Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#861 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 01 Март 2019 - 11:15

спасибо! я тревожница.тревожное депрессивное расстройство.также ставили депрессия,депрессивный эпизод средней тяжести.это препарат начала принимать с целью нормализации на.сил нет.пока на икселе,как раз подняли дозу сегодня.посмотрим

Такие препараты назначать нужно восновном тем,у кого вес повышенный и заторможенность присутствует или же худым с усиленным,тормозящим питанием,тем более если сон нарушен и тревожность(но конешно по разному бывает)
  • 0

#862 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 15 Апрель 2019 - 01:52

10 месяцев приема, первый раз сдала пробы и сделала УЗИ. Все в норме с печенью.
  • 0

#863 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:16

спасибо! я тревожница.тревожное депрессивное расстройство.также ставили депрессия,депрессивный эпизод средней тяжести.это препарат начала принимать с целью нормализации на.сил нет.пока на икселе,как раз подняли дозу сегодня.посмотрим

У меня после двух месяцев приема Вальдоксана РЕЗКО возросла тревожность (до непривычных для меня значений, в любой внештатной ситуации аж пульс подскакивал; а еще это выражалось в "приступе ипохондрии", что без психотропов со мной бывало пару раз в жизни, да и то когда я была подростком). Но это не значит что у вас будет так же, просто на всякий случай. Если заметите что-то подобное, всегда можно добавить к Вальдоксану.. а что угодно наверное. Хоть тот же Миртазапин. Меня он успокоил быстро, за несколько дней. Сонливость от него первое время есть, но потерпеть можно)


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#864 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Апрель 2019 - 12:17

У меня после двух месяцев приема Вальдоксана РЕЗКО возросла тревожность (до непривычных для меня значений, 

Все. Прекращать его прием надо. Многократно писал здесь, что рубеж 1,5-2 месяца до гиперстимуляции в первый курс приема. Потом может и на 2-й день уже начинать разгонять


  • 0

#865 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Апрель 2019 - 11:50

Все. Прекращать его прием надо. Многократно писал здесь, что рубеж 1,5-2 месяца до гиперстимуляции в первый курс приема. Потом может и на 2-й день уже начинать разгонять

А, так я тогда и прекратила) Это давно было, хотя и меньше года назад, но все же)) Сейчас я другое ем

Да, помню вы писали в этой же, кажется, теме, у меня тогда еще было время на чтение форума :D


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#866 Tyrina

Tyrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2019 - 08:12

А насколько легко вы прекратили приём Вальдоксана, под прикрытием или просто бросили?
Почему спрашиваю - принимаю вальдоксан дней 25, неделю назад пропустила приём одной таблетки - накрыли симптомы, которых не было до приёма - апатия, плаксивость, слабость в ногах. Я честно, перепугалась, поскольку в аннотации сказано об отсутствии синдрома отмены. Не нравится он мне, в пнд прописали как моно, плюс феназепам. От тревоги. Я как знала, что после неудачного опыта с каеииапином, но который меня уравновесил и в принципе, тревогу убрал, вальдоксан снова раскочает тревогу по новой. Так и вышло.
  • 0

#867 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Апрель 2019 - 10:26

накрыли симптомы, которых не было до приёма - апатия, плаксивость, слабость в ногах.

 

Это симптомы расстройства. Синдром отмены иначе проявляется и уж точно не у Вальдоксана.


  • 0

#868 Tyrina

Tyrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2019 - 09:50

Тут уже кто-то раннее писал, что вальдоксан дал симптоматику, которой до этого вообще не было.
В начале приёма, дней через пять, я не приняла таблетку и действительно ничего не почувствовала. А вот теперь я чувствую что он так поменял биохимию мозга, что даже вернув приём, у меня изменилась сама тревога, появилось уныние с нехорошими мыслями.
20 дней я принимала его в дозировке половины таблетки от 25 мги мне так хорошо было, спала, настроение хорошим было даже с тревогой. Потом день не приняла, поплохело, подняла дозировку до 25 мг, неделю попринимала - повысилось давление, тяжесть на сердце, апатия, ничего не хочется. Врач сказала снизить дозировку, с давлением получше, но настроение особенно к вечеру никакое. Хочется плакать.
Я не хотела его вообще принимать, он мне и заходил как-то странно, даже с половины таблетки было очень плохо. Такое ощущение, что не антидепрессант, а нейролептик. Вот тепе боюсь бросать - скачусь в непонятно какое состояние, которого у меня до этого не было.
  • 0

#869 Tyrina

Tyrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2019 - 09:54

А, так я тогда и прекратила) Это давно было, хотя и меньше года назад, но все же)) Сейчас я другое ем
Да, помню вы писали в этой же, кажется, теме, у меня тогда еще было время на чтение форума :D


  • 0

#870 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 08 Май 2019 - 04:51

Тут уже кто-то раннее писал, что вальдоксан дал симптоматику, которой до этого вообще не было.
В начале приёма, дней через пять, я не приняла таблетку и действительно ничего не почувствовала. А вот теперь я чувствую что он так поменял биохимию мозга, что даже вернув приём, у меня изменилась сама тревога, появилось уныние с нехорошими мыслями.
20 дней я принимала его в дозировке половины таблетки от 25 мги мне так хорошо было, спала, настроение хорошим было даже с тревогой. Потом день не приняла, поплохело, подняла дозировку до 25 мг, неделю попринимала - повысилось давление, тяжесть на сердце, апатия, ничего не хочется. Врач сказала снизить дозировку, с давлением получше, но настроение особенно к вечеру никакое. Хочется плакать.
Я не хотела его вообще принимать, он мне и заходил как-то странно, даже с половины таблетки было очень плохо. Такое ощущение, что не антидепрессант, а нейролептик. Вот тепе боюсь бросать - скачусь в непонятно какое состояние, которого у меня до этого не было.


Это симптомы расстройства, либо тревожность(усиленная Вальдоксаном либо фармакофобией ;))

Но всегда можно заморочиться и придумать способ поделить на сколь угодно малые части, ну и снижать медленно.

У меня не было побочек (кроме очевидного возврата депры) при схождении с Вальдоксана/ пропуске приема/ разовых повышений до 50.

И да, слабым препаратом несмотря на отсутствие синдрома отмены не могу его считать. Фактически дал такой же эффект, как и Венлафаксин+Миртазапин в не самой маленькой дозировке) Надо ли было городить эту прекрасную схему :)))
С другой стороны, непонятно что делать с резким возрастанием тревожности от вальдоксана на 2ом месяце приема кроме как бросать..
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру