Перейти к содержимому

 


Фотография

Что-то непонятное... Помогите!

усталость слабость боль лень раздвоение умереть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:27

микроаденома, это частое явление, бессимптомно она течет.

Ждем заключения эндокринолога.

 

PS. Необычный эффект МРТ, сомневаюсь, что в долгосрочной перспективе, это будет помогать.


  • 0

#12 Anya Zima

Anya Zima

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Zima

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:28

Здравствуйте, доктор.

 

Я посетила эндокринолога. Ее диагноз - гиперфункция гипофиза, субклинический гипотиреоз. Назначение - 25мг эутирокса.

Сказала она вот такие странные вещи: при повышенном ТТГ нельзя принимать антидепрессанты, также нельзя принимать АД вместе с тироксином, либо то, либо другое.

В интернете эндокринолог говорит, что это все неправда, и в том и другом случае АД можно принимать, кроме всего, так как у меня гормон Т4 в хорошей норме, а ТТГ лишь немного повышен, то тироксин принимать не нужно, нужно через 2 месяца повторить анализы.

Я почитала отзывы про препарат Эутирокс - мне стало страшно, принимать его не очень хочется. 

 

Стимулотон пью - уже 12 таблеток. Действие ощущается, достаточно заметно:

- в первую очередь очень сильно увеличился аппетит. До таблеток мне есть вообще не хотелось, ела мало или вовсе не ела, вкуса пищи не ощущала, а на 5-й день приема Стимулотона утром почувствовала вкус еды, и это было очень заметно и прекрасно, даже настроение ненадолго повысилось из-за этого, я ощутила удовольствие! Но с другой стороны, у меня проблема с весом (65кг при росте 170). До таблеток при скудной пище я вообще не худела (думаю, из-за низкого обмена веществ, или и вправду гипотиреоз виноват...). А сейчас, при сильно повышенном аппетите я вижу, что набираю вес, и это плохо. Надо жестко контролировать еду опять, а с волей вот пока проблемы, да и удовольствие единственное появилось - не хочет организм от него отказываться...

- хорошие изменения со сном: если раньше мне было необходимо 14-20 часов в сутки, то сейчас хватает 10-14. Это очень заметно. Так же я стала спать ночью, и меньше спать днем.

- улучшения в физических ощущениях: раньше как будто все тело болело и сил вообще никаких не было, то сейчас болевые ощущения уменьшились и силы появились.

- душевная боль тоже уменьшилась.

- уменьшились навязчивые мысли, повторения, каша в голове.

 

В-общем, мне заметно лучше, чем 2 недели назад. Так что Стимулотон буду продолжать пить. 

На данный момент больше всего беспокоит безволие (трудно заставить себя что-то делать), апатия, ангедония и желание смерти. 

Почувствовать вкус пищи - было очень резкое, неожиданное и приятное явление, которое, несомненно, вызвали АД. Я вот думаю, может быть, по прошествии некоторого времени я смогу так же неожиданно почувствовать вкус к жизни и вновь ощутить радость и желание жить? Как Вы думаете?

 

Вы говорите, что при повышенном ТТГ, АД усваиваются хуже, но несмотря на это, Стимулотон достаточно хорошо действует на меня, верно?

Как Вы считаете, мне продолжать прием без изменений или все же стоит принимать тироксин, чтобы снизить ТТГ?


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:42

Принимать. АД принимается вместе, есть даже такие схемы лечения резистентных депрессий, когда добавляется гормон в схему антидепрессивной терапии.
А вот 25 мкг тироксина бесполезно, минимальная доза 50мкг. Смените врача.
  • 0





Темы с аналогичным тегами усталость, слабость боль, лень, раздвоение, умереть




Copyright © 2024 Нейролептик.ру