Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#761 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 03:40

или ранне пробуждение часов в 5. Это и есть что препарат уже начинает стимулировать.

Именно так и описывало ситуацию большинство форумчан. У меня также было, но плюс еще днем в заднице мотор заводился


  • 0

#762 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 12:17

Natural можно еще совет? Собираюсь в отпуск в один номер с детьми и мужем. Что можно сейчас добавить на ночь к схеме габа и вальд т.к на новом месте и с толпой с трудом представляю как буду вообще спать...какую-нибудь вырубашку на 11 ночей и чтоб сочеталось с препаратами выше. Я на них то с трудом засыпаю в полной тишине и темноте.Может феназепам он меня неплохо отрубал раньше, когда совсем не заснуть было?
  • 0

#763 Kirres

Kirres

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stupino

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 09:50

У препарата есть особенность в виде чрезмерной стимуляции спустя некоторое время. 2 месяца вполне для первой терапии входит в этот вариант.

Отчаиваться не нужно. Если так и дальше будет продолжаться, возможно придется перейти на другой препарат.

Спасибо за ответ. В том то и дело, что чувство что тревога разгоняется из вне, а не ее дает организм. Пью на ночь, с утра просыпаюсь с тревогой, дикой раздражительностью и диким беспокойством и не могу усидеть на месте весь день, приходится наматывать круги по улице.


  • 0

#764 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 09:06

Спасибо за ответ. В том то и дело, что чувство что тревога разгоняется из вне, а не ее дает организм. Пью на ночь, с утра просыпаюсь с тревогой, дикой раздражительностью и диким беспокойством и не могу усидеть на месте весь день, приходится наматывать круги по улице.

Значит надо тормозить с Вальдоксаном. Все, отработал он своё. Это 100%.

 

 

Natural можно еще совет? Собираюсь в отпуск в один номер с детьми и мужем. Что можно сейчас добавить на ночь к схеме габа и вальд т.к на новом месте и с толпой с трудом представляю как буду вообще спать...какую-нибудь вырубашку на 11 ночей и чтоб сочеталось с препаратами выше. Я на них то с трудом засыпаю в полной тишине и темноте.Может феназепам он меня неплохо отрубал раньше, когда совсем не заснуть было?

Так гляньте на 1й странице темы про сон. Там есть информация структурированная.

Фен можно, но не борщите. 0,5 мг если только добавить. 


  • 0

#765 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 03:20

Я страдаю бессонницей уже 10 лет. Первым лекарством, которое мне назначили в 2009 году, был вальдоксан. Почему-то невролог назначил его на 1 месяц. Ну, пропила я месяц, улучшений вообще не было, и бросила. И потом долгие годы купировала бессонницу симптоматически либо терпела. Три месяца назад решила попробовать для улучшения сна дневной АД эсциталопрам. Сон стал немного лучше, но все равно далеко не удовлетворительный.
И такой возник вопрос: если подключить вальдоксан в пару к ципралексу, возможно ли получить эффект на сон? Будет ли действие этой связки отличаться от действия вальдоксана в моно?
  • 0

#766 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 04:37

А по какой причине бессоница? К психиатру обращались? Ципралекс не считается седативным АД, что вы им лечите непонятно.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#767 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 05:47

А по какой причине бессоница? К психиатру обращались? Ципралекс не считается седативным АД, что вы им лечите непонятно.

Причина не известна. Психиатр назначал седативные АД (триттико, миртазапин), но они сон не улучшают. Ципралекс решила попробовать, в том числе, с диагностической целью: если поможет, значит причина в балансе серотонина. И немного он помог. Теперь ищу, чем потенцировать.
  • 0

#768 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 06:08

Значит надо тормозить с Вальдоксаном. Все, отработал он своё. Это 100%.
 
 

Так гляньте на 1й странице темы про сон. Там есть информация структурированная.
Фен можно, но не борщите. 0,5 мг если только добавить.

Щас перечитываю вашу тему. Так и не поняла эсцит-м все таки негативно влияет на сон или нет? Вроде вначале вы пишите, что нет. А потом пришли к выводу, что да? Я чувствую, что уже второй сератониновый АД мне со сном не помогает, а ухудшает. Но без них тоже не могу тревога днем дикая. Неужели нет препарата от тревоги чтоб без побочек на сон...
Пью вальдоксан 3 месяца вроде надо печень проверить по инструкции. Что-то страшное пишут что негативно влияет на нее.
  • 0

#769 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 07:13

Щас перечитываю вашу тему. Так и не поняла эсцит-м все таки негативно влияет на сон или нет? Вроде вначале вы пишите, что нет. А потом пришли к выводу, что да? Я чувствую, что уже второй сератониновый АД мне со сном не помогает, а ухудшает. Но без них тоже не могу тревога днем дикая. Неужели нет препарата от тревоги чтоб без побочек на сон...
Пью вальдоксан 3 месяца вроде надо печень проверить по инструкции. Что-то страшное пишут что негативно влияет на нее.

 

По моему опыту, а также по многочисленным отзывам, эсциталопрам влияет на сон крайне негативно в первое время. Рекомендую добавлять 3,75-7 мг миансерина или миртазапина на пустой желудок за час-два до сна. Сверху можно таблетку вальдоксана за час до сна (или пробовать один вальдоксан без миансерина/миртазапина - но тут не всегда получится).

Длительный прием вальдоксана совмещал с еженедельным алкоголем (1-2 раза в неделю по паре пива), проблем с печенью не обнаружено )


  • 0

#770 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 02:23

Щас перечитываю вашу тему. Так и не поняла эсцит-м все таки негативно влияет на сон или нет? Вроде вначале вы пишите, что нет. А потом пришли к выводу, что да? 

Никогда не писал, что ЭЦП хорошо влияет на сон. Все СИОЗС кроме Флуоксетина (он в меньшей степени) негативно влияют на сон. Это и врачами (мировыми) не оспаривается.

 

 

Пью вальдоксан 3 месяца вроде надо печень проверить по инструкции. Что-то страшное пишут что негативно влияет на нее.

Забудьте про печень.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру