Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#91 tatyan

tatyan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:01

Пишу о своем выстраданном. Я женщина. 46 лет. и это важно, потому что мой отзыв для женщин, у которых наступает климакс. В 42 года начались первые признаки климакса. Сильно стала потеть, скачет давление (рвота, тошнота, секрцебиение), и появилось что-то, что на то время я не могла понять. Это внезапно наступающее чувство тревоги, панического страха, выкручивало ноги, руки, бегала по квартире, серцебиение 120. Муж бегает за мной, ЧТО БОЛИТ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? А ничего не болит. Ну не мне вам здесь рассказывать...Таких приступов сначала было 2-3 раза в год. В 2012 году в мае все стало хуже. Теперь приступы стали каждую неделю, а каждое утро вставала с сильным чувством тревоги, приливы жара, в холод. В конечном результате я обратилась к психотерапевту. Тревожно-паническое расстройство. Так начался у меня климакс. При ПА помогало только снотворное, укол амитриптилина, 2-3 гедазепама и иногда еще догонялась 1\2 леривона. можете представить какая "амеба" лежала во сне днем по 8-9 часов. не каждый день. заметила что на следующий день была сонливая, но никакой тревоги и т.д. ...доктор назначил золофт, гедазепам, атаракс. стало легче, но ПА случались 2-3 раза в месяц. Трусило не так сильно. И все с утра.у апреле этого года удалили полипы в матке и назначили ГЗТ. ДАвление выровнилось, приступов ВСД не стало. Все что с психикой стало не так выраженно. ПА, тревога, трясучка - все в разы по силе уменьшилось. Теперь о леривоне. Обратила внимание, чтотолько леривон убирал тремор, судорги, тревогу. согласна, что когда нужно было быстро убрать начинающуюся ПА, 3гедазепама+1/4леривон. через 40мин начинало действовать. сон 2 часа. встала хорошо. не буду описывать, как пришла к сегодняшней дозировке. Теперь пью на ночь 1/4таб. нужно добиться стойкого терапевтического эффекта. иначе будем ждать накроет или нет. я полтора года жила в "ожидании".это и приводило к ПА.Все боялась, что привыкну к таблеткам. 3-4дня хорошо и убираю по-немногу. а нет...по моему опыту к тому, что стало хорошо нужно привыкнуть. пожить к этим, что все прошло.тогда уйдет страх.я думаю пить леривон 4месяца в той дозировке, на какой я сейчас.пью в 18 часов. начинает действовать через 4 часа. причем очень мягко. не сразу"выключили".ночью встаю в туалет, снятся хорошие сны. утром встаю в 7.30 выспавшая и счастливая. мое мнение: нужна подходящая дозировка. мне помогает.женщины, кто тяжело переносит климакс именно с психикой можете написать в личку. готова поделиться своим опытом tatyan.67@mail.ru


  • 0

#92 BattleAngelAlita

BattleAngelAlita

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:дс

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 01:45

Вообще, при климаксе надо смотреть в сторону ЗГТ а не психофармы.


  • 0

#93 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:14

У меня хирургический климакс в 26 лет.

На нем у меня ПА и начались. Как раз, пока ждали возможность назначения ЗГТ. 

Очень Вас понимаю, на все 100%


  • 0

#94 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 01:11

Поднимаем дозу до 30мг. Клоназепам остается.


  • 0

#95 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:40

30мг. Просто хочется спать. Но это не связано с препаратом. Усталость накануне, как следствие недосып. Переносится легко. Ну посмотрим дальше. 


  • 0

#96 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:00

Леривон. (!!!) третий день. На повышении дозы до 30 мг.
Сон нарушился опять. Первый день это было не ощутимо, второй более ощутимо, сегодня просыпалась каждый час. Это нарушение сна заметил даже муж. Значит таки не связано с общим самочувствием, скорее, наоборот. Сответственно ни о каком состоянии нормальном речи быть не может. Вечером вчера вообще дурняк поймала. Сегодня позвоню доктору и попрошу убрать до 15мг опять. Как я писала выше, видимо всё равно дозы индивидуальны,хотя и наращивают до 60(!!!) две таблетки, для меня это не понятно. Много-много! Снижаю до 15мг. В сон уводит так же мягко, (правда вчера прям обрубило резко...). И с часа ночи понеслось. Заснул проснулся, заснул, проснулся. Качели. И сны сны сны.


  • 0

#97 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:50

Ушла обратно на 15мг. Прибавить всегда можно. Сон ощутимо лучше. И с утра состояние не заторможенное. Выходит, что заявленная терапевтическая доза 30 мг хороша не каждому. Сны были, но в целом, чувствуется что отдыхала, а не просыпалась каждый час, как на 30 мг. 

Может уважаемые доктора скажут, может и к 30 мг надо привыкнуть к этим ночным "бдениям"? Но после недели на 15 мг, казалось бы, к чему привыкать, препарат уже работает. И... необходимо ли сдавать анализ крови? Мой врач говорит, дозы очень малы, чтобы изменить картину крови.


  • 0

#98 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:53

итак... Леривон с 20 октября в дозировке 15мг. 


  • 0

#99 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:03

 И... необходимо ли сдавать анализ крови? Мой врач говорит, дозы очень малы, чтобы изменить картину крови.

Правильно врач говорит. Да и вообще - зачем? Если дополнительных негативных (кроме побочек) изменений в состоянии не произошло.


  • 0

#100 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:38

20мг)) Всё отлично.

 ПА бывают, но в целом состояние ЛУЧШЕ!!! Клоназепам так и идет 0.5мг на ночь


Спасибо огромное! Согласна абсолютно.

Побочек тоже больше "надуманных"...

 

 

 И... необходимо ли сдавать анализ крови? Мой врач говорит, дозы очень малы, чтобы изменить картину крови.

Правильно врач говорит. Да и вообще - зачем? Если дополнительных негативных (кроме побочек) изменений в состоянии не произошло.

 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру