Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1317

#151 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Май 2017 - 03:21

пишут об ужасных синдромах отмены венлафаксина и дулоксетина: люди по четвертиночкам дробят таблетки и не могу слезть. :( Видимо, есть группа лиц, у которых слабо выражены синдромы отмены от препаратов.

По всей видимости речь о пациентах с ипохондрией... тем и подорожник за снадобье прокатит :)


  • 0

#152 Valdemar

Valdemar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 Май 2017 - 11:39

DOPAMIN, у меня похожая ситуация. Слез с Велаксина (пролонг) 300 мг/сут сразу. 3-4 дня было небольшое головокружение. То же самое с Симбалтой 120 мг/сут.
А повсюду пишут об ужасных синдромах отмены венлафаксина и дулоксетина: люди по четвертиночкам дробят таблетки и не могу слезть. :( Видимо, есть группа лиц, у которых слабо выражены синдромы отмены от препаратов.

А что за стационары были? Мне вот такое с Симбалтой провернули вроде как в приличном заведении: Московский НИИ психиатрии, отделение аффективных расстройств.

Пишут много всего и разного, принимал год Велаксин  (пролонг) 225 мг/сут плюс 30мг. мирта добавлял на 3 месяца,  чтобы наладить сон, сошёл лесенкой с обоих за две недели..,  без проблем, немного неприятных снов дня три и всё ок, так что не парьтесь, просто есть люди которые родились в памперсах...и вот им..ну не помочь одними препаратами, нужен комплекс мероприятий...:)


  • 0

#153 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 07 Май 2017 - 11:41

Пишут много всего и разного

Но не заборе же... :)
Про синдром отмены венлафаксина даже в Вики упомянуто.
  • 0

#154 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 08 Май 2017 - 12:38

У меня был синдром отмены как в вики: brain zaps и прочее . Это когда я резко отменял. А когда лесенкой отменял - всё окей было.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#155 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 15 Май 2017 - 08:43

Сильно ли симбалта отличается от иксела по норадреналину?
  • 0

#156 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 15 Май 2017 - 10:20

Сильно ли симбалта отличается от иксела по норадреналину?


Если верить википедии, то иксел более норадреналиновый
  • 0

#157 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 15 Май 2017 - 11:19

Если верить википедии, то иксел более норадреналиновый

Смотря как на это посмотреть. Вики не считается авторитетным источником по умолчанию.

А сравнивать "норадреналиновость" имеет смысл в балансе между СЕР - НОР и ДОФ.
 

Так вот Дулоксетин ингибирует все три моноамина, тогда как Милнаципран только два, хотя и пропорции примерно как 1:1,2. Но там есть ДОФ, а он предшественник НОР.

Сравните сами http://ruspubmed.ru/...f=86&t=237#p568

 

В общем, надо пробовать. Рассуждать можно вечно :)


  • 0

#158 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 15 Май 2017 - 11:56

Смотря как на это посмотреть. Вики не считается авторитетным источником по умолчанию.
А сравнивать "норадреналиновость" имеет смысл в балансе между СЕР - НОР и ДОФ.

Так вот Дулоксетин ингибирует все три моноамина, тогда как Милнаципран только два, хотя и пропорции примерно как 1:1,2. Но там есть ДОФ, а он предшественник НОР.
Сравните сами http://ruspubmed.ru/...f=86&t=237#p568

В общем, надо пробовать. Рассуждать можно вечно :)


Полагаю у симбалты дофамин и норадреналин подключаются только на высоких дозах, как у венлафаксина. У иксела вроде как норадр включается сразу
  • 0

#159 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 16 Май 2017 - 12:14

Полагаю у симбалты дофамин и норадреналин подключаются только на высоких дозах, как у венлафаксина. У иксела вроде как норадр включается сразу

Это очень грубые рассуждения, в любом случае.

Нет ни одной таблицы в мире, которая бы сравнила степень воздействия на конкретный подтип рецепторов, а не на все направление в отношении одного моноамина.

Поэтому, как я считаю, здесь и обсуждать нечего. Почему все психиатры начало лечения называют "подбором антидепрессантов". Потому что нет догмы. Есть только теории. И в рамках этих теорий конкретному человеку подбирается АД.

 

Пробовать надо. А не рассуждать. Да, затратно, но что поделать? Лет через 5, возможно, все будет по-другому


  • 0

#160 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Май 2017 - 11:45

Сравните сами http://ruspubmed.ru/...f=86&t=237#p568

Клёвая ссылка. Судя по ней при депрессии отлично зайдёт нортриптилин, которого аптеки наверное и не видывали, номифензин снятый с производства и нисоксетин о котором никто ничего не знает... Мазиндол ещё по ходу збс но эти пи***ры добрались и до него (запретили)... лучше б у нас с таким рвением дороги к примеру делали с каким запрещают препараты...

Так, ребоксетин вроде тоже нормас... в аптеках наверняка тож не найти но может через инет... судя по цифрам вроде ничё такой... надо за него глянуть...
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру