Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#21 FLYING BULL

FLYING BULL

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City

Отправлено 27 Август 2011 - 10:48

У меня Симбалта вызвала восстановление хорошего сна(с 4-6 часов мучений до полноценных 8), стал спокойней и нет тревожных мыслей, что очень важно для меня, стал радостнее относиться к жизни. Но...! У меня Симбалта вызвала следующие побочные эффекты: стал терять вес, небольшие головные боли и , самое ужасное, у меня появилась аноргазмия. Кто не знает- это отсутсвие оргазма. Обычно это бывает у тех мужчин, кто перебрал алкоголя или как побочный эффект при лекарствах. Я нашёл, что при испытаниях Симбалты такой эффект был замечен только у 4% испытуемых.Но дело в том, что у многих людей находящихся в депрессии секса не бывает по очень долго, а так как сперма накапливается всё время, то и выходить при сексе она должна и поэтому, возможно что некоторые пациенты не заметили разницу. У меня же другой терперамент - мне секс нужен каждый день как минимум. В норме секс длится от 30мин до 45мин, а теперь время увеличилось до 1.5 часов, но это очень тяжело и для меня и для жены, тем более что для меня это как правило заканчивается теперь изнеможением без оргазма. Кто-нибудь замечал такие же проблеммы?
  • 0

#22 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Август 2011 - 05:29

... - мне секс нужен каждый день как минимум...

Если это так, то на мой взгляд именно это является наибольшей проблемой. С такой активностью Вы доведёте себя до полного истощения. И симбалта тогда Вам уже не поможет. Каждый день, это не есть нормально. Кто Вам назначил симбалту? Вам лучше подойдут "серотониновые" антидепрессанты, например: ципралекс, сертралин. От них желания секса будет меньше, а мозгам от этого желания - легче. Нужно искать другие радости в жизни. Это всего лишь моё видение проблемы.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#23 ajak

ajak

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 03:38

Люди, мне страшно. Что делать. Я вас тут читаю и пухну все все препараты получается токсичные. Что делать помогите . Дпли мне симбалту во первых сказали пропьёщ 2 месяца, препарат очень дорогой если боли не уйдут, то отменяй. У меня эрекция пропала, аноргамия, По действия Ад никак. Я ещё пью азафен. Короче бросил резко на 6 день начало срелять за глазами, глаза сузились , зрачки всмысле стало плохо даже в темноте не расширялисись, я умолял купить а они денег нет в итоге у меня срыв я телефоны разбил все порвал пока не доказал что мне плохо и они не сбегали не купили а теперь как с него слезть((((((((((((((( мне страшно я не хочу в психушку помогите
  • 0

#24 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 04:19

Люди, мне страшно. Что делать. Я вас тут читаю и пухну все все препараты получается токсичные. Что делать помогите . Дпли мне симбалту во первых сказали пропьёщ 2 месяца, препарат очень дорогой если боли не уйдут, то отменяй. У меня эрекция пропала, аноргамия, По действия Ад никак. Я ещё пью азафен. Короче бросил резко на 6 день начало срелять за глазами, глаза сузились , зрачки всмысле стало плохо даже в темноте не расширялисись, я умолял купить а они денег нет в итоге у меня срыв я телефоны разбил все порвал пока не доказал что мне плохо и они не сбегали не купили а теперь как с него слезть((((((((((((((( мне страшно я не хочу в психушку помогите

Если препарат выходит слишком дорогим, попробуйте заменить на более дешевый.

У меня Симбалта вызвала восстановление хорошего сна(с 4-6 часов мучений до полноценных 8), стал спокойней и нет тревожных мыслей, что очень важно для меня, стал радостнее относиться к жизни. Но...! У меня Симбалта вызвала следующие побочные эффекты: стал терять вес, небольшие головные боли и , самое ужасное, у меня появилась аноргазмия. Кто не знает- это отсутсвие оргазма. Обычно это бывает у тех мужчин, кто перебрал алкоголя или как побочный эффект при лекарствах. Я нашёл, что при испытаниях Симбалты такой эффект был замечен только у 4% испытуемых.Но дело в том, что у многих людей находящихся в депрессии секса не бывает по очень долго, а так как сперма накапливается всё время, то и выходить при сексе она должна и поэтому, возможно что некоторые пациенты не заметили разницу. У меня же другой терперамент - мне секс нужен каждый день как минимум. В норме секс длится от 30мин до 45мин, а теперь время увеличилось до 1.5 часов, но это очень тяжело и для меня и для жены, тем более что для меня это как правило заканчивается теперь изнеможением без оргазма. Кто-нибудь замечал такие же проблеммы?

попробуйте сделать перерыв в сексе на дня 4 или неделю, если не поможет меняйте препарат.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#25 ajak

ajak

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 04:22

Как теперь с него слезть он же в капсулах по 60
  • 0

#26 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 07:36

Мне симбалту поменяли на миртел. Ничего не изменилось. Хотя нет, вес стала набирать, и постоянно опухшие веки, хотя психиатр говорит, это не от их препарата
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#27 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 04:48

Мне назначили симбалту - 60 мг в день. Пью четыре дня - пока не помогает. Раньше пила вальдоксан, сертралин, феварин, венлаксор - тоже не помогали ((((((. Одна надежда на симбалту.
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#28 rockstar

rockstar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:cg,

Отправлено 12 Март 2012 - 11:50

У меня Симбалта вызвала восстановление хорошего сна(с 4-6 часов мучений до полноценных 8), стал спокойней и нет тревожных мыслей, что очень важно для меня, стал радостнее относиться к жизни. Но...! У меня Симбалта вызвала следующие побочные эффекты: стал терять вес, небольшие головные боли и , самое ужасное, у меня появилась аноргазмия. Кто не знает- это отсутсвие оргазма. Обычно это бывает у тех мужчин, кто перебрал алкоголя или как побочный эффект при лекарствах. Я нашёл, что при испытаниях Симбалты такой эффект был замечен только у 4% испытуемых.Но дело в том, что у многих людей находящихся в депрессии секса не бывает по очень долго, а так как сперма накапливается всё время, то и выходить при сексе она должна и поэтому, возможно что некоторые пациенты не заметили разницу. У меня же другой терперамент - мне секс нужен каждый день как минимум. В норме секс длится от 30мин до 45мин, а теперь время увеличилось до 1.5 часов, но это очень тяжело и для меня и для жены, тем более что для меня это как правило заканчивается теперь изнеможением без оргазма. Кто-нибудь замечал такие же проблеммы?


принимаю симбалту около недели но проблемы с сексом начались с первого дня точно такая же ситуация.эрекция как раньше, но "завершить" теперь оочень сложно даже самому, чего никогда не было.и иногда мочится трудно.
а настроение улучшилось злость пропала хотя раньше большие проблемы были c раздражительностью
.первые 3 дня плохо спал и в пот немного бросало по вечерам.
стоит ли дальше принимать?не сохранится ли эффект сниженного либидо после окончания приема препарата через несколько месяцев?на след неделе еще раз к неврологу запишусь
  • 0

#29 Beyond Within

Beyond Within

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Музыка, психология, фармацевтика, философия, психофармакология, психоделика

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:53

Кто-нибудь может дать внятный ответ: можно ли заменить препарат "Симбалта" (Дулоксетин) на "Прозак"(или другой препарат, содержащий Флуоксетин)?! Или на что можно заменить? У меня тревого-депрессия на фоне хронической усталости. Мне назначили пить 2 месяца: каждый день по 30мг Симбалты и 3 раза в день по таблетки Адаптола (транквилизатор). Симбалту покупаю под заказ в Краснодаре, но дороговато для меня выходит... на Адаптол и Симбалту на неделю нужно 1500р. Вот и встал вопрос о замене симбалты
  • 0

#30 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 10 Апрель 2012 - 02:26

Кто-нибудь может дать внятный ответ: можно ли заменить препарат "Симбалта" (Дулоксетин) на "Прозак"(или другой препарат, содержащий Флуоксетин)?! Или на что можно заменить? У меня тревого-депрессия на фоне хронической усталости. Мне назначили пить 2 месяца: каждый день по 30мг Симбалты и 3 раза в день по таблетки Адаптола (транквилизатор). Симбалту покупаю под заказ в Краснодаре, но дороговато для меня выходит... на Адаптол и Симбалту на неделю нужно 1500р. Вот и встал вопрос о замене симбалты


Вопрос о замене должен в первую очередь рассматривать врач, назначивший вам такую схему. Если сомневаетесь в компетенции врача, обратитесь к другому. Дулоксетин и Флуоксетин - препараты разных групп. Так же стоит учитывать, что при переходе на Флуоксетин начала действия придется ждать около двух недель.

Я, как пациент, перепробоваший многие препараты, в первую очередь рассматривал бы отказ от Адаптола или замену его на что-то более дешевое. Замену Симбалты лучше производить на препарат той же группы, например Венлафаксин, который имеет несколько дженериков в разной ценовой доступности.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру