Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1317

#181 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 07 Март 2019 - 08:26

вас таблетки не избавят от депрессии,ни кого.ДепрессиЯ это часть нашего российского менталитета, депрессия это не бролезнь.Это часть нашей ущербной и немощной души,которая кричит вам и дает сигналы.Таблетки это временные стимуляторы.Пьеш их мир расцветает.Но эффект временный.Рваньше депрессию лечили амфетамином,сейчас другой наркотой более легальной.Мне когда то мудрый психиатр сказал таблетки не лечат депрессию а снимают ее симптомы,и депрессняк походит со временем сам.Он сказал мы не знаем причины депрессиии на биохимическом уровне.Сейчас у всех мания ,начитаются литературы про рецепторы,дофамин серотонин и т. д.Поймите это все бред.Короче ребята что я вам хотел сказать депресссия сейчас стала симптомом, как головная боль которая снмиается цитрамоном.Только у депрессии корни лежат гораздо глубже.Извините за философию.

По большей части я согласен, но за таблетки заступлюсь. Если бы не они, то многим просто-напросто пришлось лезть в петлю ну или бухать, а потом лезть в петлю.
  • 2

F60.6/F41.0


#182 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 07 Март 2019 - 11:36

Не знаю.... я раньше, до экспериментов с разными таблетками частенько любил пивка взять или еще что-то выпить. Винца там в выходной. 

Сейчас вообще в принципе не то что не тянет!! Даже скорее сама мысль мне неприятна. Даже по праздникам когда типа как надо выпить,  мне не хочется, не интересно. Какая-то усталость, сонливость, туман в голове. Если чуток перебрал- грусть, сушняк, тоска, снижение физической формы. Радости-то мало в этом. 

Ну то есть раньше и была приятна мысль выпить и приятно выпить. А теперь когда выпью - приятно, но планировать-мечтать совсем не хочется. Это как скорость машины с 120 кмч снизить до 40кмч. Ехать можно, но как-то уныло очень после 120. 

 

Дулоксетин классная вещь в чем-то. Планирую вернуться и пропить недельку дозы в районе 15мг. 

Реально убивает фибромиалгию и синдром беспокойных ног. Даже Лирика так не убивает. Классно. 

Но рекомендованные дозы меня сильно сонливят и тупят.... если 15мг не сработает, то отменяю, не пошел...

Почему-то я вообще не ощущаю на нем норадреналина. Как бы его там вообще нет! Странно. От Иксела дым из ушей. Бупропион пульс, дыхание вроде тоже. Йохимбин тоже шарашит. А Дулоксетин - никак. 


  • 0

#183 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 07 Март 2019 - 11:47

возможно в маленькой дозе дулоксетин действует больше на серотонин -на соседнем форуме пишут что на 120 мг дулоксетина бодрит


  • 1

#184 луций

луций

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:апокалипсис

Отправлено 08 Март 2019 - 04:53

А как дулоксетин действует на половую сферу?


  • 0

#185 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Март 2019 - 11:49

Блин, 120мг страшно пробовать. На 60мг: голова все время потеет, зеваешь каждые 2 минуты, спишь полдня даже  в выходной. 

Похоже индивидуальная фишка. Или надо растить до 120мг много недель, чтобы не отрубало так жестко спать. 

На либидо.... на мне как все обычные СИОЗС, ухудшает. 


  • 0

#186 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Март 2019 - 03:26

Так ясное дело, что он будет душить первые дни. Я к Венлафаксину окончательно привык только через месяц-полтора приема, да и то отголоски типа одышки и зевания оставались долго. Не знаю, зачем судить о препарате по несколькими дням, если даже в инструкции написано, что можно о чем-то говорить лишь спустя месяц, а полный эффект вообще через полгода наступает.
  • 0

#187 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2019 - 03:42

вас таблетки не избавят от депрессии,ни кого.ДепрессиЯ это часть нашего российского менталитета, депрессия это не бролезнь.Это часть нашей ущербной и немощной души,которая кричит вам и дает сигналы.Таблетки это временные стимуляторы.Пьеш их мир расцветает.Но эффект временный.Рваньше депрессию лечили амфетамином,сейчас другой наркотой более легальной.Мне когда то мудрый психиатр сказал таблетки не лечат депрессию а снимают ее симптомы,и депрессняк походит со временем сам.Он сказал мы не знаем причины депрессиии на биохимическом уровне.Сейчас у всех мания ,начитаются литературы про рецепторы,дофамин серотонин и т. д.Поймите это все бред.Короче ребята что я вам хотел сказать депресссия сейчас стала симптомом, как головная боль которая снмиается цитрамоном.Только у депрессии корни лежат гораздо глубже.Извините за философию.

Депрессия это не следствие нашей Российской действительности - депрессией болеют и заграницей и даже больше, чем мы. 

Таблетки не лечат, а снимают симптомы, корпорациям не выгодно создавать лекарства , которые раз принял и вылечился им выгодно , чтобы человек покупал их пожизненно. И так со многими болезнями. Депрессия и тревожные расстройства -это эпидемия 


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#188 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Март 2019 - 05:48

от зевоты хорошо помогает экстракт родиолы розовой- чайная ложка экстракта родиолы натощак и  порядок...бодрит неплохо,а иксел+родиола-вообще ядренная смесь


  • 0

#189 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Март 2019 - 10:47

Депрессия это не следствие нашей Российской действительности - депрессией болеют и заграницей и даже больше, чем мы.
Таблетки не лечат, а снимают симптомы, корпорациям не выгодно создавать лекарства , которые раз принял и вылечился им выгодно , чтобы человек покупал их пожизненно. И так со многими болезнями. Депрессия и тревожные расстройства -это эпидемия

ВотВот,причем здесь в хрена российская или ещё какая реальность-чушь,как гриться..,А таблетки,которые за раз помагаюти вылечивают/лечат-это ненаучная фантастика..Таблетки лечат,если оздоравливаться на всех уровнях,это не вопрос даже..Депрессия и тревога это болезнь ума и тела,чего то в большей степени,чего то в меньшей..ну да..своего рода эпидемия ментально-бытовая
  • 0

#190 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 16 Март 2019 - 08:39

охохох

что я вычитал. Эта штука может повышать пролактин! во как!

Я и чувствую, пьяный какой-то, апатичный, расслабон.

 

Кстати принимал 60мг, потом 30мг - везде потливость-сонливость-апатия. А вот теперь 15мг. Кажется стало получше немного. Настроение выросло, но потливости и сонливости поменьше уже. Завтра перейду на 7.5мг  и пить буду вечером. Может уйдет сонливость. 

Но настроение поднялось. Было 4-5 баллов, стало 6-7 каждый день. Явное улучшение если было понижено. Если было не понижено, тогда думается мне, не выросло бы. ИМХО. 

 

 дополнительный арипипразол может быть полезен в качестве варианта лечения гиперпролактинемии, вызванной дулоксетином

 

Высокий уровень пролактиновых гормонов в крови известен как гиперпролактинемия. Наиболее распространенным симптомом гиперпролактинемии является галакторея, при которой спонтанные выделения из молочных желез видны из всех протоков 2 молочных желез. Галакторея возникает из-за различных заболеваний, в том числе использования антидепрессантов. Здесь мы сообщаем о случае гиперпролактинемии с галактореей вследствие лечения дулоксетином при депрессии.

 

Мы представляем случай 23-летнего пациента мужского пола с 3-летней историей нервной булимии и серьезным депрессивным расстройством, у которого развился гипогонадизм и гинекомастия при лечении дулоксетином. Что касается течения заболевания, мы предполагаем, что дулоксетин мог способствовать развитию гипогонадизма и гинекомастии через пролактин-независимый механизм.

Здесь мы сообщаем о случае 23-летнего мужчины с 3-летней историей нервной булимии и серьезным депрессивным расстройством, у которого лечение Дулоксетином в дозе 30 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев, и у него развилась значительная двусторонняя гинекомастия. Так как концентрации пролактина и тестостерона в сыворотке были нормальными, и этиологическая роль дулоксетина не считалась возможной, дулоксетин был продолжен, и была выполнена двусторонняя мастэктомия. Через 4 месяца пациент снова пожаловался на припухлость и болезненность в груди. Эндокринологическое обследование было повторено, и теперь было выявлено снижение концентрации тестостерона в сыворотке, уменьшенный объем яичка, и в остальном нормальные результаты. Масса тела составляла 63 кг при росте 179 см. Неврологический статус, включая обонятельную функцию, был в норме. МРТ черепа, включая гипофиз и обонятельные луковицы, не был заметен. Был поставлен диагноз гипогонадотропный гипогонадизм. Поскольку альтернативной этиологии выявить не удалось, дулоксетин был остановлен. После удаления дулоксетина отеки и болезненность исчезли в течение 3 недель.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру