Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#101 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:18

народ! кто-нибудь переходил на леривон с ремерона?-надоело пить с адом эглонил
  • 0

#102 Фанта

Фанта

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Православие,политика,психиатрия.

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 04:57

У нас на Украине есть препарат Миасер,наш родной отечественный аналог Леривону.Врач назначил мне на ночь начать с 1/8 таблетки и постепенно довести хотябы до 0/5 таблетки.Потом будем смотреть по состоянию.В первый день спала с восьмушки как убитая.Хотя страдала от бессоницы,не помогал ни сонопакс ни другие препараты.По мере повышения привыкания сейчас нахожусь на стадии две трети половинки.И как читаю ваши письма,что начинаете  пить с целой таблетки-аж волосы встают дыбом.Пьяно,пьяно(как говорят итальянцы),т.е. потише едьте,подальше будете.


  • 0

#103 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 01:16

Ну, пока полностью рано судить о результатах, но одно могу сказать точно, препарат ХОРОШ!!! 
Итак, вот такое предварительно предзаключение по препарату ЛЕРИВОН.
МИФ - прибавка в весе. Как кушала так кушаю. Думаю прибавка обычно у тех, кто на фоне нервного истощения перестает кушать, как тока состояние стабилизируется, появляется аппетит, часто безмерный - итог, лишние кг. Так что, тоже не стала бы заморачиваться. 
МИФ - отеки. Не было, пила очень много жидкости, случилось переболеть простудой, обильное питье. 
Однозначно рекомендую, начинать с 7мг(четверть от 30). Да, терапавтический эффект сильно оттормаживается, но те кто боится побочек, зато ощутит их в самых легких формах, обычно это очень сильная сонливость, чтобы этого не "пугаться", при проявлении затуманенности, слабости, просто лучше лечь и не пытаться контролировать тело, дайте препарату работать, его действие направлено на то, чтобы вас расслабить и усыпить, в том числе и бдительность вашу, чрезмерную, так зачем сопротивляться,кстати, транк(в моем случае клоназепам), все эти вещи убрал с одного приема. 
Далее, качели со сном могут быть на каждом прибавлении дозы, но это тоже стоит переждать, перетерпеть. Проявления? Частые пробуждения, сны. Активная мозговая продукция будет. Но это транзиторно(прЕходяще и прОходяще)
Я понимаю, что мне легче судить,я в этот период не работала, хотя до 20и я добавляла кажется уже выйдя на работу. Лучше прикрывать хорошим транком, повторюсь опять же, лучше клоназепама, я считаю ничего нет. Не вижу привыкаемости к нему, но вижу эффект всегда от него.
Добавление доз...по 7мг(по четверти) Это мой совет. Какая периодичность? Пока я на 22мг. До 30и никак не добавлю, а имеет смысл. 
Вот приблизительно так.
Что изменилось. Многое!
Настроение лучше гораздо. 
Сон наладился, последний мой невротический заход сильно ударил по сну, это было что-то. Почти месяц я толком не спала.
Утренней тревоги нет вообще.
Появилась активность и желание что-то делать, быть полезной. Мотивация.

Что еще осталось. Тревожность. Это моё личностное и тут я должна уже сама.
А так, мое психологическое состояние выглядит сейчас вполне нормально.

http://www.psychol-o...ics/...C0,8,3,3

Надеюсь этот отзыв был полезен и информативен. Удачи!!! Всё будет хорошо!!!
__________________

  • 0

#104 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 01:18

:) Я ДОВОЛЬНА!!!


  • 0

#105 Фанта

Фанта

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Православие,политика,психиатрия.

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 07:39

Марсия,молодец.Очень доходчиво расписала  действие леривона.Успокоила меня в плане ухудшения сна после каждой прибавки дозы.У меня тоже так.Я вчера выпила половинку первый раз-и сон был поверхностный.Расстроилась.Ведь спала на четвертушке отлично.А это такой механизм действия препарата.А ты принимаешь только клоназепам или еще какие то препараты?У нас Памы все запрещены,только слабенький гедозепам.


  • 0

#106 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:25

тут(Россия) тоже все запрещено, мне посчастливилось очень рано узнать о том что все препараты запретят и я заботливо навыписывала все которые только можно заранее. Все легально, у меня и карточка в пнд есть, но на учете не стою.

пью клоназепам во время криза.(ПА) и на ночь назначил доктор, чтоб ...я так думаю...сгладить побочные...

эти дни мне вообще не очень хорошо, я так думаю,это с погодой связано.


  • 0

#107 Фанта

Фанта

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Православие,политика,психиатрия.

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:01

Терапевтическая доза меансерина(леривона) 15-45 мг.И надо найти свою дозу,при которой будет комфортно без применения других лекарств.Если есть тревога и др.-значит надо еще повысить дозу.Часто врачи, назначая малые дозы антидепрессантов, могут невольно способствовать переходу к хроническому течению и резистентности заболевания.


  • 0

#108 Фанта

Фанта

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Православие,политика,психиатрия.

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:45

Вот нашла в инете интересную схему приема АД. 

"народ, ЭГЛОНИЛ - ЭТО НЕЙРОЛЕПТИК, А НЕ АНТИДЕПРЕССАНТ. Если у вас нет прямых показаний, не стоит его пить. При депрессии ваше лекарство - антидепрессант, лучше СИОЗС (золофт,ципралекс,флуоксетин, паксил, флювоксамин ). У нас любят врачи прописывать нейролептики. Но лучше пусть пьют сами. Дозу антидепрессанта повышайте каждые две-три недели, постепенно, начав с минимальной. Та доза, на которой вы почувствовали себя практически здоровой и есть лечебная. на ней побудьте не менее полугода. Далее очень постепенно снижайте. Та доза, на которой при снижении состояние останется неизменно хорошим-поддерживающая. на ней побудьте год и постепенно отменяйте.Это поможет восстановить уровень вашего синаптического серотонина, недостаток которого и приводит к депрессии, окр и фобиям." Специалисты,откликнетесь.


  • 0

#109 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:59

Я добавила до 25. Вообщем-то все равно тревожность есть. Я сама по себе очень тревожна. Я могу выдать ПА, даже если провоцирующиф фактор меня никаким боком не касается. 

Итак, что я принимаю.

 

Утро: 1магнерот, 2 тенотен(сублингвально), фенибут с сегодня(назначили по половинке три раза в день(ибо появился глазной тик, в виде дрожания века, сначала одного глаза, теперь двух), я начала с четвертинки. этаперазин 4мг(таблетка)

Обед: 1 таблетка магнерот, 2 таблетки тенотен, фенибут четверть, этаперазин 4мг(таблетка)

Вечер: (приблизительно с 17 до 18 часов):1 таблетка магнерот, 2 таблетки тенотен, фенибут четверть.

Вечер: приблизительно 21 час: леривон 25 мг и клоназепам четверть.

=================================================================================

Клоназепам могу принять и раньше. часов в 7 вечера.

=================================================================================

Ну и что-то ситуационно в течении дня( анаприлин например 5мг и клоназепам.когда-то восьмушка, когда то четверть)

Вообщем как-то так выглядит моя монотерапия. Из изложенного очевидно, что мой док продумывает все и у меня к ней абсолютное доверие)

:)) Вот 


  • 0

#110 Фанта

Фанта

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Православие,политика,психиатрия.

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:04

Ой как много химии.Я ее очень боюсь.Одно лечит,а другое калечит.Я читала здесь на форуме,что фенибут дает зависимость.А какой у тебя диагноз?У меня общее тревожно -депрессивное расстройство.Мне выписали эглонил и миансерин.Я попила эглонил месяц и бросила.Пью только леривон.Ну и когда тревога-таблетку гедазепама.Хочу нарастить леривон до 1 таблетки,и посмотреть,как будет.Может пойду и выше,если тревожится буду.Мне врач сказала,что леривон можно до 1,5 таблетки увеличить.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру