Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5566

#1431 Wtf

Wtf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:звезда смерти

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:56

Сегодня утром выпила первую в жизни таблетку антидепрессанта.10 мг оригинального Ципралекса, по рецепту психотерапевта,конечно. У меня психогенная депр.,навязчивые воспоминания,социофобия и тд. Все это следствие определенных трагических событий последних лет.Больше всего беспокоит полная апатия, отсутствие энергии, и эти самые воспоминания с чувством вины; надеюсь, что препарат поможет,жду его накопления, к побочкам начального периода готова ( морально).
  • 0

#1432 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 13 Июль 2017 - 04:51

Непонимаю, почему часто врачи назначают ципралекс начинать с 10 мг. Это же такой резкий заход. Думаю, нормально перенесет только практически здоровый человек, или с большим количеством транквилизаторов. Иначе можно испугаться большого количества побочек и ухудшения самочувствия.


  • 3

#1433 Wtf

Wtf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:звезда смерти

Отправлено 13 Июль 2017 - 05:36

Непонимаю, почему часто врачи назначают ципралекс начинать с 10 .


Я,как написала,до сегодняшнего дня не принимала ничего, но вот с утра полет норм после 10мг,то есть,как обычно,апатия и бессмысленность. Будет штормить,снизим на 5 мг, попривыкаю.
Я вообще не в теме АД была при выписке доктором вчера, лишь как название узнала- пошла разбираться, гуглить.
  • 0

#1434 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 13 Июль 2017 - 09:57

Непонимаю, почему часто врачи назначают ципралекс начинать с 10 мг. Это же такой резкий заход. Думаю, нормально перенесет только практически здоровый человек, или с большим количеством транквилизаторов. Иначе можно испугаться большого количества побочек и ухудшения самочувствия.

 

Не думаю, что именно ципралекс именно в дозе 10 мг столь ужасен, как вы описываете, это не трициклики, не галоперидолы итд, это один из самых легких СИОЗС в плане побочных действий. Если уж настолько боитесь побочек, прикрывайтесь небольшими дозировками транквилизаторов. Если депрессия тяжелая, длительная, ни к чему эти микродозы на заходе, лишь пролонгирующие агонию. Когда я был на грани, я горстями ел амик и прочий мелипрамин, согласно назначениям, конечно... Лишь бы выйти из этого ужаса. А если у вас хандра... или просто сплин, то да, 2.5 мг ципралекса будет достаточно, а еще лучше какой-нить грандаксин или стрезам с глицином.


  • 1

#1435 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 14 Июль 2017 - 06:58

Принимаю уже 46 дней ципралекс, подключил флюанксон 1 мг с сегодняшнего дня, коротко о состояние на данный момент: Настроение ровное, хорошее,даже с учётом того что постоянно идут дожди и нет Солнца, избавился от Лени,с сегодняшнего дня стал бегать по утрам,хочу привести себя в форму, надеюсь в скором времени начать читать книги, и устроится на работу, не курю уже 16 дней,чувствую себя хорошо без сигарет, хочу вести здоровый образ жизни.Чувствую иногда лёгкую эйфорию когда сижу на диване.Пока всё. Буду дальше отслеживать своё состояние,но улучшения 100% уже есть!
  • 0

#1436 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Июль 2017 - 04:22

Пью 2,5 мг, все хорошо.

 

Самый лучший преп из мной перепробованных, точный и мощный. Ломает мозг как надо. Но при этом нет ощущения, что ты под чем-то тяжелым, как от Вела.

 

 

Скажите, сколько времени вы принимали в дозе 2,5 мг? И как потом наращивали? На какой дозе остановились? Имелись ли побочки особенно в виде апатии и/или повышения веса (аппетита)


  • 0

#1437 Wtf

Wtf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:звезда смерти

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:41

В норме,что в первые дни приема поднялось давление с обычных 100/60, максимум 110/70 теперь может и 120 на 70? (такого давления не было раньше)

И еще небольшие покраснения на лице с первого дня практически (чувствительная кожа по жизни), пройдет ли со временем?

Первый день 10мг,но сильно накрыло,три дня принимаю 5мг.
  • 0

#1438 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Июль 2017 - 01:24

120 на 70

 

Норма


  • 0

#1439 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 16 Июль 2017 - 03:34

У меня после годового приема психотропов давление упало с 120-130/80 до 110/70, порой 100-105/70, также упал пульс, была тахикардия под сотку, теперь даже сразу после кофе крепкого натурального с сигаретой - вокруг 70-ти.


  • 0

#1440 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 16 Июль 2017 - 03:34

Кому ципралекс помог?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру