Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что у меня со сном?

ессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:05

Всех приветствую.

Всегда имел здоровый и глубокие сон. Спал крепко от засыпания до утра без пробуждений. Одним словом "спал как лошадь."

В 26 лет "схватил" невроз. Переживал за здоровье. Не поспал 3 ночи, и с той поры началась бессонница. Со здоровьем, как оказалось всё нормально, но бессонница не уходила. Пролежал в платной клинике 10 дней. Затем занимался с психотерапевтом. Из таблеток употреблялись Хлорпротиксен, Сонапакс, Симбалта, Глицин, Амитриптилин, Феназепам. В итоге помогла пара Феназепам+Леривон. На этом я стал спать и потихоньку сон восстановился полностью. Продолжалось это (от первых бессонных ночей и до полного выздоровления) приблизительно 2.5 месяца. Сон стал как раньше крепкий.

Прошло 6 лет и угораздило меня на работе попасть под короткое замыкание и сильно обжечь лицо. Естественно начались бессонные ночи. Во-первых больно, во-вторых переживал и за лицо и самое главное за глаза. С глазами всё норм в принципе было. Небольшой ожог роговицы. Где-то через неделю, помня страрую историю начал пить Леривон с Фенибутом (Феназепам не удалось достать). Стал вроде чуть лучше спать. Потом появились «мушки» (плавающие помутнения в глазах). Пошёл опять к глазнику, а тот ещё и обнаружил дистрофию краешка сетчатки в одном глазу. По помутнением тож ничего толком не сказал то ли ДСТ, то кровоизлияние…в общем после этого я можно сказать перестал спать совсем. Не помогали ни Фенибут, ни Леривон. Пошёл в местный ПНД и психиатр выписала мне Атаракс . С него особо лучше я спать не стал. Как-то после бессонной недели, в которой спал по сути один день, пошёл опять ПНД и тот же психиатр предложил лечь в стационар. Я согласился и попал в психушку. Терапия была там только таблетками. Утро Прегабалин 100 мг, Сульпирид 200 мг, Фен 0,5 мг, день  Прегабалин 100 мг, Сульпирид 200 мг, Фен 0,5 мг, вечер Прегабалин 100 мг, Сульпирид 200 мг, Фен 1 мг. От такой терапии я крепко стал спать не только ночью, но и днём 2 раза, до обеда и после. Хотя ночью всё равно 1-2 раза просыпался.  Пролежал я там без малого месяц. Выписали меня на уполовиненной дозе, а через пять дней сказали вообще убрать Фен. Принимать сказали всё это ещё 2 месяца. Дома спал я в принципе нормально. Единственное просыпался стабильно 1-2 раза за ночь, но потом быстро засыпал. Высыпался нормально. Это как раз продолжалось около 2-х месяцев, затем я стал постепенно уменьшать дозу, переходя на Атаракс и стал спать хуже. Как-то раз сильно поссорился с женой, чуть до развода не дошло. Понервничал, не спал две ночи, потом закинулся Феном, уснул, но стал спать уже хуже. Да, все эти два месяца после выписки была стойкая депрессия. Апатия и отсутствие интереса к жизни. В основном из-за глаз. Ездил в Фёдоровскую клинику, где мне и подтвердили диагноз. Как-то ради эксперимента закинулся 2-мя таблами амитриптилином, который у меня был, так не спал опять всю ночь! На меня амик действует обратно! Пошёл опять к тому же психиатру в ПНД. Она отругала меня за то что я самостоятельно снизил дозы и вообще проявляю фантазию в этом деле. Выписала опять Прегабалин, Сульпирид, да ещё и Флуоксетин (который я пить не стал). Выпросил ещё и Фена у неё. Кстати несколько ночей попринимал Фен с Леривоном. Спал вроде бы неплохо. Купил Мелаксен – ни о чём. Как-то, как обычно закинувшись на ночь 0, 5 мг Фена, 100 мг Сульпирида и 75 мг Прегабалина не уснул вообще! Съел ещё 1,5 таблетки Фена за ночь, но так и не уснул! И так 3 ночи подряд! Если и засыпал то ненадолго. На 4-ю ночь уснул и проспал крепким сном. Фена при этом выпил 0,5 табл. Что произошло непонятно! Мозг как будто не хочет погружаться в сон. Сонливость есть. Ложишься, закрываешь глаза, а тебя как-будто передёргивает нервами, переворачиваешься на другой бок и всё заново. При том что стрессов до этих 4-х дней никаких не было. Депрессия за послед. месяц наоборот немного отступила.

В общем извиняюсь за много букв и прошу советов, рекомендаций и поддержки.

Заранее благодарен.


  • 0

#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2018 - 02:37

Иван, вам можно попробовать дневной антидепрессант, потому что похоже именно тревога не дает вам спать. А вообще на ночь можно квеатипин попробовать, а если совсем не спится изредка зопиклон разово принять


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:08

Alisa7, а вы не продумывали варианты схода или уменьшения дозы хлорки? Например, амитриптилин в терапевтической дозе 150-250 мг. Для начала на ночь пить 1-2 таблетки. Потом плавно повышать, а хлор снижать


  • 0

#4 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:20

 

 

Потом появились «мушки» (плавающие помутнения в глазах)

это как паутинка? При движении глазами в разные стороны паутинка тоже двигается? как бы плавает?
Если да то это сосуды которые образовались в результате травмы
Они ни как не убираются и не лечатся
Другое дело если эти мушки от сетчатки

Для сна
амитрипцилин не нужен, я бы сказал даже вреден

я бы вот так попробовал
0,5 феназипама 1 раз на ночь, 10 дней, если не уснул то то не пить еще за ночь, отлежаться, 3 ночи не поспите на 4 уснете
Донормил попробовать
если не поможет то наверное нейролептик надо

Донормил вызывает спазм аккомодации, для глаз вредно, так что с врачом советуйтесь

Флуоксетин правильно что не стали пить, после СИОЗС обычно надо половую сферу лечить, на что уходят годы, и то не всегда положительно. Иногда только виагра помогает
 


  • 0

#5 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:39

я бы вот так попробовал
0,5 феназипама 1 раз на ночь, 10 дней, если не уснул то то не пить еще за ночь, отлежаться, 3 ночи не поспите на 4 уснете
Донормил попробовать
если не поможет то наверное нейролептик надо

 

Всё, правильно, пробуйте, только сами, и через 3 ночи без сна поймёте какую херню Вы тут написали.


  • 3

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#6 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:57

Сам ты херня
Я пробовал мне помогло
у меня вообще сна 3 года не было
по такой схеме наладил, поэтому и написал


  • 0

#7 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2018 - 01:52

Alisa7, а вы не продумывали варианты схода или уменьшения дозы хлорки? Например, амитриптилин в терапевтической дозе 150-250 мг. Для начала на ночь пить 1-2 таблетки. Потом плавно повышать, а хлор снижать

попробую конечно, придется или амик или мирт, или квет. Дозы амика вы какие то огромные здесь написали - много побочек вылезет.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#8 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 03 Февраль 2018 - 05:17

Сам ты херня
Я пробовал мне помогло
у меня вообще сна 3 года не было
по такой схеме наладил, поэтому и написал

3 года сна не быть не может

да и 3 дня не спать  - это маловероятно. Хоть немного да спите.

Но это вредно для невротиков. Я когда не сплю мне гораздо хуже, чем спать на любых лекарствах


  • 1

#9 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 03 Февраль 2018 - 10:19

Сам ты херня
Я пробовал мне помогло
у меня вообще сна 3 года не было
по такой схеме наладил, поэтому и написал

Я написал на "Вы" и без оскорблений, так что фильтруйте свои посты, если конечно есть чем это делать, а свои советы и донормил засуньте себе в место, где ни когда не светит солнце.  


  • 1

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#10 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 03 Февраль 2018 - 02:40

Иван, вам можно попробовать дневной антидепрессант, потому что похоже именно тревога не дает вам спать. А вообще на ночь можно квеатипин попробовать, а если совсем не спится изредка зопиклон разово принять

Алиса7, а разве антидепрессанты от тревоги? От тревоги как раз-таки транквилизаторы. Да и не скал бы я что у меня тревога присутствует.

 

 

я бы вот так попробовал
0,5 феназипама 1 раз на ночь, 10 дней, если не уснул то то не пить еще за ночь, отлежаться, 3 ночи не поспите на 4 уснете
Донормил попробовать
если не поможет то наверное нейролептик надо

Alexey877, так я нейролептик и пью, уже почти 4 месяца. Сульпирид, он же Эглонил.

 

 

3 года сна не быть не может

да и 3 дня не спать  - это маловероятно. Хоть немного да спите.

Но это вредно для невротиков. Я когда не сплю мне гораздо хуже, чем спать на любых лекарствах

Бывает. На себе испробовано. У меня уже такое 2 раза было. 3 ночи подряд без сна. 


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру