Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что у меня со сном?

ессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:08

Анксиолитики выписывают для коротковременного купирования тревоги, так как у них слабая эффективность и высокий шанс получить зависимость. Их пьют 2 недели максимум.


А через какое время можно возобновлять приём? Если о феназепаме речь.
  • 0

#22 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:36

Да нет у меня тревоги как таковой. Не после, не до отмены фена. Или может просто так кажется...
А я и не сидел на хлоре...

ни одно из сообщений не адресовано вам
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#23 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 06 Февраль 2018 - 08:19

А через какое время можно возобновлять приём? Если о феназепаме речь.

Это индивидуально. Я пил феназепам год от нескольких раз в месяц до нескольких раз в неделю и зависимости не образовалось.

Если вам помогают спать лирика и феназепам - возможно что у вас тревожное или депрессивное расстройство, а их анксиолитиками не вылечить.

Могу посоветовать следующее.

Миртазапин (дешевле) или миансерин (дороже) как основное снотворное.

СИОЗС для лечения возможноого тревожного расстройства. Просто попробовать будет ли улучшения состояния (им нужно до месяца чтобы дать эффект).

Нейролептик - кветиапин от 12.5 до 100 мг, чисто для засыпания, если миртазапина не хватит.

Феназепам - иногда, тоже только для засыпания.

Зопиклон, эсзопиклон, амбиен - тоже только для засыпания, когда иначе не получается.

Гигиена сна - обязательно.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#24 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:10

А может быть бессонница из-за гормональных нарушений/сдвигов? Как это проверить? Сегодня опять всю ночь не спал. Сильно при этом потел. Что это может значить?

 

Если вам помогают спать лирика и феназепам - возможно что у вас тревожное или депрессивное расстройство, а их анксиолитиками не вылечить.

 

Именно этот диагноз мне ставили в ПБ и ПНД.

  • 0

#25 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:30

Надо сдать кровь из вены и мочу на анализы и результаты отнести специалисту, например можете создать тему на форуме в разделе консультация у специалиста. В ПБ это делают сразу при поступлении, но результаты часто попадают к ленивому и безответственному врачу, который просто ничего не делает.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#26 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 10 Февраль 2018 - 04:00

перейти с 6 мг хлора на Кветиапин???? Не смешите , эта доза отменяется одноразово !! Вы спите на депакине

 Подал документы на Польшу, НЛ пока остается для подстраховки, пусть даже в мизерной дозе.


 

А может быть бессонница из-за гормональных нарушений/сдвигов? Как это проверить? Сегодня опять всю ночь не спал. Сильно при этом потел. Что это может значить?

 

Именно этот диагноз мне ставили в ПБ и ПНД.

 

 Переизбыток гормонов щитовидки может бить по сну. Но не насколько, чтоб прямь всю ночь не спать. Здесь невроз.


  • 0

#27 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 13 Февраль 2018 - 06:56

 Переизбыток гормонов щитовидки может бить по сну. Но не насколько, чтоб прямь всю ночь не спать. Здесь невроз.

А почему сразу щитовидка? Например эпифиз может мало мелатонина вырабатывать по каким-то причинам?


  • 0

#28 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 05:19

Попросил выписать Леривон. 2 недели спал как убитый. Даже днём поспать мог. Принимал по целой таблетке (30 мг) + 1 т феназепама, постепенно снижая последний до 1/4. Потом он просто перестал действовать. Резко в один день. Сегодня 2 ночь почти без сна. Неужели так быстро развилась толерантность?


  • 0

#29 Арина85

Арина85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 27 Февраль 2018 - 07:43

Добрый день! Напишите пожалуйста мне на почту Pisma915@ngs.ru вашу схему как лечить бессоницу на начальной стадии, видила вы где-то писали

Я написал на "Вы" и без оскорблений, так что фильтруйте свои посты, если конечно есть чем это делать, а свои советы и донормил засуньте себе в место, где ни когда не светит солнце.  


  • 0

#30 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 09 Март 2019 - 07:53

Всех категорически приветствую.

Прошло почти 1,5 года с момента начала у меня ТДР, год с момента написания крайнего поста в данной теме и 3 месяца как начал спать своим сном.

В конце марта того года я понял что медикаментозно с бессонницей не справиться. Спал плохо: то полночи спал, то вообще не спал, то всю ночь спал, но при этом просыпался среди ночи.  Вот тогда я и направился к платному психотерапевту, тому, к которому ходил 6 лет назад. Такая же проблема у меня тогда была. Сон восстановился за 3 месяца полностью.

Для начала она мне кардинально поменяла фарму. Тералиджен 2,5 мг утром, 2,5 днём и 5 на ночь, Фенибут 125 мг утром и 250 мг на ночь и Миртазапин 15 мг на ночь. На этой схеме сон вроде как постепенно стал налаживаться.

И естественно начались сеансы психотерапии: расслабление, погружение в себя и т.д. Давались домашние задания: работа со страхами, аффирмации (письменные или устные утверждения что со здоровьем всё хорошо и сон наладится), и т.д. и т.п., всего уже не помню. Самостоятельные занятия психотерапией требовали достаточно много времени. Примерно час в сутки. Полчаса утром и полчаса вечером. Честно сказать я довольно плохо выполнял ДЗ, часто вообще забивал на них. Если выполнял лучше, наверное б и бессонницу быстрее вылечил.

На Тералиджене с Фенибутом и Миртазапином улучшение было приблизительно месяц, но потом опять стало хуже. Опять появились полностью бессонные ночи. И п/т перевела меня на Кветиапин (25 мг). Я добавил ещё к этому Миртазапин (15 мг), и после 2-х плохих ночей в начале, начал спать всё лучше и лучше. Принимал я данную связку в этих дозировках примерно 1,5 месяца, затем снизил мирт до 7,5. Принимал наверное недели 3 и потом полностью убрал Миртазапин. На Кветиапине 25 мг был примерно месяц. Затем в один день перешёл на мирт 15 мг. 2 плоховатые ночи – и потом всё норм. На мирте 15 мг был опять же примерно месяца полтора, затем стал потихоньку снижать. 7,5 мг мирта – примерно 3 недели – месяц; 3,75 мг примерно месяц. Затем переход на Фенибут 250 мг. 2-3 плохие ночи – дальше всё ок. Фенибут 250 мг 2 -3 недели, затем недели 2 125 мг. Затем в одну ночь решил не принимать ничего. И, о чудо, я могу спать сам!

Естественно все переходы с одного на другое и дозы обсуждались с п/т.

П/т по мере восстановления сна посещал всё реже и реже, дом. заданиями занимался всё хуже.

Когда был на квете, мирте или на их сочетании, пробовал не принимать в какую-то ночь ничего. Сна не было вообще. Сильно расстраивался что он так и не наладится. Но как оказалось, всё возможно…

И п/т мне говорила – не переживай, всё наладится. Ты молодой.

И ещё она говорила что моё расстройство невротического характера и оно обратимо. Как я уже сам сейчас делаю выводы: бессонница невротического характера излечима, а вот психического – возможно что и нет.

Залог успеха: устранение травмирующего психику/нервную систему фактора, психотерапия, фарма и гигиена сна. У меня одним из травмирующих факторов было наличие чёрных точек и нитей в глазах (стекловидном теле). Они сильно посветлели и уменьшились по кол-ву. Один из травмирующих факторов постепенно ушёл.

И ещё, обращаюсь к участникам этого форума: не пугайте вновь сюда пришедших что бессонница неизлечима! Это всё неправда! Ещё как излечима!

Третий месяц сплю своим сном без всего. Но, есть небольшое но…Иногда подолгу засыпаю, если лёг после часа ночи. Иногда просыпаюсь ночью, но почти сразу засыпаю. Бывают ранние окончательные пробуждения. В 6-7 утра, хотя можно спать и до 8-9. Но это бывает нечасто. Иногда даже, проснувшись в 6-7, засыпаю обратно и сплю до будильника.

В общем всем желаю скорейшего излечения!


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру