Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1641 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 29 Март 2018 - 04:29

Я пью утром и со сном большие проблемы, хочу на вечер перенести прием золофта. А вообще бессонница на нем достала, завтра еду к ПТ надо что-то решать со сном.
  • 0

#1642 sava45

sava45

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россиия

Отправлено 31 Март 2018 - 05:31

Я пью утром и со сном большие проблемы, хочу на вечер перенести прием золофта. А вообще бессонница на нем достала, завтра еду к ПТ надо что-то решать со сном.

А как долго пьете? У меня только сейчас начал сон восстанавливаться. Пью уже второй месяц.


  • 0

#1643 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Март 2018 - 08:35

Помогите, умираю. Сертралин мне не подошел, от него только хуже. От него сильная депрессия. Не пью его уже два дня, но настроение не улучшается. До приема сертралина оно было хорошим. Как скоро настроение вернется? Стоит ли вместо него сейчас начать пить эсциталопрам, который мне подходит?


  • 0

V = { x : x = x}


#1644 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Март 2018 - 08:42

Помогите, умираю. Сертралин мне не подошел, от него только хуже. От него сильная депрессия. Не пью его уже два дня, но настроение не улучшается. До приема сертралина оно было хорошим. Как скоро настроение вернется? Стоит ли вместо него сейчас начать пить эсциталопрам, который мне подходит?

Именно из-за этого с ним и назначаются анксиолитики, чтобы они как бы прикрывали препарат в первые дни. Очень тяжело некоторым на него заходить.


  • 0

#1645 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Март 2018 - 09:01

Я его пью три недели, он мне не подошел. Теперь мне нужно срочно слезть с этой гадости, пока я не испортил своим нытьем отношения с людьми.


  • 0

V = { x : x = x}


#1646 sava45

sava45

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россиия

Отправлено 31 Март 2018 - 09:27

Я его пью три недели, он мне не подошел. Теперь мне нужно срочно слезть с этой гадости, пока я не испортил своим нытьем отношения с людьми.

эсциталопрам вроде тоже Сиоз. 


  • 0

#1647 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Март 2018 - 09:32

От него настроение было отличным.

Что мне сейчас делать? Уже два дня я не пью сертралин. Депрессия отступает очень медленно. Стоит ли сейчас начать пить минимальную дозу эсциталопрама?


  • 0

V = { x : x = x}


#1648 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 31 Март 2018 - 09:44

От него настроение было отличным.

Что мне сейчас делать? Уже два дня я не пью сертралин. Депрессия отступает очень медленно. Стоит ли сейчас начать пить минимальную дозу эсциталопрама?

1. Какая у вас последняя дозировка сертралина и как долго в этой дозировке принимаете?

2. Почему доктор не назначил перекрытие бензодиазепином или другим анксиолитиком? Есть ли возможность его добавить сейчас?


  • 0

#1649 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Март 2018 - 09:46

>1. Какая у вас последняя дозировка сертралина и как долго в этой дозировке принимаете?

25 мг в течение 5 дней. Плавно съезжал с 50мг, чтобы перестать пить.

 

>Почему доктор не назначил перекрытие бензодиазепином или другим анксиолитиком? Есть ли возможность его добавить сейчас?

Назначил. В первые 10 дней настроение было отличным, потом началась апатия, сменившаяся устойчивой депрессией. Сейчас у меня есть две пачки диазепама.


  • 0

V = { x : x = x}


#1650 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 31 Март 2018 - 10:16

50 мг Сертралина - это мало в большинстве случаев. Терапевтическая доза от 100 мг. Потом уже снижать можно, по прошествии пары месяцев и при условии, что состояние стабилизировалось.

 

Диазепам вам нужен для прикрытия, а не для оценки состояния депрессии и окончательных выводов. Он нужен, чтобы перетоптаться период в 2-4 недели, пока не начнет действовать Сертралин.

 

Советуйтесь с врачом о дозировке. Пусть принимает решение - увеличивать и снова ждать 2 недели, или менять на другой АД (вполне вероятнее, что уже не из группы СИОЗС)


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру