Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1317

#51 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:32

Ух ты ж ёпт! (залихвацкий нервный смех..)

Этот препарат (60 мг) работает по тревоге как гаубица - после первого же приёма, моментально, мощно.  Ощущение как будто объелся нейролептиков, лежишь, потеешь, и мечтаешь себе – зрачки стеклянные. По|***|-моде on, как писали лет 5 назад про сиозс. Непонятно только почему у меня не было даже отдалённо чего-то похожего от целой упаковки эсциталопрама. Может wave 7 был прав, про то, что симбалта как-то взаимодействует с эндогенной каннабиоидной системой?  Ближе всего, как ни странно, ощущения от неё напоминают пару таблеток тералиджена или страттеру, но та не овощит и не убирает тревогу  ТАК СИЛЬНО. Злокачественный нейролептический синдром в побочках, почитайте-ка. Слышал, по силе ингибирования серотонина вторая после пакса. Функционировать в принципе под ней вполне реально. Это выглядит приблизительно следующим образом:  подрых пару часов, встал, догнался кофе, написал пару строк в своих интернетах, выкурил сигарету и тебя опять пробивает на подремать.

При этом нет такой прострации, как от разовых высоких доз вела, когда ты думаешь уже в духе: «Что я *****, вообще здесь делаю-то?» Интересный момент ещё заключается во взаимодействии дулоксетина с никотином. Хоть Горбатов и пишет, что курение вдвое снижает концентрацию дулоксетина, нигде невозможно найти ничего по этой теме. Может, наоборот это какой-то гадкий наркотический/токсический микс, и это он пытается так предостеречь нас от злоупотребления данным ПАВ, неизвестно тоже.

 

Неплохая замена лирике с ПРОТИВОТРЕВОЖНЫМ и обезбаливающим действием, а не РАСТОРМАЖИВАЮЩИМ.

 

Вообще у меня внезапный приступ любвеобилия щас. Каминг-аут. Как-то расхотелось мне работать верховным аналитиком НЦПЗ РАМН, ну вы понимаете, работа не бей лежачего, платят нормас, респект и уважуха везде и всюду. Не то, ДУШИ НЕТ, совковый застой и прозябание.

Посмотрел кароч на молодёжь, решил пойти в блогеры. Модно стильно илитно. Есть же вон и обзорщики еды у нас, до чего ж додумаются-то посоны. Ну вот, а у меня СВОЯ НИША. Таблеткитаблеткитаблеткитаблетки!.. Сублимировать свою любовь к ним не могу иначе. Да и потом, меня ведь тоже Толян зовут. Во, удачно-то как!

ОБЗОРЫ ТАБЛЕТОК БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС – ТОЛЯН.

 

inb4: да вы, сударь, совсем поехавший!

(щас прочитал, что-то вообще дурно стало, - реально как агитка рекламная, а не шутка юмора. даже в голову не приходило, когда писал "работа" , а вон сколько совпадений. как будто даунам этим реально что-то платят за подобный бред)

Прикрепленные изображения

  • 7k-6HvGymnc.jpg

  • 3
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#52 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 06:02

Чтож, отпустило - с воем накинулся на вчерашний завтрак, до этого перебивался только йогуртами.

Принцип действия однократной дозы таков: почти моментально состояние овоща, апатия, безразличие, мечтательность (транк/нл/травка), сонливость -кофе-никотин-спатеньки-всплеск вымученной активности в интернете, спатеньки-потихонечку начинает отпускать-ядрёная стимуляция, сонм идей, хочется поведать миру о своей охуительности, расхаживаешь по комнате и мысленно структурируешь предложения, что кому и самое главное как ты должен написать, спустя 30 минут скрупулёзно и отчётливо вбиваешь всё это, долго редактируешь, доводя до идеала - перфекционизм. лёгкая эйфория. совсем начинает отпускать - дисфорийка, пробуждается аппетит. понимаешь, что хрен заснёшь без следующей дозы, тем не менее, остаточный эффект на тревогу сохраняется, действительно неприятной стимуляции нет. на 2 день полётов нехилая психзависимость.

 

суть такова: лучше принимать на ночь, ну или особо ушибленным (узнаю твой стиль, Цианид, в твоём случае это было бы ушибленным как автор сего текста) как я - 2 раза в сутки, но это аукнется, мб.

 

лучше всего с аспаркамом.


Сообщение отредактировал redvergo: 12 Февраль 2015 - 07:08

  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#53 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:08

Знатно тебя пропёрло, Толя, нечего сказать. Так понял, это полный оболван веселее лиры с ципралексом вместе? Нужно отменить на неделю и снова однократно принять и посмотреть, что будет.

Не зарывайся, однако. Некто иногда с неподдельным джихадом (араб. усердие) читает лекции по токсикологии ходя по кругу в пустом помещении и в этот же день спит часов 12 без всяких препаратов. Это к чему? Понятие "сэт-энд-сэттинг" применимо для любого психоактивного препарата. Возможно, всё итак было хорошо, даже "гипоманно", а тут новый препарат, ожидания, всё такое.

Скептицизм. Ты уже протёр монитор от лопаты скептицизма? (просто я не понимаю такого действия от такой структурки)

Но написано смачно, это образец - нужно писать в момент действия препарата.

Прикрепленные изображения

  • оксетины.png

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#54 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:18

Нынче говорят, что существует 5 каннабиноидных рецепторов на генном уровне. Но обнаружено по факту пока только 2.

Так что, все может быть.. 

Жалко, что такие приходы непредсказуемые и не стабильные( 


  • 0

#55 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:37

При особом желании почти всё можно сделать похожим на почти всё, или скорее изначально это увидеть, бросается в глаза. Но это не значит, что так оно и есть.

 

Вэйв7, вы так предполагаете?

Прикрепленные изображения

  • каляки-маляки.png

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#56 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:29

Прив) Твои англицизмы опять надо гуглить, цианид. Но в целом я понял.

Я-то прекрасно соображаю, что абсолютно нерепрезентативен. Эта ситуация как в игровой индустрии, когда разработчики читают игровые форумы: им нужно фильтровать сообщения от особо ебанутых игроков потребителей, убивающих на обсуждение кучу времени. Так как зачастую там может быть больше вреда, чем пользы,  - не все их сообщения соответствуют ментальности маркетинговой аудитории, скажем так. Тараканы отдельных граждан их собственные проблемы.

Так и тут. Под ней совершенно нормальное здоровое состояние, адекватность не страдает. Проснулся после 6-часового сна, посмотрел – вроде всё норм, ничего такого, за что мне было бы стыдно. Вообще, думаю, я докопался до своего патогенеза наконец-то, и в связи с этим меня очень удивляет тот факт, что бупр меня совершенно разочаровал. Непонятно с чем связан этот эффект, благодаря которому не проявляются в полной мере его анксиолитические свойства, а они объективно должны быть – то ли за счёт блокады никотиновых рецепторов (экая гадость!), то ли просто за счёт того, что те индийские дженерики что поставляют нам под маркой зибана (унидеп) совершенно иное вещество, которое просто блочит никотиновые рецепторы, но не влияет при этом на ОЗН, или влияет в минимальной степени. Проведите-ка экспертизу этой просроченной вонючей гадости. Я серьёзно, возможно оригинал мне бы помог.

 

Вспомните ту замечательную басню про то, как набирали воинов в армии древности: побледнел – годен, покраснел – в расход. Я тут уже писал это как минимум тебе, цианид. Так вот эта штука, как раз на самом деле объективно оценивает реакцию человека на стресс и склонность к тревожным расстройствам, даже не социофобию, ГТР или что-то ещё – именно ПТСР. И это именно соотношение норадреналина к адреналину. Когда мы пишем здесь слово «ажитация», мы имеем в виду совершенно различные вещи. Есть 2 типа ажитации – субъективно приятная (норадреналин) и субъективно отвратительная (адреналин). Первая – АЗАРТ (соскальзывание мыслей), вторая – ЗАДЕРЖКА АФФЕКТА. Я очень точно, скрупулезно подбирал эти слова, обратите внимание.  При жалобах на второе психиатору вам непременно пропишут если не НЛ, то в лучшем случае нормотимик. Зря, через жопу лечат, у нас вообще ПТСР с чем угодно путают, с дефектами мышления в частности. Знаю как минимум одного такого социофобика – симпатичный мальчик, креативный, только вот на отмене НЛ, у него теперь реально ШИЗА с глюками, что ДО не наблюдалось. Ну дак просвещайтесь, зачем вам я? Причём это, как и часто в природе, (взаимоисключающие действия рецепторов 1 и 2 типа, например) совершенно противоположный эффект по типу доминирования того или иного типа медиатора в ЦНС.

При этом эти проблемы с адреналином не выявляются никак. Это именно что показатель быстроты превращения норадреналина в адреналин, своего рода метаболическая проблема. Тестостерон, кортизол, адреналин – всё будет в пределах нормы. Но эффект, сами понимаете.

 

Так вот ИОЗН влияют как раз на патогенез данной проблемы мгновенно. Я помню, Wave 7 писал про то, что суть действия любого антидепрессанта – конечное влияние на адренергические механизмы. Я тогда думал, это связано с нормализацией содержания  глутамата. Так вот, ничего подобного. Но то что СИОЗС делают косвенно, через большой промежуток времени, да и то не факт, ИОЗН решают, ещё раз, - тут же. И потом, та же лирика допустим, с её растормаживающим, а не противотревожным эффектом от ГТР. Это совершенно иной тип действия, мне тут в качестве иллюстрации к рассказу вспоминается момент из Селина – совершенно шикарный норадреналиновый тип, хотел бы я писать также! Гуглил, не могу найти, опишу так: он во время своей поездки в советский союз проходит ознакомительную инспекцию в какой-то  гинекологической клинике. Разруха, антисанитария, прыщавый студентик, стеклянными глазами взирающий на женские детородные органы, и типчик, этакий вульгарный русский, которого к нему приставили, то и дело постоянно восклицающий «Вот, посмотрите, как у нас всё хорошо!.. Хорошо!.. Хорошо!..» Хорошевич. Дурак, не правда ли? А вот это типичный эффект лирики – растормаживающий + тревога, которая ею не купируется зачастую. Собственно за этот эффект меня и попёрли со второй моей работы через 2 недели –умный, но инфантильный мальчик, шо пипец. Я тут вообще не просто так сравниваю действие симбалты с адреноблокерами, НЛ (!), страттера отчасти тоже имеет аналогичное действие. Адренопроблемы по части психики уходят, остаётся тахикардия только.

Тебе ещё хотел возразить Цианид, вот что: этот твой психоделический гармало-подобный эффект от пиразидола ИМЕННО НОРАДРЕНАЛИНОВЫЙ по большей части. Всё тот же азарт – ребусы, анаграммы, игривость, да хоть стихи и вообще … амбивалентность нагнетается. А как это ты там выразился, пердолические текстурки могли быть плацебо вполне, но вот с наложенным на них норадреналином, хе-хе! Вообще, людям с нормальным метаболизмом норадреналина сложно понять, вот я и пытаюсь объяснить доходчиво, многовато слов пожалуй.

Ну что, подытожу: для лечения любого типа тревожных расстройств, где проявляются неявно симптомы ПТСР, препаратами первой линии должны быть ИОЗН. Новое слово в фармакотерапии, патент мне, шнобелевку! Вообще, я очень надеюсь, что мои тексты читают тут не только поциенты, но и врачи тоже, и как знать, может благодаря мне они спасут хоть толику и так уже преизрядно заговнённых судеб. А то пока по опыту своего общения с ними ирл, мне хочется взять судейский молоток и забивать им гвозди в темечко с криками: ВИНОВЕН!

И по сабжу, если отбросить плацеподобную ладубу прочь (забудьте про каннабиоидные рецепторы!) симбалта: 1) обладает отличным стресспротекторным действием 2) очень сильно разгоняет стимуляторы, и убирает их побочки на раздражительность и именно эту задержку аффекта. под ней можно хоть пиразидол с фенотропилом жратс если вам серотониновый синдром не светит – гиперстимуляции АДРЕНАЛИНОВОЙ не будет.

В заключение немножко расслабимся на пятиминутный перерыв. Дискотека восьмидесятых. Играет группа: «Норадреналин Норадреналин». Аплодисменты! 

Прикрепленные изображения

  • 293684.jpg

  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#57 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:42

Добавлю, если бы я просто принимал стимуляторы в своём исходном состоянии, - продуктивный эффект был бы просто ничтожен от них. Скорее всего, я бы просто навёл порядок в своей комнате, а потом усиленно вынашивал планы мести успешному гопнику Васе или лелеял несбыточные мечты о какой-нибудь далекой и бездарной трансформаторной подстанции. А вот под этим получается что-то значительное.


Сообщение отредактировал redvergo: 13 Февраль 2015 - 03:40

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#58 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 13 Февраль 2015 - 01:03

Прочёл всё, вдумчиво.

1. Если бы мне просто дали этот текст, я бы предположил, что человек орально упорот меткатом.

2. "Пердолические" - это должно быть очень смешно, просто мне сейчас вообще невесело, но теоретически... Парейдолические, очевидно, и это истинно серотониновое действие. Мотивация для шуток, каламбуров и т.п. - норадреналин, хорошо. Косвенно это подтверждается купированием такого состояния (или пиразидольной тревоги) значительной дозой пропранолола.

3. Лирика затуманивает, растормаживает и по самОй сути ближе к алкоголю - забываешь вопрос и ведёшь себя развязно. Особенно с фенибутом в связке. Это ИНОГДА нужно. Иногда. Не лечение, и даже не терапия. Несколько'часовой отдых.

4.Что ты подразумеваешь под ПТСР? У тебя что-то когда-то однократно случилось, и это вылилось в генерализованную тревогу? Или же каждый день, ну или неделя, состоят из мини-травм? Если так, то почему они вызывают тревогу? Что первично - жевание воспоминания или пронизывающие эмоции? Или это как бы делокализованный процесс, парализующий нормальную жизнь, но в "сознании" постоянно не удерживаемый?


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#59 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 03:18

1. Эфедрон, интересно. Эффект по описанию похож. Но увы, это всего лишь капсула симбалты, пачка сигарет 0,6, 3 таблетки фенибута в день и около 5 кружек кофе. Сон нормальный, как и полёт в целом. Без симбалты под всем этим мне было бы крайне хреново.

2. Должно быть очень смешно? Ты беспокоишься за меня что ли? Это мило. Честно. Мм, мне учиться и учиться) Проигра-а-ал, я думал, это такая звучная характеристика текстур, хотя я и тогда понял о чём ты. Почитал, ок.

3. Абсолютно согласен, я же то же самое пишу. Для регулярного лечения тревоги больше подходит симбалта. но однократно принятая, лирика даёт больший стресс-протекторный эффект.

4. Минитравмы. Просто негативный отзыв может ввести меня в бессонницу, ажитацию, бесцельную злобу и желание отомстить. острая, очень острая реакция на стрессы. кстати, это и реакция на физнагрузку тоже. под ИОЗН уже можно заниматься спортом и получать от этого весомое удовольствие. без них овощезация, тупость, тревога, желание сбежать и закутаться под одеялко в пещерки детства.

 

воспоминания и эмоции как бы неотрывно друг от друга.

 

Пунто стабильно мешает писанине. приходится копировать отдельные словечки, итог- различный размер текста.


Сообщение отредактировал redvergo: 13 Февраль 2015 - 05:01

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#60 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:27

>пачка сигарет

You're going to die young because you smoked 30 cigarettes a day since you were 15.

Gabriel, «Constantine»  

 

>Минитравмы. Просто негативный отзыв может ввести меня в бессонницу, ажитацию, бесцельную злобу и желание отомстить

Где мои 17 20 лет...

И что, ципралекс с этим никак не справлялся?


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру