Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5402

#4171 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 06:55

Подскажите пожалуйста чем эсциталопрам отличается от пароксетина? Хотелось бы подробно подробно) большое спасибо!

Подробно не умею. Пароксетин гораздо мощнее и у него хуже переносимость. Плюс, пароксетин быстрее начинает действовать ( на 5 день приема лично у меня).


  • 0
Гойда!

#4172 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 07:05

От эсциталопрама ясная голова, тахикардия пропала (хотя у него в побочках удлинение интервала qt, но для кого-то это не побочка, наверное)) Вообще побочек мало заметила, головная боль и простудное состояние дня через два после отмены, терпимо и недолго.
Сахар в крови может падать.
Паксил не пробовала и не собираюсь) Хотя и он кому-то отлично
  • 0

#4173 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 07:07

Плюс, пароксетин быстрее начинает действовать ( на 5 день приема лично у меня).

На меня эсц в первый же день эйфорийкой подействовал, на дальше это улетучилось и настало примерно то состояние, которое и было все три месяца.Вообще не скажу, что долго ждала эффекта.
  • 0

#4174 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 08:37

Подскажите пожалуйста чем эсциталопрам отличается от пароксетина? Хотелось бы подробно подробно) большое спасибо!

Могу всё подробно рассказать и ответить на вопросы, эсциталопрам и паксил принимал больше года и один и другой. Пиши в личку
  • 0

#4175 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 10:47

Паксил не пробовала и не собираюсь) Хотя и он кому-то отлично

а почему не собираешься? предубеждения? Иксел неприятнее паксила в разы, например. Эсциталопрам мягкий препарат, спору нет.
  • 0
Гойда!

#4176 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 12:10

а почему не собираешься? предубеждения?р. Эсциталопрам мягкий препарат, спору нет.

Ну если можно так назвать... Читала характеристики и отзыаы, такой мощный противотревожный эффект мне совсем не нужен, плюс туман в голове многие упоминают, плюс сонливость... Ну вообще не для меня паксильчик.
А чем тебе иксел не понравился?
  • 0

#4177 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 07:49

У меня глюки с иксела были. Страшный препарат. Никогда не забуду его эффектов.
  • 0
Гойда!

#4178 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 05:07

Госопода товарищи кто разбирается? Вот я вычитал, что Эсциталопрам имеет двойное действие на серотонин ( В отличие например от мощного Паксила ( пароксетина)
Цитата:
При этом эсциталопрам считается не только мощным и максимально селективным ингибитором основного высокоаффинного сайта обратного захвата серотонина, но и модулятором другого компонента системы обратного захвата – низкоаффинного аллостерического, обеспечивающего физиологическую регуляцию активности основного высокоаффинного компонента [33]. Это свойство позволяет рассматривать эсциталопрам как собственно ингибитор обратного захвата серотонина, а также как препарат с дополнительным регулирующим влиянием на этот процесс, то есть запускающий физиологические механизмы обратного захвата при снижении концентрации серотонина в синаптической щели.

Как это на пальцах объяснить? Что это значит?
Спасибо)

 

И еще вопрос:
подскажите еще такой момент кто знает кто сталкивался? Вот у меня уже 10 лет ГТР, дереал, депрессия, сил нет сонливость и т.д.
Симптом такой: Глаза как будто накуренные, не всегда но особенно когда смеюсь или напрягаюсь -что это такое?


  • 0

#4179 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 05:27


Госопода товарищи кто разбирается? Вот я вычитал, что Эсциталопрам имеет двойное действие на серотонин ( В отличие например от мощного Паксила ( пароксетина)
Цитата:
При этом эсциталопрам считается не только мощным и максимально селективным ингибитором основного высокоаффинного сайта обратного захвата серотонина, но и модулятором другого компонента системы обратного захвата – низкоаффинного аллостерического, обеспечивающего физиологическую регуляцию активности основного высокоаффинного компонента [33]. Это свойство позволяет рассматривать эсциталопрам как собственно ингибитор обратного захвата серотонина, а также как препарат с дополнительным регулирующим влиянием на этот процесс, то есть запускающий физиологические механизмы обратного захвата при снижении концентрации серотонина в синаптической щели.

Как это на пальцах объяснить? Что это значит?
Спасибо)


И еще вопрос:
подскажите еще такой момент кто знает кто сталкивался? Вот у меня уже 10 лет ГТР, дереал, депрессия, сил нет сонливость и т.д.
Симптом такой: Глаза как будто накуренные, не всегда но особенно когда смеюсь или напрягаюсь -что это такое?

Никак. Это чушь, не несущая смысла.
Глаза не накуренные, а глаза психбольного. За 10 лет тревоги, дереализации и депрессии думаешь взгляд не изменится? Глаза - зеркало души, есть поговорка
  • -1

#4180 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 05:57

 

 

 

И еще вопрос:
подскажите еще такой момент кто знает кто сталкивался? Вот у меня уже 10 лет ГТР, дереал, депрессия, сил нет сонливость и т.д.
Симптом такой: Глаза как будто накуренные, не всегда но особенно когда смеюсь или напрягаюсь -что это такое?

 

Может быть от напряжения психологического постоянного глаза устают, или препараты как то повлияли, и как только небольшая нагрузка, то  возможно еще и внутреглазное или внутречерепное давление повышается. Есть кмк смысл сходит к неврологу и офтальмологу еще, мож они что подскажут. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру