Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#1221 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 10:41

Первый день, не так плохо как думал  . 30 мг вначале выпил . Потом еще 30 так как не сильно почувствовал . По чувствам сопоставим с пароксетином. 


  • 0

#1222 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 09:01

Народ тем кто в теме . Помогите . Очень сильная дневная сонливость . Просто невыносимая- засыпаю на 1-2 часа , похожу несколько часов , опять засыпаю на 2 часа . И так  раза 2 или 3 в день . Это как приступ . Нереально терпеть - вырубает напрочь. Хорошо на удалёнке работаю. А ночью наоборот не могу нормально уснуть. Принимаю на ночь таблетку .Она вроде успокаивает . У вас такое было ? что  делать ? Доза 30 мг . может мне ее уменьшить- отсыпать из капсул ? 


  • 0

#1223 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 10:35

Минимальная терапевтическая доза - 60 мг. Вроде её принимают утром, надо инструкцию смотреть


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1224 ЛенаRum

ЛенаRum

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Ярославль

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 03:57

Я принимала дулоксетин (дулоксенту) при апато-заторможенной депрессии три месяца.Первые пару недель после каждого приема засыпала как от снотворного.Думала,что при поднятии до терапевтической дозировки сонливость пройдет и начнется активация))Так я подняла до 90 мг пробыла на них чуть больше месяца,но никакого положительного эффекта не дождалась.Зато побочные эффекты были в полной мере:постоянная дневная сонливость,при чём очень сильная и некорректируемая переносом времени приема,пробовала и перед сном пить и утром и дробить всю дозу пополам утром и вечером.Зато ночной сон с ростом дозировки пропал,глубокого сна не стало совсем ,постоянные пробуждения и походы в туалет (видимо есть какой то мочегонный эффект у него).В итоге с утра вставала разбитой,хуже чем до приема лекарства и днём постоянно мечтала отоспаться.Аппетит на нем пропал почти полностью и начала немного худеть.Появились запоры (которых даже аммитриптилин не давал).Позитива никакого не почувствовала,настроение было просто ровным.Видимо и на пролактин этот препарат влияет-нарушения цикла.Лень,тупизм,овощизм,не охота общаться,ухаживать за собой.И мигрени стали на нем тяжелее и невыносимее ( страдаю ими более 20 лет).Хотя этот препарат и для профилактики мигреней назначается,но у меня стало повышаться давление на дулоксетине и от этого увеличилась сила головной боли.Ну и последний его минус-это дороговизна препарата.Не оправдал он моих надежд((( Теперь не знаю на что переходить.Не хватает( по ощущениям) не только серотонина,но и дофаминас норадреналином.Пила уже амитриптилин+ золофт (это была более удачная комбинация).Даже забыла на ней,что что то лечу.Но психотерапевты настаивали на прекращении амитриптилина(как устаревшего и с многочисленными побочками)но на дозе 25 мг у меня кроме повышенного аппетита побочек не было.А на одном золофте развилась СИОЗС апатия.И мне пришлось прекратить его прием,так и не вылечившись от депрессии .
  • 0

#1225 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 01:24

Я принимала дулоксетин (дулоксенту) при апато-заторможенной депрессии три месяца.Первые пару недель после каждого приема засыпала как от снотворного.Думала,что при поднятии до терапевтической дозировки сонливость пройдет и начнется активация))Так я подняла до 90 мг пробыла на них чуть больше месяца,но никакого положительного эффекта не дождалась.Зато побочные эффекты были в полной мере:постоянная дневная сонливость,при чём очень сильная и некорректируемая переносом времени приема,пробовала и перед сном пить и утром и дробить всю дозу пополам утром и вечером.Зато ночной сон с ростом дозировки пропал,глубокого сна не стало совсем ,постоянные пробуждения и походы в туалет (видимо есть какой то мочегонный эффект у него).В итоге с утра вставала разбитой,хуже чем до приема лекарства и днём постоянно мечтала отоспаться.Аппетит на нем пропал почти полностью и начала немного худеть.Появились запоры (которых даже аммитриптилин не давал).Позитива никакого не почувствовала,настроение было просто ровным.Видимо и на пролактин этот препарат влияет-нарушения цикла.Лень,тупизм,овощизм,не охота общаться,ухаживать за собой.И мигрени стали на нем тяжелее и невыносимее ( страдаю ими более 20 лет).Хотя этот препарат и для профилактики мигреней назначается,но у меня стало повышаться давление на дулоксетине и от этого увеличилась сила головной боли.Ну и последний его минус-это дороговизна препарата.Не оправдал он моих надежд((( Теперь не знаю на что переходить.Не хватает( по ощущениям) не только серотонина,но и дофаминас норадреналином.Пила уже амитриптилин+ золофт (это была более удачная комбинация).Даже забыла на ней,что что то лечу.Но психотерапевты настаивали на прекращении амитриптилина(как устаревшего и с многочисленными побочками)но на дозе 25 мг у меня кроме повышенного аппетита побочек не было.А на одном золофте развилась СИОЗС апатия.И мне пришлось прекратить его прием,так и не вылечившись от депрессии .

Я вот заметил что он похож по деиствию на пароксетин . Но у пароксетина лучше в плане настроения и сон норм дает . И днем сонливости сильнои нет . Много лет на нем был но теперь эффект пропал и приходиться то же искать подобное . Все перепробовал - ну ни как после пароксетина нен могу заити на другои- побочки просто дикие и нет позитива даже после месяца приема . А вот дулоксетин вроде дает нормальный эффект и нет побочек почти . Хотя рано говорить- еще неделю даже не принимал . Утром сегодня принял 30 мг и не спал днем а рабооал - мозг не выключатся и страх какои что типа засну и не проснусь. Весь день как не в своеи тарелке . Типа вроде я и не я . . сеичас ночь и спать вообще не хочеться . думаю миртазапином надо сон делать.Вобщем с этои химией полный полное отчаяние бореться с надеждой .  


  • 0

#1226 ЛенаRum

ЛенаRum

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Ярославль

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 09:05

Я пока дулоксетин не закончила принимать.С 90 мг я опустила до 50(примерно,я делю капсулу и пересыпаю в пустые)и принимаю его в два приема утром и вечером.А на ночь амитриптилин добавила.С ним сплю хорошо.Но пока ещё я пытаюсь подобрать лучшее его действие на мое состояние.Но,что то не очень получается.
  • 0

#1227 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 07:53

А дулоксетин так же увеличивает тревогу при заходе как и сиозс ?


  • 0

#1228 ЛенаRum

ЛенаRum

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Ярославль

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 09:17

У меня от него тревоги никакой не было.Преобладало торможение нервной системы.Может зависит от исходного состояния.
  • 0

#1229 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 10:33

У меня от него тревоги никакой не было.Преобладало торможение нервной системы.Может зависит от исходного состояния.

Может быть у меня на всех сиосз тревога думаю СИОЗСН не сильно по механизму действия отличается


  • 0

#1230 Ggh55ee4h

Ggh55ee4h

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lllll)ll)

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 12:53

На нем дофамин прям чувствуется? Или нет? Апатия пропадает? Фото с вики англ.
И почему сиозсн если дофамин вроде бы цепляет нормально

Прикрепленные изображения

  • upload_2022_10_30_23_52_38_642.jpg

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру