Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#261 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:08

леривон начинаю с 15мг,ремерон с 7,5. У леривона биодоступность в 2 раза меньше чем у ремерона.

Я хожу к врачу только за рецептами.Она обычно соглашается с моим назначением,но советует там что-то.


  • 1

#262 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:15

я выбрать не могу? ремерон или леривон начинать? ремерон появился в продаже. Но мне не нравится набор веса на нем.А леривон слабее в плане подавления негативной симптоматики. но и в первые дни он мягче в плане вырубилова.

Да это вообще мягкий препарат, его невропатологи в своей практике применяют, а некоторые психиатры считают слабым АД
(по сравнению, скажем, с сертралином).


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#263 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:19

Слабый,если на след день не вставать в 6.30 на работу.

 

 

СИОЗС мне последнее время вообще не идут,отторжение на них.А нл не держит.Тут надо циклик добавлять.


  • 0

#264 Лола

Лола

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каз

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 02:22

Слабый,если на след день не вставать в 6.30 на работу.
Вита, а в какой дозе леривон вам помогает, и не поняла, что в имели ввиду, если не вставать в 6.30. Тяжело проснуться в смысле?

СИОЗС мне последнее время вообще не идут,отторжение на них.А нл не держит.Тут надо циклик добавлять.


  • 0

#265 Лола

Лола

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каз

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:23

Ау, где все. Скажите, леривон на тревогу как? Начала с 1/4 , блин ночь не спала, тревога была ужасная. Может сразу на 1/2?
  • 0

#266 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:16

Действует на тревогу. Из инструкции:

Эффективен при депрессии в сочетании с тревогой, а также при нарушениях сна на фоне депрессии.

 

Может сразу на 1/2?

Это 30 мг? Да, можно.


  • 0

#267 Лола

Лола

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каз

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 02:40

мне док добавил к леривону еще буспирон, пока не пью. Пока еще не знаю как леривон себя поведет, а тут еще новый препарат. Говорит, что как СИозс действует и привыкания нет и тд и тп. Кто нибудь добавлял не слыхали и как?


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Ноябрь 2014 - 03:39
Оверквотинг.

  • 0

#268 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 03:45

Да, буспирон добавляют к АД, но у нас он появился недавно, так что практических данных его применения пока что мало.


  • 0

#269 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 04:20

Лола, по назначению буспирон антидепрессантом не является, изначально он задумывался как безопасный противотревожный препарат. Но антидепрессантом являются некоторые медикаменты, родственные буспирону. И некоторые люди применяют буспирон именно как АД, и применяют успешно. В отличие от СИОЗС проблем с либидо не вызывает, более того, используется для коррекции побочек СИОЗС на либидо. На привыкание действительно - практически никто не жалуется. Что еще интересного у буспирона, так что комбинация его с мелатонином является антидепрессантом уже с научной точки зрения, что подтверждено исследованиями. Оптимальными дозами комбинации являются 15мг буспирона и 3мг мелатонина длительного высвобождения. Считается, что АД действие в этом случае является результатом стимуляции роста новых нервных клеток. Можете обсудить со своим доктором добавление к миансерину и буспирону ночного мелатонина. Самая большая проблема буспирона - то что в половине случаев он вообще никак не действует. Зато попавшие в оставшуюся половину результатом весьма довольны. Препарат более безопасен и безобиден, чем СИОЗС, нейролептики, всякие феназепамы, поэтому сильных опасений вызывать не должен.


  • 1

#270 Лола

Лола

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каз

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 07:52

Лола, по назначению буспирон антидепрессантом не является, изначально он задумывался как безопасный противотревожный препарат. Но антидепрессантом являются некоторые медикаменты, родственные буспирону. И некоторые люди применяют буспирон именно как АД, и применяют успешно. В отличие от СИОЗС проблем с либидо не вызывает, более того, используется для коррекции побочек СИОЗС на либидо. На привыкание действительно - практически никто не жалуется. Что еще интересного у буспирона, так что комбинация его с мелатонином является антидепрессантом уже с научной точки зрения, что подтверждено исследованиями. Оптимальными дозами комбинации являются 15мг буспирона и 3мг мелатонина длительного высвобождения. Считается, что АД действие в этом случае является результатом стимуляции роста новых нервных клеток. Можете обсудить со своим доктором добавление к миансерину и буспирону ночного мелатонина. Самая большая проблема буспирона - то что в половине случаев он вообще никак не действует. Зато попавшие в оставшуюся половину результатом весьма довольны. Препарат более безопасен и безобиден, чем СИОЗС, нейролептики, всякие феназепамы, поэтому сильных опасений вызывать не должен.

спасибо, но в инструкции можно его только 3-4 недели, т.е. Не так продолжительно как АД. И действие начинается только через 2-3 недели. Мне что то не понятно начал действовать и сразу уходить???
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру