Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1901 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 07:03

Да ладно прикидываться фантиком (1), кому то бесконечные мемуары строчите (1,5), а мне только люлей отвешиваете (2). Вот заикнулись про фенибут , а дальше додумывай сама, что за ипостаси ? А может и не стоит его хавать? (3)

1. И не собирался.

1,5. Ревность?) Мне приятно)

2. Для Вас лучшее и самое полезное;)

3. Язык (руки) есть - спрашивайте, всегда и с радостью Вам отвечал если вопросы были, а "мемуары" дело творческое и под настроение. Фенибут не совсем предсказуемый препарат, на каждого может действовать по разному, да еще и в комбинации с другими психотропами. Бывает и не стоит, т.к. эффект есть (хоть доказательная медицина тут против), но эффект не всегда предсказуем. Как для меня, то Фенибут хороший препарат, но эффекты его симптоматические и временные. А дальше надо либо дозу повышать сверх указанной в инструкции либо перерыв делать. Есть от него и синдром отмены.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1902 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 07:09

Не надо так нервничать , конечно не маньяки, но мы и взаправду приболевши на голову, что с нас взять .

Да я и сам псих.

Это был праведный гнев;) 


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1903 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:41

Alileo

 

Что -то я не соображу тогда сколько надо пить амитриптилина с Саротеном, чтобы довести все до сотки. Или его (Саротен) пьют только по капсуле в день, а таблетки не нужны?


  • 0

#1904 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:59

Сейчас читала оленя. И там написано что максимальный срок лечения не должен превышать 3 мес. перед следующим курсом необходимо физиологическое обследование с обязательным проведением экг. В инструкции к оленю из интернета,написано что минимальный срок лечения 3 месяца. Как может быть такое противоречие? В никомеде написано что лечение длительное не менее 6 месяцев и дольше. Так сколько пить и надо ли снижать дозу до поддерживающей?

еще когда я лежала в больничке,там люди до 20 лет амик пьют,то повышают,то понижают. Когда какое самочувствие.


  • 0

#1905 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:02

 Я когда резко подняла до 150мг, пару дней испытала очень хорошее состояние ,но потом "суп с котом", да и просто испугалась что это не есть хорошо , да и работе мешало ооочень, поэтому сейчас решила (как ребята предлагают) наращивать постепенно. С понедельника прибавлю еще 25мг.

 

Похоже, у вас на 150 , как и должно, начал действовать амик. Снижение многолетней депрессивной подавленности всего и вся, и как следствие активация, "растормаживание" процессов в мозгу и в целом. Если это так, то не нужно этого бояться.


  • 1

#1906 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:05

Вита, не смотрите на инструкции в интернете. Доверяйте аннотации, которая в упаковке. Есть такая профессия - рерайтер (копирайтер). Им платят деньги, чтобы они переделывали тексты, которые поднимут сайт в топ лучших. Так вот, именно они и меняют разные показатели, изменяют предложения и т.д., чтобы выдвинуть сайт повыше.


  • 3

#1907 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:10

Так в том то и дело. Что в инструкции к оленю написано пить 3 мес,в инструкции к никомеду от 6 мес. Это реальные бумажные инструкции. Так какой верить?


  • 0

#1908 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:27

Стандарт лечения антидепрессантами - это 6 месяцев или больше.

Разумно сделать так: принимать амитриптилин столько, сколько нужно, но каждые три месяца делать ЭКГ и другие анализы, если есть какие-то опасения на счёт этого. Но большинство никаких анализов не делает.


  • 1

#1909 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:20

1. И не собирался.

1,5. Ревность?) Мне приятно)

2. Для Вас лучшее и самое полезное ;)

3. Язык (руки) есть - спрашивайте, всегда и с радостью Вам отвечал если вопросы были, а "мемуары" дело творческое и под настроение. Фенибут не совсем предсказуемый препарат, на каждого может действовать по разному, да еще и в комбинации с другими психотропами. Бывает и не стоит, т.к. эффект есть (хоть доказательная медицина тут против), но эффект не всегда предсказуем. Как для меня, то Фенибут хороший препарат, но эффекты его симптоматические и временные. А дальше надо либо дозу повышать сверх указанной в инструкции либо перерыв делать. Есть от него и синдром отмены.

 

х) Конечно ревную - такого мужчину редко встретишь, который даже по инету заставляет трепетать и преклоняться.

у) А в пинке под зад так и ощущается приятное похлопывание (только ваш смайлик портит всю картину , причем каждый раз один и тот же)

z) О да, имею и шелковистый язык , и бархатные руки , очень хотела бы, чтобы мемуары и вопросы слились воедино.

 

Вот не могу понять почему про фенибут постоянно пишут , что не до конца исследуемый препарат, как-будто его недавно изобрели, хотя если почитать инструкции ко многим ПС везде есть именно такие коментарии : тут не проводились исследования , там тоже толком не знают как подействует и тэ дэ.

А фенибут ( и вы прекрасно знаете) старый и хорошо исследуемый препарат (космонавтам давали), да и в инструкции четко сказано , что до 1500мг  он действует как нормотимик (снимает тревогу и энергезирует одновременно), а потом на такой дозе перестает успокаивать, а только энергезирует , что конкретно отличается от других ноотропов , которые стимулируют, поэтому я из-за тревоги не могу принимать ни один ноотроп, Ну а достигать эффекта транка , повышая дозы до неимоверных , так как толерантность у него начинается через 5-7дней, будет только не жалеющий свое здоровье чел(для этого есть транки) ИМХО

Поэтому я и фенибут и другие ЛС принимаю не больше недели, хотя фенибут в небольших дозировках очень хорошо снимает утреннюю астению, и при этом не стимулирует , усугубляя тревогу. 

Как будет сочетаться с амиком дальше - не знаю, всегда есть возможность не принимать, так же как  и с прегабалином.ИМХО


  • 0

#1910 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:35

Похоже, у вас на 150 , как и должно, начал действовать амик. Снижение многолетней депрессивной подавленности всего и вся, и как следствие активация, "растормаживание" процессов в мозгу и в целом. Если это так, то не нужно этого бояться.

 

Привет! Спасибо за внимание. Я действительно тогда очень испугалась , что мне не характерно (не мнительная), но когда читаешь , что это седативный и сильный антик , а он выдает такую тревогу , то здесь конечно я "описалась". Теперь на форуме меня подточили и поддержали (всем спасибо) и я сама во всем разобралась , думаю что справлюсь (хотя и поныть тож хочется), ведь в жизни стараешься быть сильной (иначе замуруют живьем), а женщина есть женщина.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру