Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5573

#1391 Neme

Neme

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:40

Всех приветствую. Психотерапевт назначил мне Эсциталопрам от тревожного расстройства и депрессии. Первые 5 дней - 5мг,далее 10мг. После первого приема все было хорошо, но последующие два раза накрывала сильная апатия, тошнота, тревога, раздражительность. Естественно, прием я буду продолжать, но решил все-таки перейти на вечерний прием препарата. Интересно узнать, как проходил "вход" в курс к других форумчан и сколько времени подобное может длиться.
  • 0

#1392 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 20 Июнь 2017 - 06:42

Слез с Ленуксина, принимал полтора года в максимальной дозе, все супер, состояние полностью здорового человека. А главное либидо вернулось, секс каждый день, контакты всех телок поднял, это такой класс, вновь ощущать оргазм).

Единственное сейчас после отмены есть легкое головокружение, при поворотах головы глаза как буд то из орбит выдавливает. Почитал что такое будет пару недель после полной отмены.


  • 0

#1393 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:26

У меня на 18-й день пропала эйфория, которая длилась неделю. По-прежнему все хорошо, но было "супер, отлично". Иначе говоря ежедневные 7 баллов сменились на 6 баллов. Может погода влияет или еще что. Но на 1 балл настроение упало. Уверенность-спокойствие остались, но раньше прямо было счастье, а теперь легкая улыбка такая и легкий позитив. Жаль :)


  • 0

#1394 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Июнь 2017 - 05:59

у меня на вход на паксил тоже апатия и еще лень. они наверное все сиозсы такие-дают апатию. их только при тревоге хорошо принемать. а при классической депре еще хуже становится.


  • 0

#1395 Rud

Rud

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Осло

Отправлено 20 Июнь 2017 - 06:10

Я вообще не понимаю действие эсциталопрама. Пью каждое утро 20мг. Уже 3 месяца. 


  • 0

#1396 andrewsel

andrewsel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:12

А по статистике от навязчивости в каких дозах пьётся Эсциталопрам? Я знаю что в высоких. А высоких это каких?
  • 0
Паксил 60 мг на ночь.

#1397 Rud

Rud

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Осло

Отправлено 21 Июнь 2017 - 03:01

А по статистике от навязчивости в каких дозах пьётся Эсциталопрам? Я знаю что в высоких. А высоких это каких?

Максимальная доза 20мг. Ну где-то писали можно и до 30мг.


  • 0

#1398 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Июнь 2017 - 05:42

А по статистике от навязчивости в каких дозах пьётся Эсциталопрам? Я знаю что в высоких. А высоких это каких?

Высокие дозы это 15-20 мг. Выше не рекомендуется (нет смысла)
  • 0

#1399 alexxx

alexxx

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Психология

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:15

Просто добавьте к существующей схеме габапентин. Он не такой дорогой, возьмите русский, в пределах 500 рублей. Потом отпишетесь по изменениям.

На счет печени не беспокойтесь. Ничего ей не будет  :)

Прошу прощения, что долго не отвечал (мои вопросы на 132 странице)  :mellow:  Попробал принимать габапентин 900 мг, в первый день ушла тревога, стало хорошо, правда начал немного неметь язык. На следующий день никаких побочек, но и эффект сильно снизился. Может быть толерантность вырабатывается? Ципру принимаю уже три месяца, эффекта не чувствую.


  • 0

#1400 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:11

Я вообще не понимаю действие эсциталопрама. Пью каждое утро 20мг. Уже 3 месяца. 

 

Примерно та же картина, но такое впечатление, что он не работает вовсе, нет ни побочек (с либидо и прочим все в норме), ничего ровным счетом.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру