Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#201 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Март 2019 - 08:09

Обьясните, я в душе не вдупляю как можно " лечить" тревогу", " гасить" тревогу, " тушить" тревогу, делать ещё что то с тревогой какими либо пилюлями либо дрючкой мозга? Есть нерешенная проблема и есть тревога,как закономерная реакция на стрессовую ситуацию. Решится проблема - уйдёт тревога,может не сразу,понемногу,но уйдёт. Да,последствия длительного мандража и истощённый серотонин, возможно,придётся лечить фармакологией, но пока не разрешиться проблема - это будет просто вычерпивание чайной ложкой воды из дырявой лодки.

Вообщем конешно,проблемы могут быть разные,но с таким подходом,наверное будет непросто не тревожиться),да и проблемы решать сложнее возможно
  • 0

#202 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 07 Март 2019 - 09:22

Сначала стресс и,как следствие- страх определенных людей- мест - событий. Дальше т. Н. " вторичный страх". Страх повторения страха,человек заворачивается " ой,ну хоть бы не было тревоги,не дай Боже снова приступ тревоги и т. Д.". Пилюля здесь работает как ритуал избегания " вот выпью и успокоюсь". Временное облегчение с последующим возвращением тревоги. У Паши Федоренка на эту тему на атомы розложено.
  • 0

#203 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Март 2019 - 12:53

Сегодня спал 10 часов с тремя пробуждениями на таблетке доксиламина(аг) Утром сходил на капитан "Марвел" , весь сеанс било адреналином, вышел с трясущейся челюстью, красный как рак с сохшеся кожей по всему телу. Тут приходят результаты анализов. Витамин д в 5 раз ниже нормы, сахар верхняя граница(сладкое, мучное почти не ем, недостаток витамина д ведет к диабету).Несколько низковатый кортизол утром ( ниже нормы), вечером и ночью тож нижняя граница , а после бессонных ночей он должен быть высоким , слишком низкий как вариант значит надпочечники перегружены постоянным стрессом и уже не работают как надо) Для подтверждения проблем с надпочечниками буду сдавать суточный анализ на кортизол и на продукты распада адреналина и норадреналина. Что и высокий, что низкий кортизол ведет к бессонице, особенно ввслкий. А проблемы с ним могут в итоге привести к инсулинорезистентности. Про витамин Д молчу, одной связи его с серотонином достаточно, что всерьез воспринять такие низкие цифры, а не посчитать их сезонными отклонениями, думаю в моем состоянии мне надо его выше нормы. Такде сдавал полностью все на щитовидку, даже антитела, общий анализ крови, биохимию на работу внутренних органов, минералы( кальцмй, магний,натрий, калий) , соэ , все норма. С одной стороны я рад этим анализам, что появились новые причины низкой ситрессоустойчивости и бессоницы, с другой стороны я разочарован, так как думал, что найдут зашкаливающий кортизол, потому что по всем источникам именно из-за того, что с каждой бессонной ночью он повышается все сильнее - спать все труднее и это в итоге может привести к полной бессонице и тогда бы я просто в момент обострения заблокировал бы кортизол медикаментозно и началбы снова спать, но это видимо не мой случай
  • 0

#204 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 07 Март 2019 - 02:41

Так много нюансов. У меня всегда был низкий кортизол, но спала как убитая.
Если кто нибудь разгадает загадку бессоницы, я бы сразу Нобелевскую вручила и руку пожала. Как по моему, так бессоница, это биохимия организма. Это говорю как страдалица почти с трехлетнем стажем.
  • 0

#205 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Март 2019 - 03:56

Всю зиму пью витамин Д в капсулах по 2000 МО. Что-то мне кажется что вы нездорово питаетесь, раз у вас понижены витамины и лактобактерии. Тоже спал сегодня 10 часов, после того как нормально ел в течении дня.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#206 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Март 2019 - 05:34

Так много нюансов. У меня всегда был низкий кортизол, но спала как убитая.
Если кто нибудь разгадает загадку бессоницы, я бы сразу Нобелевскую вручила и руку пожала. Как по моему, так бессоница, это биохимия организма. Это говорю как страдалица почти с трехлетнем стажем.

при низком бессоница, если сахар падает, если не падает то спишь норм. А при высоком обычно всегда бессоница
  • 0

#207 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Март 2019 - 05:37

Всю зиму пью витамин Д в капсулах по 2000 МО. Что-то мне кажется что вы нездорово питаетесь, раз у вас понижены витамины и лактобактерии. Тоже спал сегодня 10 часов, после того как нормально ел в течении дня.

Вот тож начинаю его пить. Сейчас вспомнил, что все лето мазался кремом, потому что онколог запретил мне загорать , даже немного.
  • 0

#208 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2019 - 06:09

Сначала стресс и,как следствие- страх определенных людей- мест - событий. Дальше т. Н. " вторичный страх". Страх повторения страха,человек заворачивается " ой,ну хоть бы не было тревоги,не дай Боже снова приступ тревоги и т. Д.". Пилюля здесь работает как ритуал избегания " вот выпью и успокоюсь". Временное облегчение с последующим возвращением тревоги. У Паши Федоренка на эту тему на атомы розложено.

 

Ваш Паша Федоренко рассказал, как это бывает у здоровых. У больных с ЭНДОГЕННОЙ тревогой, все не так.  Зачем вы такие посты пишите на форуме для больных людей, специально потроллить?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#209 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Март 2019 - 06:52

Был у знакомого эндокринолога. Она посмотрела мои анализы, надрочечниковая недостаточнлсть под
вопросом, а вот витаминаэ д я неправильно интерпретировал, его не в 5 раз меньше, а во все 10 раз меньше, кароче считайте что нету. Прописали 20000ме витамина д в сутки, омега 3 1000мг в сутки.
  • 0

#210 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Март 2019 - 07:49

Омега 3 есть в морской рыбе и льняном масле, можно жарить морскую рыбу на льняном масле)


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102






Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру