Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#81 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:02

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как перейти с миртазепина на миансерин?

 

Можно поинтересоваться целями такого перехода? Вообще-то миртазапин лучше изучен и в целом как АД мощнее(среднестатистически). По побочкам тоже всё индивидуально, но в среднем их больше у миансерина.

 

К тому же у миансерина(леривона) на территории РФ нет дженироков, то есть покупать его можно только за дорого. А у миртазапина дженериков полно.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#82 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:38

В двух словах, паксил мне не пошел(оч тяжело было на нем)

Феварин тоже.

Ципрамил пила месяцев 8 (ноль)

Симбалта месяцев 9(60 утро и 60 вечер) эффект ноль.

Это было лет 6 назад.

Диагноз Генерализованное тревожно паническое рас-во. (Стойкое, затяжное) у личности с истеро-ипохондрическим компонентом.

Подобрать препарат не можем никак.

Трициклики особо ничего не дают, а вот СИЗС и СИОЗСН(ы) очень противоречивы в моем случае, конечно это и отчасти происходит по причине моей мнительности.

При этом...я сама клинический психолог. Вполне успешна. 

Если бы не...

Заранее буду благодарна за ответ. Может стоит попробовать 15мг? Не такая же это большая доза. 

Вальдоксан мне сон давал хорошо. Эффект антидепр я не помню был или нет...


  • 0

#83 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:45

 

Может стоит попробовать 15мг?

Попробовать можно конечно. В конце концов в вопросах подбора психофармы всё очень индивидуально и то как подействует тот или иной препарат конкретно на Вас, узнать можно только попробовав его. Главное ничего не бойтесь(согласен что сложно выполнить этот совет, но вы всё же постарайтесь).

 

В целом скорее всего миансерин будет скорее всего по побочкам схож с миртазапином. Т.е. сильная сонливость первые дни - но это не страшно, со временем это ослабнет, по мере адаптации.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#84 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:13

Вчера на ночь выпила 7мг. Начала совсем с минимума, ибо спать конечно и правда хочется с него, а мне утром сон приходится обрывать.

Утром встала по будильнику, некоторое ощущение "затуманенности". Хотя Леривон и уводит в сон(как и вальдоксан, но второй(вальдоксан), это делает более мягко. Хотя и тут я не могу сказать что прям обрубило, но было желание лечь и не ходить хотя бы. НО тут я полностью согласна с моим замечательным доктором, которая сказала просто абсолютно верные слова "хочется лечь, надо лечь и пусть препарат работает, надо дать ему начать действовать а не бороться с ним".

С недосыпа обычно у меня сильная тревога и появляется она спустя час и позже, после того как я встаю.

Сегодня был конечно некоторый недосып, но спала неплохо.

Через час "немного(!!!)" догнало. Но, хочу отметить, что тут больше подошло бы описание мозг спит-ум бдит :) Прислушиваюсь конечно к себе( а не стоит). Хотелось спать, хотя понимала что выспалась ибо спала с 22.30 до 7. Мне кажется этого вполне достаточно.

Хочу принимать дня три хотя бы по 7мг.

И потом поднять до 15мг.

Сейчас время 11,  целом очень спокойное состояние. Голова хорошо соображает. 

Думаю, важно надо учесть, что препарат для меня новый и как к любому новому препарату надо просто немножечко адаптироваться.

Буду отписываться))

Дмитрий, спасибо за ответ!


  • 0

#85 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:49

Прочитала все отзывы и хочется отметить очень важную деталь,я не психиатр, я клинический психолог, но могу точно сказать ВСЕ НОВЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ(ВПЕРВЫЕ НАЗНАЧЕННЫЕ) вам препараты, надо начинать с МИЗЕРА. То есть малые дозы. Безусловно есть препараты, которые на малых дозах дают обратный эффект. Не без этого.

Но, тем не менее, при приеме антидпрессантов это правило работает.

Зачем сразу загружать организм, особенно если вы работаете, если вы не в стационаре. Вылезут побочные, резко и это напугает. Очень сложно "невростеника" потом убедить принимать что-то. Ибо страх будет, ожидание "чуда" тоже будет и это "чудо" в виде всех мыслимых и немыслимых побочных эффектов вылезет.

Я бы не советовала 30 мг принимать сразу(про Леривон). Ибо седативный эффект есть и не скажу что прям легкий. С 7мг(то есть четверть таблетки) стоит начинать прием данного препарата. И дня 3 принимать по 7мг. Дать препарату раскрыться и потом уже добавлять.

Ну и конечно всё опять же индивидуально.

В любом случае, адаптация должна пройти. Вегетатика должна привыкнуть. 


  • 1

#86 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:03

Ночь веселая, а утро еще веселее))

Первый день 7.5мг,

второй день 7.5мг,

третий день 3.5мг(!!!) ибо трус немного

четвертый день 10мг,

пятый день(вчера)15мг. Собственно, что хотелось бы сказать, на этом препарате необходимо высыпаться. В том смысле, что время, которое вы находитесь в постели, не должно быть ограничено. Ночь проходит в снах(у меня), экшны и квесты :) , утром встала "побитая", да и еще с кучей впечатлений. Два дня получилось находиться дома и как раз то самое время сна ограничено не было, состояние было прекрасное...хотя друзей-невротиков "плющило" основательно. Перемены погоды, солнце(жара) - дождь(холод), очень сложно понять, на фоне чего нарушение сна, на Леривоне или на перепадах атмосферного давления, думаю всё в кучу, ибо все таки сны достаточно специфические. В любом случае, однозначно, вхождение в дозу, не совсем адекватное, (особенно цифра 3.5, просто ни о чем), тут либо надо подождать, либо... надеюсь все таки на первый вариант. Терпение и еще раз терпение.


  • 0

#87 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:41

К 15мг Леривона добавлена 1/4 клоназепама. Переносится гораздо лучше, просто небо и земля. 

Во-первых, НЕТ такой сонливости, её вообще практически нет.

Во-вторых, НЕТ ночных пробуждений. По крайней мере те четыре ночи были ужасные. Сегодня всё в порядке.

Смотрим дальше. И отписываюсь, как и обещала. )) Ведь тема Леривон? :)

Мой личный опыт.

По опыту тех, кого я знаю, препарат очень хорош. Посмотрим.

Все таки клиника достаточна развернута. Самостоятельно по городу не езжу. Даже в сопровождении не выхожу гулять, то есть тема "доехать до куда-то и посидеть, типа кафе или по парку прогуляться, даже если машину оставить на входе", не обсуждаема, никаких рынков, гипермаркетов. Дома сижу только когда супруг дома. Вот такая "зона комфорта", суженная до мизера. В этом году что-то... прям... такое было 10 лет назад, когда впервые ПА меня посетила, после этого много всего было,я и работала и консультировала. и даже на канатной дороге ездила... Вероятно то, что я ушла с работы, да и прочие стрессы были... всё  вместе дало о себе знать вот в такой форме.

Ну что ж, ждем положительный эффект от Леривона.


  • 0

#88 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:53

6 дней на Леривоне из них только третий день на Леривоне 15мг и из этих шести дней, два дня Леривон 15мг + Клоназепам 0.5мг. 

Сон прекрасный. Есть сновидения, но они так не беспокоят. С утра встаю только по будильнику, а не как раньше, в 6 утра с мыслями, "хоть бы не накрыло." Вот этой тревоги при пробуждении, ТТТ, нет вообще. И встаю отдохнувшая. Принимаем дальше. 


  • 0

#89 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:57

Хочу добавить, я не заметила, что кушаю больше, чем обычно. Это касаемо прибавки веса, я понимаю, что рано говорить, но я хорошо помню, что на Людиомиле начинаешь "сметать" всё достаточно быстро.


  • 0

#90 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:31

Убедилась лишний раз, подбор препарата, очень кропотливое и ответственное дело.  Ваш ПСИХИАТР должен очень хорошо понимать, ЧТО он делает, для КОГО, необходимо учитывать не только особенность вашей физиологии, но и психологические особенности(мнительность, доверие, внушаемость), и ЗАЧЕМ он это делает, КАКОЙ хочет получить результат. ТОЛЬКО при правильном сочетании вот этих, "что, зачем, для кого", будет нормальный адеватный результат.
По теме, 5 полный день на Леривоне. Улучшения. :)

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру