Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

сенестопатия неврология неизвестная***ня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#71 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 17 Июль 2024 - 01:00

Он поставил диагноз "ты боишься жить", предложил пролежать 30 дней в Сосновом Бору за 40 000 рублей и получать там групповую психотерапию

Креативный диагноз ), весёлое лечение

Мне кажется, вам стоит поискать онлайн психиатра.

У нас в регионах реально мало психиатров, которые не назначают Тералиджен и "лежание в Сосновом Бору". 

Правда, на онлайн-консультацию тоже нужно сначала накопить денег (

Но пока копите на психиатра, можно бесплатно разобраться с сахарами и инсулином, для этого не нужен эндокринолог, подойдёт просто терапевт.

И я могу дать ссылку на канал хорошего умного невролога, который отвечает на вопросы бесплатно. Нужно только правильно сформулировать)

 

 

Зато хотя бы плачу за еду, еще покупаю еду коту, и за интернет, и за телефон, и купил новый чайник и новую плитку, т.к. рабочая поверхность плиты уже умерла. Еще бы купить микроволновку, т.к. старая микроволновка тоже умерла. Но пока что хватает только на еду. 

Это достаточно неплохие результаты с марта, вы молодец.    

 

 

 При кератоконусе в 1.5 раза повышен риск СДВГ, но это не очень то большое повышение. 

Я организуюсь посредством записывания всего, что делаю, на листочки - дневник времени. Делаю это уже где-то 22 года, с начала нулевых. Стал это делать после того, как прочитал Даниила Гранина "Эта странная жизнь" про Александра Любищева. В то время у меня пропала способность программировать из-за вот этой рассеянности и усталости в голове. Походы к психотерапевту ничего не дали тогда - приходишь, разговариваешь и уходишь, рассыпанное состояние сохраняется. 

Можно просто пройти несколько валидных тестов на СДВГ  и уже отталкиваться от них. Если интересно пришлю в личку.

Конкретно эту книгу не читала, но могу поискать, что есть по КПТ для взрослых. Если нужно конечно, чтобы читать книги, тоже силы нужны.

 

Психотерапевты  разные бывают, то что не подошёл один, не означает, что не получится у другого. Но опять же всё упирается в финансовую составляющую.

По книгам тяжелее, возможно дольше, но тоже вариант.

И я всё-таки склоняюсь к мысли, что психо- и фармакотерапия должны идти параллельно. Надеяться на что-то одно можно в совсем уж лайтовых случаях.

 

PS: я тут  редко бываю, если будет интересно по книгам/тестам пишите в лс, тогда мне придёт сообщение на почту и я увижу, и отвечу.


  • 1

#72 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Июль 2024 - 04:26

..но я сказал, что денег нет. Он сказал, что нужно работать над собой...

какой же юморной сайт)) смешнее было только когда Войд описывал как он будет за девками бегать:)

 

Нужно только правильно сформулировать)

Кто умеет правильно формулировать вопросы, тот их не задаёт!;)

Кстати привет.


  • 0

#73 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Июль 2024 - 04:30

 как он будет за девками бегать :)

это где так записано?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#74 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Июль 2024 - 10:01

какой же юморной сайт)) смешнее было только когда Войд описывал как он будет за девками бегать :)

Похоже я всё веселье пропустила)

 

 

Кто умеет правильно формулировать вопросы, тот их не задаёт! ;)

Кстати привет.

Привет, mGlur )

Все задают вопросы/задаются вопросами, не всем на них отвечают ...


  • 0

#75 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 18 Июль 2024 - 12:14

Похоже я всё веселье пропустила)

 

Не пропустила. Это *** врёт


  • 0

К чему всё это?


#76 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Июль 2024 - 02:33

Не врёт. Это он про свой сон написал.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#77 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Июль 2024 - 04:49

Не пропустила. Это днище врёт

Что такое днище ты узнаешь когда тебя снимут с пособия. А это просто шуточки. 

 

Похоже я всё веселье пропустила)

 

 

Привет, mGlur )

Все задают вопросы/задаются вопросами, не всем на них отвечают ...

Очень миленький был приступ самоуничижения, с ползаньем на коленях - женская половина форума убежала в параксизмах хохота.

 

Я отвечаю, но это никому не надо.  Все хотят ответов с картинками или даже просто картинок..

Это можно Войда пнуть чтоб простимулировать вдохновение, пусть рисует  :lol:


  • -2

#78 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Июль 2024 - 12:18

Уже несколько месяцев не могу написать вопрос, чтобы задать на РусМедСервере - о том, почему я не могу бросить инсулин в микродозах, несмотря на то, что после 23 лет лечения диабета у меня выявили отсутствие диабета. У меня вырабатывается свой инсулин, но когда перестаю ставить микродозы "экзогенного" инсулина, резко усиливаются странные неврологические спецэффекты, которые начались в январе 2010 после инсультоподобного приступа (вероятно, тогда был небольшой инсульт в стволе мозга, судя по МРТ).

 

Открываю файл в Word, и там написан один абзац. И сижу. И отвлекаюсь, голова устает, и заканчивается тем, что закрываю через несколько дней этот файл. Потом снова открываю. При попытке обдумать и в голове скомпоновать большой объем информации происходит какой-то Unexpected Error и внимание отключается.


  • 0
(я не врач)

#79 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Июль 2024 - 12:23

Прочитал в исследовательских статьях о том, что верхнее двухолмие может быть связано с синдромом СДВГ у некоторых людей. Как обычно, это все гипотезы и "вилами на воде писано". У меня глиоз затрагивает эту область в правом полушарии. Интересно, не связаны ли нарушения внимания с поражением этой области - или же аналогичная область слева обязана брать на себя функции, да и сама область справа обязана со временем немного восстановиться. 


  • 0
(я не врач)

#80 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Август 2024 - 05:01

Вчера утром принял таблетку дексаметазона, и во время работы во второй половине дня почувствовал просто удивительное спокойствие. Вот бы узнать способ, как добиться такого же снижения "гормонов стресса" (кортизол? еще какие-нибудь? катехоламины? не знаю) без подавления дексаметазоном. 

С таким состоянием спокойствия можно было бы столько всего делать в жизни. 

 

P.S. Правда, в обед сахар крови был 9.0 ммоль/л (норма 3.3-6.6), вероятно, из-за действия дексаметазона. 


  • 1
(я не врач)





Темы с аналогичным тегами сенестопатия, неврология, неизвестная***ня




Copyright © 2024 Нейролептик.ру