Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#61 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:43

Мельком пробежал тему глазами. Вы не пробовали добавить габапентин или Лирику, чтобы уменьшить тревогу? Их можно вместе с Депакином. И Депакин еще есть куда повышать.

Спасибо за совет. Знаю про лирику, пока не хочу ее трогать. В итоге удалось заснуть под утро.
  • 0

#62 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:06

Не надо пытаться заснуть, эффект будет противоположный. Если 30 минут не удается заснуть - надо вылезти из кровати и сесть смотреть фильм или принять горячую ванну. Если захочется спать - лечь в кровать, не захочется - ну и хрен со сном.
Без настроя "ну и хрен со сном" у вас будут приступы паники в кровати.
50 мг кветиапина - это очень маленькая доза слабого снотворного, можно смело принять 100 или 200 мг.
Противотревожные (атаракс, габапентин) тоже надо добавить.
Ну и на случай когда совсем не спиться - миртазапин, его можно принимать периодически как средство от бессоницы.

Спасибо за совет. Под утро смог заснуть. Дело в том, что я пытался слезать с сероквеля,потому что я больше не чувствую его действия, позавчера кое-как спал на 12.5мг,хотя раньше не мог спать на этой дозе. Серокаель для менябольше как плацебо теперь. И когда нет причин для тревоги , кажется, что мне хватает и одного депакина. А вчера был в гостях и целый день за рулем. Приехал к 11 и начались негативные мысли, от них тревога и адреналин. Что касается сероквеля, если я прав его снотворное и противотревожное действите для людей без шизофрении связано в большинстве своем с антигистаминным и адреноблокирующем действием. В моем случае важно именно адреноблокирующее действие, вот я и думаю заменить сероквель на альфаадреноблокатор, но не дают рецепт
  • 0

#63 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 04 Январь 2019 - 05:34

Кветиапин это еще и антидепрессант и противотревожное. Зачем его снижать, можно выпить 100-200 мг и вероятно будете чувствовать себя лучше.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#64 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:33

Кветиапин-неслабый Антипсихотик,а антидепрессивное действие на нем может быть только при неслабом неврозе или психозах или стойкой бессоннице с таковыми
  • 0

#65 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 04 Январь 2019 - 10:11

Кветиапин это еще и антидепрессант и противотревожное. Зачем его снижать, можно выпить 100-200 мг и вероятно будете чувствовать себя лучше.

Вот здесь и кроется, то чего я боюсь, конечно можно сразу 100-200, а когда и они перестанут брать, что тогда делать.Я лучше буду в полухреновом состоянии, но на малой дозе или вообще без лекарств, не хочу, чтобы мозг полностью забыл как спать без таблеток, поэтому и хочу перети на что-то, что косвенно влияет на сон , как депакин и не воздействует на тучу ненужных рецепторов как сероквель. Тем более что я буду делать, когда даже большая доза перестанет меня усыплять. Если сейчас еще есть другие варианты для сна, которые я не пробовал, то потом все будет намного сложнее и нл станут частью моей жизни навсегда со всеми последствиями и я бы не против, если бы не растущая толерантность.
  • 0

#66 Lenscba

Lenscba

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Gamburg

Отправлено 05 Январь 2019 - 06:30

Привет всем. И радостно и грустно от того что нашла здесь столько людей с проблемами сна. Мне 48. Проблемы со сном начались после рождения дочери. Но тогда это было вполне нормально спать поверхностным сном, часто просыпаться. Дочери 28 лет а мои проблемы со сном только обострились. Последние 4 года и сейчас бывает что просто лежу до утра в постели и сна неь совсем. Установл.офиц.диагноза нет. Но повышенная тревожность есть и у моей мамы, у старшего брата после 40 лет появились панические атаки и тоже бессонница. Психотерапевт назначила мне АД опипрамол сначала в дозе50мг, затем 100мг. Я принимала табл. лишь когда было явное отсутствие сна. Потом мне показалось что на их приеме сна не было тоже. И врач выписала АД амитриптилин 75мг. Приняла всего три раза - эффекта ноль. Думаю может вернуться к опипрамолу. Кто то имеет положительный опыт?
  • 0

#67 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:33

Привет всем. И радостно и грустно от того что нашла здесь столько людей с проблемами сна. Мне 48. Проблемы со сном начались после рождения дочери. Но тогда это было вполне нормально спать поверхностным сном, часто просыпаться. Дочери 28 лет а мои проблемы со сном только обострились. Последние 4 года и сейчас бывает что просто лежу до утра в постели и сна неь совсем. Установл.офиц.диагноза нет. Но повышенная тревожность есть и у моей мамы, у старшего брата после 40 лет появились панические атаки и тоже бессонница. Психотерапевт назначила мне АД опипрамол сначала в дозе50мг, затем 100мг. Я принимала табл. лишь когда было явное отсутствие сна. Потом мне показалось что на их приеме сна не было тоже. И врач выписала АД амитриптилин 75мг. Приняла всего три раза - эффекта ноль. Думаю может вернуться к опипрамолу. Кто то имеет положительный опыт?

Добрый день. Сочувствую вашей проблеме. Считаю, что вам надо было создать отдельную тему в ветке "нарушения сна", , тогда больше людей прочитают и узнают о вашей проблеме. Теперь по поволу того, что вы написали. Вы лежите в постели и ждете сна а его все нет. Так нежелательно делать, если за 20-30 минут не заснули, значит организм не готов спать. Вставайте и пробуйте еще через час. Потом вы должны вставать в одно и тоже время. К примеру вы лежите в кровате с 9 вечера до 9 уттра, а спите с 1 часу ночи до 6 утра. Это значит. Ложитесь в 12.30 ночи и вставайте в 6 утра..Вы недолжны подолгу просто лежать в кровати, мозг должен ассоциировать кровать со сном, а не с лежанием и страхом не заснуть, который скорее всего у вас есть, раз есть и тревога. Если будет получаться, потихоньку сдвигайте время отхола ко сну влево. Если ваш врач не обьяснил вам гигиену сна, а сразу дал таблетки,да еще и амик(амитриптиллин), когда есть более современнве препараты, советую менять врача,но перед этим обязательно надо пробовать гигиену сна, в инете полно информации на этот счет. обязательно делайте дыхательные упражения и медитацию,нормальный врач знает эти упражнения. К примеру расслабление по джейкобсону, абдоминалтное дыхани и.т.д. Если врач не знает, что это такое, идите к другому. Про сладкое в рационе забыть. Про телевизор, комп , любой экран вечером и перед сном забыть навсегда. Прогулки каждый день, но не перед сном. . Вяжите,рисуйте, гладьте белье,главное не думайте о вашей проблеме. Если у вас диабет, бессоница может быть связана с ним, это отдельная тема. И только при неэффективности оных садиться на таблетки. И то перед этим по-хорошему надо исключить непсихические причины бессоницы, щитовидку ( обязательно), нарушение обмена веществ, разная органика не дай бог и т.д. Грамотный психиатр все это должен знать и при подозрении назначить необходимые анализы или послать к эндокринологу.
  • 0

#68 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 06 Январь 2019 - 01:02

Есть приложение F.lux , которое блокирует синий спектр и можно перед сном пользоваться компьютером или телефоном.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#69 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:08

Есть приложение F.lux , которое блокирует синий спектр и можно перед сном пользоваться компьютером или телефоном.

У меня стоит аналог на телефоне. Насколько я знаю не только синий свет мешает выработке мелатонина, а любой свет, просто синий самый вредный. Потом этот фильтр не полностью отрубает спект синего света,иначе картинка будет совсем непрятной глазу. Лучше просто не пользоваться устройствами перед сном, хотя сам я не могу перестать сидеть в телефлне перед сном просто потому , что в моем случае его вред возможно перебивается тем, что он отвлекает меня от дурных мыслей.
  • 0

#70 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:11

6 мг сероквеля (1/4 таблетки) и 300, либо 600 депакина, если не забываю утреннюю дозу. Ну что сказать, жуткий страх засыпания, каждая ночь теперь битва с перевозбужденным мозгом в попытке взять его под контроль. Засыпаю глубокой ночью, пострянно хочу спать, болят глаза, кружится голова, опухает лицо, но надежда на то, что может быть когда-нибудь буду спать хоть плохо, мало но сам или на минимуме лекарств заставляет мучать себя дальше.
  • 0





Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру