я опять перестал спать, вообще перестал спать. А я еще думал снова устроиться на работу, да хрен бы там. Все время на взводе, появилась тревога и постоянное жжение кожи от этих московских пробок, как же ненавиду эту москву. Постоянно кто-то подрезает и у меня всплеск адреналина, ком в горле. Кароче вывод, чтобы я не делал, если есть стресс ничего не поможет. Был у эндокринолога, буду сдавать анализ на кортизол и другие гормоны. Врач счииает,что каждый новый стресс увеличивает количество кортизола на следующий день, что в итоге может привести к полной бессонице. Вероятно его повышение снова запустило цикл бессоницы. Сдаваться не собираюсь, как и уезжать жить в лес подальше от мира. Буду искать новые методы лечения тревоги и бессоницы, которые позволят и спать и не чувствовать стресс. В планах кпт и гормональные исследования. Дисбактериоз я сдавал платно в инвитро. Кароче все печально,либо жить в пробирке, либо не спать.

По вашему комменту видно что не подходят вам мегополисы,ну такой у вас организм что поделать ,да и не у вас одного.

Почему вы не хотите переехать куда нибудь в подмосковье и там на месте искать работу,да вы потеряете в деньгах но приобретёте в здоровье.


  • 0

#192 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 Март 2019 - 01:59

Кароче с этими вынужденными ежедневными поездками я опять перестал спать, вообще перестал спать. А я еще думал снова устроиться на работу, да хрен бы там. Все время на взводе, появилась тревога и постоянное жжение кожи от этих московских пробок, как же ненавиду эту москву. Постоянно кто-то подрезает и у меня всплеск адреналина, ком в горле. Кароче вывод, чтобы я не делал, если есть стресс ничего не поможет. Был у эндокринолога, буду сдавать анализ на кортизол и другие гормоны. Врач счииает,что каждый новый стресс увеличивает количество кортизола на следующий день, что в итоге может привести к полной бессонице. Вероятно его повышение снова запустило цикл бессоницы. Сдаваться не собираюсь, как и уезжать жить в лес подальше от мира. Буду искать новые методы лечения тревоги и бессоницы, которые позволят и спать и не чувствовать стресс. В планах кпт и гормональные исследования. Дисбактериоз я сдавал платно в инвитро. Кароче все печально,либо жить в пробирке, либо не спать.

А что может дать анализ на кортизол? Его уровень меняется сто раз на день, ну повышен он у вас и что дальше? Стресс есть, это и без анализа очевидно. Важен не уровень кортизола, а то что у вас понижен уровень серотонина, что в свою очередь ведёт к повышенному уровню норадреналина, отсюда и тревога, жжение кожи, ком в горле, бессонница и т.п. Выход один, исключить стрессовые ситуации, поднять уровень серотонина (СИОЗС в помощь), и понизить уровень норадреналина (парасимпатическая нервная система), для этого надо кушать добавки повышающие уровень ацетилхолина и холина и соответствующие препараты психотропы. Клофелин хорошо норадреналин гасит, но его хренЪ купишь, от слова клофелин у аптекаршей сразу нервный тик и обморок.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#193 Моли

Моли

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 Март 2019 - 03:32

Друзья органическое поражение мозга на мрт видно? Сна нет вообще 2 месяца не сплю .Может По минут 10-15 .
  • 0

#194 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 05 Март 2019 - 03:48

А что может дать анализ на кортизол? Его уровень меняется сто раз на день, ну повышен он у вас и что дальше? Стресс есть, это и без анализа очевидно. Важен не уровень кортизола, а то что у вас понижен уровень серотонина, что в свою очередь ведёт к повышенному уровню норадреналина, отсюда и тревога, жжение кожи, ком в горле, бессонница и т.п. Выход один, исключить стрессовые ситуации, поднять уровень серотонина (СИОЗС в помощь), и понизить уровень норадреналина (парасимпатическая нервная система), для этого надо кушать добавки повышающие уровень ацетилхолина и холина и соответствующие препараты психотропы. Клофелин хорошо норадреналин гасит, но его хренЪ купишь, от слова клофелин у аптекаршей сразу нервный тик и обморок.

Лечить гтр и птср сиозами это не самая лучшая идея. Понижение серотонина при тревоге это адаптационный механизм и надо не повышать серотонин, он сам повыситься, если убрать то, что вызывает тревогу. Поверьте, я изучил достаточное количество современной литературы на разных языках по этой проблеме. Если бы первопричиной тревоги был пониженный серотонин , то не помогали бы модуляторы габа рецепторов блокаторы глютаматных рецепторов.Пониженный серотонин это следствие тревоги, а не причина .Известно, что в драке уровень серотонина падает примерно на 80 процентов, а если организм "застрял в этой драке"? Конечно можно повышать серотонин, только проблема в том, что дозы могут понадобиться немаленькие, да да и серотонин положительно влияет только на половину серотониновых рецепторов, при действии на другую половину серотонин сам вызывает тревогу и депрессию и я говорю не про ауторецепторы, даунрегуляция которых является одним из основных терапевтических действий адов, Я говорю обычные рецепторы. Да и рано или поздно ли при при положительном отклике на ады произойдет адаптация организма и тревога может попереть с новой силой. Моя задача в том, чтобы справиться с причиной тоевоги, а не понижать дофамин и как следствие норадреналин и адреналин через обратную петлю с серотонином. А для этого мне нужна полная картина гормонов и их уровня,включая суточный кортизол, единовременный кортизол в рзные периоды дня и ночи еще некоторые другие гормоны. Кароче я опишусь в следующий раз если реально выздоровлю,т.е. добьюсь стрессоустойчивости..
  • 0

#195 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Март 2019 - 04:06

Если у вас непереносимость СИОЗС - тут и выбора другого нет. Можете попробовать технику контроля симптомов, мне она неплохо снимает тревогу.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#196 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 05 Март 2019 - 05:16

Если у вас непереносимость СИОЗС - тут и выбора другого нет. Можете попробовать технику контроля симптомов, мне она неплохо снимает тревогу.

Да, сиозы мне не идут вообще, может если бы пил несколько месяцев они бы и зашли наконец, но рисковать не хочу. В планах кпт. Но не могу найти группу в москве,а один г
на один очень дорого выйдет курс. Просто знаю человека, который с помощью кпт вылечил и тревогу и почти абсотеую бессоницу навсегда, к несчастью не могу с ним связаться, чтобы узнать где лечил
  • 0

#197 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 06 Март 2019 - 11:34

Лечить гтр и птср сиозами это не самая лучшая идея. Понижение серотонина при тревоге это адаптационный механизм и надо не повышать серотонин, он сам повыситься, если убрать то, что вызывает тревогу. 

Не согласен. Патологическую тревогу, которая длится уже длительное время, без препаратов и серьёзной психотерапии не убрать, есть люди кому это удаётся сделать, но это исключение, а не правило, это я уже пишу и из своего опыта и из опыта знакомых мне людей, у которых была эта проблема. Не надо вводить людей в заблуждение, что пониженный серотонин следствие, а не причина, это в большинстве случаев как раз причина, почему появляется тревога при его снижении я уже написал в пред.посте. Дальше напишу уже не для вас, а для людей которые прочитают ваш пост и могут решить, что лечить гтр сиозами плохая идея. Друзья, да идея плохая, вредная, опасная, иногда очень не эффективная, но это всё равно лучшая идея которая есть в современной официальной медицине (сиозс в комплексе с психитерапией).

 

Поверьте, я изучил достаточное количество современной литературы на разных языках по этой проблеме. Если бы первопричиной тревоги был пониженный серотонин , то не помогали бы модуляторы габа рецепторов блокаторы глютаматных рецепторов.

Верю, что изучили, это хорошо. Тогда вы знаете, что габа "быстрый" тормозной нейромедиатор для цнс в случае стресса, па, гтр и  прочих патологических состояний. Можно кушать с утра до вечера габа и антигистамины, но тревогу вы уберёте не полностью и то на время пока принимаете препараты, как только уберёте - гтр вернётся, только она будет ещё сильнее, т.к. снизиться чувствительность рецептурных систем ГАМК. Поэтому и тут не могу согласиться. 

 

Известно, что в драке уровень серотонина падает примерно на 80 процентов, а если организм "застрял в этой драке"? 

К сожалению не знаком с таким исследованием, но могу предположить, что организм решил что синяки на лице больше подойдут не ему, а сопернику по драке. Для этого сделал выброс в тело дозы адреналина, далее накачал цнс норадреналином (для этого пришлось понизить серотонин), и дал импульс мышечной системе для запуска пяти сильно сжатых пальцев в сторону лица противника. 


  • 1

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#198 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 06 Март 2019 - 12:17

Кароче с этими вынужденными ежедневными поездками я опять перестал спать, вообще перестал спать. А я еще думал снова устроиться на работу, да хрен бы там. Все время на взводе, появилась тревога и постоянное жжение кожи от этих московских пробок, как же ненавиду эту москву. Постоянно кто-то подрезает и у меня всплеск адреналина, ком в горле. 

А как насчет идеи пользоваться общественным транспортом?

Изредка выезжать на машине, во всех остальных случаях лучше пользоваться им.

 

Был у эндокринолога, буду сдавать анализ на кортизол и другие гормоны. Врач счииает,что каждый новый стресс увеличивает количество кортизола на следующий день, что в итоге может привести к полной бессонице. Вероятно его повышение снова запустило цикл бессоницы.

 

Врачей нужно слушать, но при этом и собственное критическое мышление включать.

То что сказал врач, это всего лишь предположение, которое, кстати, по силам сделать самому.

 

Сдаваться не собираюсь, как и уезжать жить в лес подальше от мира.

 

Ну не знаю, многие в сознательном возрасте хотят жить в более экологически благоприятной зоне, а лес- это самое то.

Вообще близость к природе лечит нервную систему, а мегаполисы ее разрушают.

Но соглашусь, для коренного городского жителя переезд в "глушь"- это тяжело. Одним словом до этого нужно "дорасти".

 

Буду искать новые методы лечения тревоги и бессоницы, которые позволят и спать и не чувствовать стресс.

 

Недавно я вывел для себя короткую формулу: "здоровье- это подсознание".

Подсознание- это образ мышления, душа, наш настрой в жизни.

Крепкий сон- это тоже подсознание.

Но как воздействовать на подсознание?

Помните, как Юрий Власов в своей книге писал о его открытии относительно мысленного, словесного и образного внушения здоровья?


  • 0

#199 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 06 Март 2019 - 09:24

Обьясните, я в душе не вдупляю как можно " лечить" тревогу", " гасить" тревогу, " тушить" тревогу, делать ещё что то с тревогой какими либо пилюлями либо дрючкой мозга? Есть нерешенная проблема и есть тревога,как закономерная реакция на стрессовую ситуацию. Решится проблема - уйдёт тревога,может не сразу,понемногу,но уйдёт. Да,последствия длительного мандража и истощённый серотонин, возможно,придётся лечить фармакологией, но пока не разрешиться проблема - это будет просто вычерпивание чайной ложкой воды из дырявой лодки.
  • 0

#200 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2019 - 02:21

у меня нет проблем в жизни, из-за которых нужна бешенная тревога. Зато есть расстройство биохимии мозга, так вот тревога прет на ровном месте страшенная, дикий страх. Просто так, не от чего а всего сразу. Когда принимаю таблетку - все уходит и я нормальная.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг






Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру