Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#2691 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 24 Март 2017 - 07:43

Мирта, а габапентин хуже ламотриджина ? Я его иногда добавляю, когда  погода влияет или стресс. 

Это к чему : амик  не хорошо действует на печень и ламотриджин  тоже, а габапентин только почки 

затрагивает. Или это совсем разного действия препараты? 


  • 0

#2692 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 Март 2017 - 08:11

Kolli, я в этом не спец - не знаю. Но Ламотриджин чем хорош, что единственная побочка - аллергия. Ну и врач мне именно его порекомендовал.


  • 0

#2693 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 24 Март 2017 - 08:44

Пробежал по ветке о ламотриджине, буду подсаживать.


  • 0

#2694 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 Март 2017 - 10:20

Мне посоветовали начинать с дозы 12,5 и увеличивать через каждые 2 недели. Очень надеюсь, что не будет аллергии, так как поднять Амик до 100 не могу из-за головокружений. А качели настроения еще бывают, особенно после стрессов. 


  • 0

#2695 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Март 2017 - 12:00

Мирта, а габапентин хуже ламотриджина ? Я его иногда добавляю, когда  погода влияет или стресс. 

Это к чему : амик  не хорошо действует на печень и ламотриджин  тоже, а габапентин только почки 

затрагивает. Или это совсем разного действия препараты? 

Совершенно разные классы препаратов.

Разговоры про печень и почки можете оставить бабушкам на лавочке. Не надо так переживать :)


  • 1

#2696 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 25 Март 2017 - 12:43

Совершенно разные классы препаратов.

Разговоры про печень и почки можете оставить бабушкам на лавочке. Не надо так переживать :)

 

Спасибо  за ответ. Меня сбило то, что оба противосудорожные. Я пока еще не в ремиссии, поэтому переживаю  :-)


  • 0

#2697 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Март 2017 - 01:02

Спасибо  за ответ. Меня сбило то, что оба противосудорожные. Я пока еще не в ремиссии, поэтому переживаю  :-)

Да, но это не значит, что они оба не могут применяться в качестве противосудорожных :)

Ламотриджин - это препарат противоэпилептической группы. Его назначают именно для этих целей.

А Габапентин - больше противотревожный, и по факту обладает также противосудорожным действием.


  • 0

#2698 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 25 Март 2017 - 01:23

Да, но это не значит, что они оба не могут применяться в качестве противосудорожных :)

Ламотриджин - это препарат противоэпилептической группы. Его назначают именно для этих целей.

А Габапентин - больше противотревожный, и по факту обладает также противосудорожным действием.

 

Ясно, а почему тогда врачи назначают пациентам кто не страдает эпилепсией? Вспышки  в мозге у эпилептиков похожи на то, что происходит у нас ?

Извиняюсь за назойливость.


  • 0

#2699 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Март 2017 - 01:33

Ясно, а почему тогда врачи назначают пациентам кто не страдает эпилепсией? Вспышки  в мозге у эпилептиков похожи на то, что происходит у нас ?

Извиняюсь за назойливость.

А у Вас - это у кого? :) Я же не знаю, что вы лечите...

Если конкретно, то Ламотриджин (Карбамазепин, Вальпроаты, Фенитоин и т.п.)  используют в качестве дополнения к антидепрессанту для усиления эффекта последнего. Особенно в свете того, что применение антидепрессанта (например из группы СИОЗС) само по себе понижает судорожный порог.


  • 0

#2700 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 25 Март 2017 - 01:40

Кто ставил тревожно-депрессивное расстройство, ГТР,здесь на форуме шизотипическое расстройство. Букет, скажем так, красочный.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру