Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#191 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Март 2019 - 02:54

Добрый день , форумчане ! Подскажите , у кого Симода повышала тревожность ? У меня тревожная депрессия , антидепрессивный эффект хороший , но даже на 15 дает тревожность, на 30 еще больше. Слышала , что после ее отмены у тревожных больных тревожность повышается еще больше , чем было до применения , так ли это ? И если все-таки ее можно пить , то с чем сочетать , чтобы убрать тревожность ?


  • 0

#192 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:40

на одном заблокированном форуме нашел интересное про симбалту   Автор рекомендует принимать один раз в день вне зависимости от дозировки и перед сном. Да, именно на ночь, не позже чем за час до сна. Всё дело в том что раньше чем через 6 часов вы вряд ли почувствуете мощный эффект( от которого вероятнее всего и происходит самостоятельное пробуждение по утрам), а с утра будет полно сил и мотивации не быть ленивой жопой, а добиваться достижения своих целей.

  • Состояние можно описать так: на протяжении всего этого времени чувствуется повышенное желание чем-то заняться, очень тянет с кем-то поболтать, в те дни я днём делал все свои дела и гулял по ночам, возвращаясь обычно лишь к утру либо зарабатывал на фрилансе и потом, не ложась спать, собирался и полным сил и шёл на пары. Из плюсов данного состояния можно выделить то ,что оно не приводит к истощению нервной системы в отличие от обычного приёма сильных стимуляторов. Через 3 дня, когда это состояние прошло, я поспал 8 часов и чувствовал себя вполне нормально, также за это время не появились синяки под глазами.

 

Но вы скажете, что это лишь редкий побочный эффект, который через несколько дней всё равно пройдёт и будете правы. Есть у этого препарата и другие не менее интересные эффекты ради которых я его и принимаю сейчас. Итак, раньше я просыпался исключительно по будильнику если мне оставалось спать 8 или меньше часов, а потом надо было взбодриться кружечкой крепкого кофе и никотином или кое-чем другим. Теперь же за последний месяц я ни разу не спал больше 6 часов 20 минут. Будильник ставлю, но ни разу не было ситуации чтобы я проснулся по будильнику - я всегда просыпаюсь раньше. Да, я до сих пор бодрюсь никотином и кофе по утрам, но это уже не для того чтобы проснуться, а чтобы быть бодрее 95% людей которых видишь на улице. Сил полно как с утра, так и к вечеру. Из-за ингибирования обратного захвата норадреналина и подавления обратного захвата дофамина мотивация прёт, одинаково легко как общаться с кем угодно на любые темы, так и заниматься работой в офисе, значительно повысилась скорость реакции


  • 0

#193 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:42

Это больше похоже на вызванную препаратом инверсию фазы в манию.


  • 0

#194 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Апрель 2019 - 08:05

возможно,но исходя из этого симбалту наверное лучше принимать на ночь


  • 0

#195 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:06

Адская усталость, апатия, сонливость, лень, овощизм, тупизм. Все мои ощущения от Симбалты. Ну правда и спокойствие тоже :)

Описанная бодрость по утрам - я ощущаю от норадреналина, то есть на Бупропионе или Икселе. Проснулся и сразу пульс повышенный и бодрость. Видимо у чувака такой же нор, только от Симбалты. 

Я же на ней был полным биороботом. Три раза пробовал начать. И не вышло.  Чувство, что выжрал очень много алкоголя. Только координация нормальная, а так похоже. Или спишь или дебил дебилом :)

 

Зато конечно ОКР давит мощно и всякие фобии пропадают также мощно. Становится не просто не страшно, становится "все равно".

Судя по отзывам на Реддит, Драгс.ком я не один такой и видимо немало людей ощущают подобное и бросают. 

Хотя кому-то может и повезет, вероятно 2/3 везет, 1/3 нет.  

 

Я принимал и по утрам и на ночь. Особого смысла не было. Утром выпил к обеду тормозной. На ночь выпил - с утра тормозной. 


  • 0

#196 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:16

Вот это вот чистой воды описание Бупропиона: Сил полно как с утра, так и к вечеру. Из-за ингибирования обратного захвата норадреналина и подавления обратного захвата дофамина мотивация прёт, одинаково легко как общаться с кем угодно на любые темы, так и заниматься работой в офисе, значительно повысилась скорость реакции


  • 0

#197 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:21

из-за ингибирования обратного захвата норадреналина и подавления обратного захвата дофамина мотивация прёт, одинаково легко как общаться с кем угодно на любые темы, так и заниматься работой в офисе, значительно повысилась скорость реакции

 

Ох уж эти восторженные идиоты. Прям как мет или кокаин оно их прёт, ага)


  • 0

#198 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Май 2019 - 04:40

8 дней на симбалте-уже повысил дозу до 120 мг и добавил миртазапин-стало лучше и прошла побочка с либидо,на6 0 мг было хуже-тревога и депрессия-вроде норм лекарство


  • 0

#199 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Май 2019 - 10:50

8 дней на симбалте-уже повысил дозу до 120 мг и добавил миртазапин-стало лучше и прошла побочка с либидо,на6 0 мг было хуже-тревога и депрессия-вроде норм лекарство

Дороговато выходит. Интересно, канон такой же гавнистый, как и остальное от них, или же нет ?


  • 0

#200 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 22 Май 2019 - 06:12

Дулоксента норм качества 1600 28 табл на аптека.ру
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру