Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1241 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 07 Март 2019 - 11:05

а может такое быть ,что манипуляции с гистаминовыми рецепторами (долгое употребление миртазапина ,временами атаракс в дозах 100-200 мг  ,модафинил) стали фактором усиления тревоги ? Просто сейчас тревога как бы по-новому взыграла ,иногда интенсивность более высокая ,чем раньше (скажем раньше при употреблении модафинила практически не было тревоги ,теперь есть ,также по утрам тревожность присутствует и т.д.). Еще пример: стоит скажем раз принять модафинил ,то потом почти неделю тревога усиленная ,но стоит мне отменить миртазапин -сильно уменьшается .Или тут с норадреналином что-то не так ...


  • 0

#1242 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Март 2019 - 11:36

а может такое быть ,что манипуляции с гистаминовыми рецепторами (долгое употребление миртазапина ,временами атаракс в дозах 100-200 мг  ,модафинил) стали фактором усиления тревоги ? Просто сейчас тревога как бы по-новому взыграла ,иногда интенсивность более высокая ,чем раньше (скажем раньше при употреблении модафинила практически не было тревоги ,теперь есть ,также по утрам тревожность присутствует и т.д.). Еще пример: стоит скажем раз принять модафинил ,то потом почти неделю тревога усиленная ,но стоит мне отменить миртазапин -сильно уменьшается .Или тут с норадреналином что-то не так ...

С биохимической точки зрения я тут не смогу ответить, но скажу, что мне тоже плохо от блокады гистаминовых рецепторов всегда. Жжёт глаза, раздражительность сильная, очень занижена скорость реакции(причём это всё постэффекты).


  • 0

#1243 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 08 Март 2019 - 01:54

Natural

 

А вы вообще не рекомендуете АД ,которые могут ухудшать качество сна (эсциталопрам скажем )  или лишь для тех ,у кого с этим проблемы ?  Ведь далеко не всем пациентам эсцит. существенно испортит сон ,чтобы это "имело вес " ,и можно же найти компромисс аля добавить перед сном габу или прочие препараты для улучшения качества сна ,ведь есть пациенты которым лучше всего помогает именно данный АД ,тогда почему бы не найти компромиссное решение ? 

p.s. Я все ваши сообщения на эту тему не читал ,возможно не совсем правильно вас понял . 


  • 0

#1244 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Март 2019 - 06:52

Natural

 

А вы вообще не рекомендуете АД ,которые могут ухудшать качество сна (эсциталопрам скажем )  или лишь для тех ,у кого с этим проблемы ? 

Да мы об этом только и говорим. Тревожникам могут не подойти СИОЗС. Но это не значит, что при депрессии нельзя принимать Эцп. Препарат хороший, но не для ГТР.

 

По поводу кветиапина и оланзапина - они оба атипичные. И влияние на пролактин у них минимальное у обоих в минимальных дозах, А большие и средние дозы нам и не нужны. Вообще у них сильная H1 активность. Что по моему мнению вредит нам.

 

Испытания Буспирона и Опипрамола - на очереди. На днях начну с Опипромола. Буспирон тоже купил - его потом.


  • 0

#1245 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 08 Март 2019 - 07:35

Да мы об этом только и говорим. Тревожникам могут не подойти СИОЗС. Но это не значит, что при депрессии нельзя принимать Эцп. Препарат хороший, но не для ГТР.

 

По поводу кветиапина и оланзапина - они оба атипичные. И влияние на пролактин у них минимальное у обоих в минимальных дозах, А большие и средние дозы нам и не нужны. Вообще у них сильная H1 активность. Что по моему мнению вредит нам.

 

Испытания Буспирона и Опипрамола - на очереди. На днях начну с Опипромола. Буспирон тоже купил - его потом.

а как же РКИ и клинические рекомендации ,где при ГТР рекомендуют АД(в т.ч. эсц) ? Тот же эсциталопрам обладает же противотревожным эффектом . Должен быть веский аргумент для такого утверждения ...


  • 0

#1246 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Март 2019 - 09:20

а как же РКИ и клинические рекомендации ,где при ГТР рекомендуют АД(в т.ч. эсц) ? Тот же эсциталопрам обладает же противотревожным эффектом . Должен быть веский аргумент для такого утверждения ...

А я для чего ссылки выкладываю? На предыдущей странице только было... и в подписи есть ссылка на GAD.
Вы видите в протоколах только то, что хотите увидеть.

 

https://www.ncbi.nlm...les/PMC3539724/

 

И по поводу "тревожных расстройств" не стоит все упрощать и унифицировать. Не вся "тревога" одинаковая и не все люди клоны.


  • 0

#1247 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2019 - 10:30

... и в догонку - не очень понятно ... есть такой препарат - суворексант(белсомра) его кто - нить пробовал/нет ?

 

пробовал, засыпаешь быстро, но от утренних пробуждений не спасает


  • 0

#1248 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2019 - 10:36

Да мы об этом только и говорим. Тревожникам могут не подойти СИОЗС. Но это не значит, что при депрессии нельзя принимать Эцп. Препарат хороший, но не для ГТР.

 

По поводу кветиапина и оланзапина - они оба атипичные. И влияние на пролактин у них минимальное у обоих в минимальных дозах, А большие и средние дозы нам и не нужны. Вообще у них сильная H1 активность. Что по моему мнению вредит нам.

 

Испытания Буспирона и Опипрамола - на очереди. На днях начну с Опипромола. Буспирон тоже купил - его потом.

 

 

Буспирон пробовал, ни о чем...


  • 0

#1249 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 08 Март 2019 - 10:52

Господа психи, коллеги  :), а никто не хочет попробовать (вместе со мной) мой рецепт налаживания сна? 

Ходьбу, да-да простую ходьбу, по вечерам, не меньше 35 км за неделю
Тоесть в среднем от 5 км в день (час ходьбы)
Речь именно о непрерывной практически ежевечерней ходьбе, а не периодической, эпизодической на протяжении дня

 

Лучше конечно пробовать тем, кто для сна не сидит жестко на фарме, а тем, кто все же сидит - наверное надо от 50 км в неделю.


  • 0

#1250 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2019 - 01:25

Господа психи, коллеги  :), а никто не хочет попробовать (вместе со мной) мой рецепт налаживания сна? 

Ходьбу, да-да простую ходьбу, по вечерам, не меньше 35 км за неделю
Тоесть в среднем от 5 км в день (час ходьбы)
Речь именно о непрерывной практически ежевечерней ходьбе, а не периодической, эпизодической на протяжении дня

 

Лучше конечно пробовать тем, кто для сна не сидит жестко на фарме, а тем, кто все же сидит - наверное надо от 50 км в неделю.

вечером прохожу от 5 до 10 км, не помогает)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру