Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1037

#571 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:03

 

Доброго)

1.Сон так и остался нормальным. Тревоги нет.

2. Днем я бы не сказал, что активирует. Может еще не раскрылся....

3. Сейчас пью 4-ю неделю 10 мг. На 15 мг тошнота нереальная + зрение еще хуже(

4. Нет. Вообще никаких проблем.

5.  Да, сейчас вечером 10 баклы и 0,5 фена. Утром 0,5 фен.

Графики сна выложу позже на другой ветке.

Я вообще не понимаю, он когда должен действовать то?) Тревогу убирает, даже если нет фена или габы. Подождать еще пару недель? Но это блин еще пачку покупать...(((

И я не могу понять, тревоги нет, а неприятная симптоматика (напряжение сильное, ВЧД, повышенное АД, чувствительность к свету, звукам и тактильным ощущениям. Слабость, апатия на фоне раздражительности. Тремор. И вегетатика - ну типа когда не могу смотреть на определенные предметы. Я так это разделил) ) все таки есть. Где то я рядом с решением проблемы, но где......

 

Тревогу он снял вероятно из-за влияния на 5-HT - рецепторы. А чувствительность к резкому вероятно должен убрать механизм серотониновой передачи, как у СИОЗС. По идее либо уже либо чуть позже должен включиться.


  • 0

#572 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 17 Февраль 2019 - 05:48

Начал в качестве эксперимента (да и депрессняк навалился) принимать Бринтелликс сразу 10 мг. Через некоторое время почувствовал сильную головную боль и тошноту. Как думаете стоит дальше принимать такую дозу или снизить? Такие побочки у него долго длятся?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#573 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 17 Февраль 2019 - 06:03

 

 

боль и тошноту

это и есть его основное действие

с 5 мг надо начинать


  • 1

#574 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 17 Февраль 2019 - 06:18

Спасибо. Прост так не хочется ждать действия, сидя на 5 мг. Я раньше уже принимал 5, не почувствовал эффекта.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#575 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Февраль 2019 - 11:54

Кроме Бринта какой-нибудь АД принимаете? Я добавлял Бринтелликс к венлафаксину, 10 мг, и никаких проблем не было. Возможно это с нуля на него тяжело залазить.


  • 0

#576 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 19 Февраль 2019 - 04:43

Нет, другие АДы не принимаю (Иксел 25 мг не в счет, никак не могу его отменить). Все-таки я продолжаю принимать его 10-кой. На второй день уже не было головной боли, была только тошнота 1-2 часа. Сегодня же вообще этих побочек нету, только желудок немного его не принимает, но это если совсем придираться. Депрессняковое настроение кстати тоже прошло, довольно быстро он работает. Но, я задаюсь вопросом (как всегда мои бешенные сомнения) а есть ли смысл его принимать, если СИОЗС / СиН не помогли никак? Вот вам, Milky, он чем помогает?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#577 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Февраль 2019 - 04:48

Он уменьшает ангедонию, с ним начинает чего-то хотеться, например мангу почитать. Не уверен, возможно небольшая активация тоже есть. Только я убрал его, заменил на Стрезам (он уменьшает вред от работы), а затем Стрезам заменил на АЦЦ.


  • 0

#578 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:50

Отписывайтесь пожалуйста все, кто принимает Вортиоксетин более 1,5 месяцев на предмет качества сна и восстановления днем.


  • 0

#579 shaman4ik

shaman4ik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Психиатрия, гедонистический трансгуманизм, биохакинг

Отправлено 22 Февраль 2019 - 08:56

Принимаю вортиоксетин около месяца, очень доволен препаратом и результатом. До этого пробовал параксетин, не понравились побочки в виде сонливости, тумана в голове, отсутствия эмоций, ну и полное отсутствие либидо. Потом был венлафаксин, но от него отказался сразу, слишком мощный для меня, да и норадреналин оказался лишним, нарушение сна, потливость, опять же либидо.
 
Бринтелликс приятно удивил сразу, по сравнению с препаратами выше я не ощутил вообще никаких побочек. Начал с 10мг, употребляю месяц. Иногда часто зевал, но сонливости как таковой не чувствовал. На либидо вообще никак не повлиял, скорее наоборот. Да, сон стал не таким глубоким, появились частые просыпания, ранние пробуждения, но все равно утром я чувствовал себя отдохнувшим. 
Недавно почувствовал, что опять начала пробиваться тревога, всё-таки препарат больше работает по депрессии, а не по тревоге. Решил увеличить до 20, и сразу же понимаю, что зря так резко. Почувствовал напряжение в задней части головы, подозреваю от избытка дофамина. Вечером понял, что уснуть не получится. 
Хорошо, что в запасе лежал прегабалин. Употребил 150мг и через час смог уснуть и отлично выспаться. 
По итогу решил повысить Бринтелликс до 15мг и добавить прегабалин 150мг утром и 150мг вечером за час до сна. 
Уже несколько дней чувствую себя полностью здоровым и счастливым человеком. Внутри кипит энергия, хочется работать, что-то делать. Правда от прегабалина опять слегка уменьшается либидо, но не сильно. Буду пробовать стабилизировать Йохимбином 5-10мг в сутки. В общем посижу на этой схеме недельки 2, потом возможно схожу ещё на 20мг бринта, посмотрю как там, если что, вернусь на 15. 
Такие вот дела. Вполне рабочая схема для тревожников.

  • 1
ГТР
Этанол вечером
Прегабалин 150 эпизодически
Баклофен эпизодически

#580 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 23 Февраль 2019 - 02:25

 

потом возможно схожу ещё на 20мг бринта

 

сначала инструкция прочитайте, а там желание отпадет сходить на 20


  • -1



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру