Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#1091 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:21

а прегабалин для чего? тревоги, как я поняла, нет? 

Нет. ГАМКергик как раз нужен не для тревоги. Механизм действия будет 100% влиять на восстановление после утомления и возможно на шум в ушах. Это предстоит выяснить опытным путем. Плюс он дофаминовую составляющую цепляет.
 

 

Попробовать то вальдоксан можно, но препарат очень сомнительный и не стабильный по эффекту + на форуме нет тех кто на нем задержался больше чем на пару недель-месяцев + печеночные показатели даже у здоровых могут увеличиться при его применении.

Про печеночные показатели не читайте. Туфта полная. Точно также можно написать про любой препарат.


Если вы внимательно прочли мое предыдущее сообщение то я писал, что эффект у меня был: дипресс снял 100%, утомляемость и шум на 50%. Сдавал анализы каждые 2 месяца при дозировке даже 50мг никакого значимого увеличения не было. Кроме меня в стационаре было еще 20 человек на нем. Все стабильны по анализам. Апатичным больным самое оно!
 
А вообще, все негативные отзывы о нем от неправильного назначения и в неправильной дозировке.

Вопрос же стоит конкретный, ибо выбор на самый селективный Эцп + корректор это очень актуальная тема, думаю не только для меня. 
Либо выбирать другую комбинацию, типа пиразодол+амитриптилин на ночь. Хз. Мозг кипит.

  • 0

#1092 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:33

Думаю ципра+вальдоксан будет лучше, чем пиразидол+амик, ИМХО

 

Прегабалин, если только не каждый день и дозу не увеличивать, и по времени ограничить себя.

Толер у него еще какой. 75 на меня действовал сначала сутки, потом все меньше, если не выпить очередную дозу, то сильная депра начиналась.

Поэтому с ним осторожно.


  • 1
 
 
 

 


#1093 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:01

Думаю ципра+вальдоксан будет лучше, чем пиразидол+амик, ИМХО

 

Прегабалин, если только не каждый день и дозу не увеличивать, и по времени ограничить себя.

Толер у него еще какой. 75 на меня действовал сначала сутки, потом все меньше, если не выпить очередную дозу, то сильная депра начиналась.

Поэтому с ним осторожно.

Спасибо за мнение. Я так и думал менять на ночь по ситуации Прегабалин/Феназепам/Донормил/Габапентин, чтобы ни к чему не привыкнуть... Хотя думается, что Вальдемар сон и так подкрутит как надо (в прошлый раз так и было).


  • 0

#1094 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:23

Продолжаю наблюдение. Пока ничего не улучшилось. 

С 1 января отменил прием Ленуксина. 

24 января резко упало настроение до 3 баллов (на Ленуксине ниже 5 не было, чаще 5-7)

По сей день, 12 дней, настроение ровно-четко-стабильно - 3 балла. Не лучше, не хуже. 

Думаю уже вернуться взад на АД. 12 дней никакого просвета. 

 

Дела такие: грусть, отсутствие перспектив и планов на весну и лето, не хочется общаться с домашними, не радует музыка, быстрая ходьба, теплый душ, вкусная еда. Хобби перестало интересовать. Хочется свернуться калачиком под одеялом, включить фоном телевизор и тупо лежать. Все бросить и лежать. 

Все о чем мечталось и что радовало - не радует. Грусть не сильная, но постоянная фоновая. Страха и тревоги нет. Изредка "все бесит" и злость-агрессия. 

Такие дела.

24 дня января все было хорошо  без приема лекарств. 

Теперь 12 дней все не так хорошо. Просветов не видать :) Может в марте на солнышке пойдет в гору.... 

 

ЗЫ: Купил Габапентин, раньше он выравнивал временно настроение и уж точно работалось с ним веселее и активность подстегивал. Пока временно. 

Уффффф  немного музыки и 600мг Габапентина: и жизнь стала налаживаться. Даже улыбка чуть появилась за 2 недели почти :) 5-6 баллов вернулись. Видимо недолго. 


  • 0

#1095 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 06 Февраль 2017 - 05:27

тоже отпишусь, все хорошо, все прошло, состояние как до болезни, принимаю максимальную дозу ленуксина уже год из побочек только снижено либидо. Скоро буду пробовать слезть.


  • 0

#1096 Savilli

Savilli

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Москва

Отправлено 07 Февраль 2017 - 03:20

Мне ципралекс не помог избавиться от панических атак, временно состояние улучшилось пока  пила данный АД. После отмены препарата панические атаки снова начались.Пила длительный период времени.


  • 0

#1097 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:38

Советов не дождался :huh: В общем, решил, стартую Эсциталопрам снова... Венлафаксин на днях не пошел совсем.

 

Вопрос такой, кто знает: возможно ли применение препаратов тестостерона / стероидов на курсе антидепрессантов, а конкретно Эсциталопрама, как самого избирательного из СИОЗС?

 

Нашел таблицу по препаратам, которые цепляют какие гены цитохрома печени: 

http://ruspubmed.ru/...c.php?f=8&t=237

 

Эсциталопрам метаболируется только через CYP2D6 и очень слабо. Означает ли это, что прием воздействия на метаболизм стероидов и гормонов не повлияет?


  • 0

#1098 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Февраль 2017 - 08:07

Камрады, кто-нибудь достигал эффекта на 5 мг Эсциталопрама без подъема до 10мг?


  • 0

#1099 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 02 Март 2017 - 11:28

Снова начал принимать по 10 мг, когда эффект будет?
  • 0

#1100 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2017 - 03:50

Принимал 10мг, по времени порядка 1,5 месяцев. Эффекта как такого не заметил. После нескольких дней апатии просто решил что нефиг употреблять то что не приносит какой либо пользы, а вот побочка в виде снижения либидо вполне реальная.

 

Примерно такой же был эффект с феварином, который мне назначали, разве что сон по началу помог наладить. И столько же принимал.

 

Может я как-то не так пью и тд? Или АД помогают только когда уже всё совсем плохо и ПА бьёт ключом?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру