Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5404

#1921 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Август 2018 - 02:22

Можете и в ремиссию выйти, довольно частый исход тоже. Неизвестно, сколько она может продлиться, но хоть какая-то передышка будет. Но учитывая то, что у вас такое происходит уже почти 10 лет, то можно сделать вывод о хронификации расстройства, а там всё же нужно пить препарат постоянно, хоть и в поддерживающих дозировках. Насчёт обезболивания не могу согласиться, поскольку мне самому от болей стандартные средства не помогают, работают только некоторые антидепрессанты и препараты, вроде габапентина. Но они дают непостоянный эффект и их тоже приходится менять время от времени. Тяжело это, да. У меня жизнь на до и после разделилась в 15 лет(сейчас мне 21), так что, можно сказать, что вам ещё повезло)
  • 0

#1922 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 15 Август 2018 - 08:02

То есть в идеале должно хватать только АД? Я габантин пью как от головной боли, так и для сна.он и по цене доступный, и боль убирает. Буду надеяться, что когда то это все закончится. Неужели так живут до конца своих дней? Так плохо мозг изучен, что люди так страдают, что то подбирают, одно подходит, другое не подходит.когда что то болит - знаешь, что надо обезболить и есть чем, а тут как дурак бегает по квартире, всю выпускает, глаза безумные, и обязательно в туалет раз 5 (видно от страха)....Меня муж сразу по глазам вычисляет.хорошо, что поддерживает. Жила себе до 42 лет, что лошадь крепкая, могла много вынести. И видно от сильного стресса попадаю в реанимацию неврологического отделения. И все жизнь поделилась до и после.

Организм человека в целом изучен на уровне отрезать-зашить. Да и не жили раньше люди столько, тысячи лет средняя продолжительность жизни была 22-24 года. Хорошо что есть препараты, которые позволяют поддерживать организм в случае болезни.

На комбинации антидепрессантов вы можете выйти в ремиссию (да в эйфорию).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#1923 tatyan67

tatyan67

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 Август 2018 - 10:36

Тогда еще вопрос. Часто пишем, что "накрыло". Чем спасаетесь? Мне помогает пережить только сон. Я н апиваюсь все, что есть:ге дазепам, габантин, если сильно 1/2 сонмил (снотаорное)и как край 1/2 амитриптилин. И через 40 минут сплю. А до этого бегают по квартире, не могу лежать, сидеть на одном месте, ногами Х очеться шевелить, выкручивают сильно. амитриптилин для меня тяжелый, сплю целый день, встать не могу, давление падает. А может есть одна таблетка, которая поможет успокоить и оставаться хоть на ногах.Меня успокаивается только сон. Есть такое снотаорное Анданте там 7 капсул но стоит 180 грн. Засыпаю через 20 минут. Но опять сон...А хотелось выпить таблетку и продолжить дела, а не лежать, как овощ
  • 0

#1924 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 15 Август 2018 - 07:59

Желание двигать ногами и невозможность сидеть похожа на акатизию, возможно вы пьете нейролептик вроде аминазина (он чемпион по акатизии). Желание двигаться похоже на вброс адреналина, что происходит при стрессе.

В Киеве я был у многих психиатров и честно говоря хороших просто не видел. Для вас лучшее решение это создать тему в разделе "консультация у специалиста" и очень подробно описать как все началось и как вы сейчас лечитесь (нужно указать все лекарства). По тому что вы описали похоже на длительную нелеченную депрессию и неправильное лечение, но я не специалист.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#1925 tatyan67

tatyan67

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 Август 2018 - 11:18

Желание двигать ногами и невозможность сидеть похожа на акатизию, возможно вы пьете нейролептик вроде аминазина (он чемпион по акатизии). Желание двигаться похоже на вброс адреналина, что происходит при стрессе.
В Киеве я был у многих психиатров и честно говоря хороших просто не видел. Для вас лучшее решение это создать тему в разделе "консультация у специалиста" и очень подробно описать как все началось и как вы сейчас лечитесь (нужно указать все лекарства). По тому что вы описали похоже на длительную нелеченную депрессию и неправильное лечение, но я не специалист.

Мне рекомендовали Матюха Александр с многолетним стажем. Я узнала сколько стоит прием (1560 грн), мне это дорого. Уже все форумы перечитала по отзывам. Но бодрой, активной, жизнерадостный давно не чувствовала.
  • 0

#1926 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Август 2018 - 07:33

По финансовым причинам пришлось взять Эйсипи. Посмотрю, что там. Делить неудобно их очень, я начинаю с 2,5 мг и дальше до 5. Режутся тяжело. Язык немеет от вещества препарата. Начал пить в связи с социофобией.

 

На голодный желудок лучше не пить, я сглупил. Жжение началось.


Сообщение отредактировал The_apathy: 17 Август 2018 - 07:37

  • 0

#1927 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 17 Август 2018 - 07:50

Нормально делится ЭйСиПи руками. Хороший дженерик. 


  • 0

#1928 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Август 2018 - 08:22

Нормально делится ЭйСиПи руками. Хороший дженерик. 

Для моих рук маленькие таблетки. Ну, либо же я просто рукожопый и не могу их сломать) К тому же на 4 части её сложно поделить.


  • 0

#1929 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 Август 2018 - 10:47

Для моих рук маленькие таблетки. Ну, либо же я просто рукожопый и не могу их сломать) К тому же на 4 части её сложно поделить.

Дело привычки. У меня тоже не сразу получалось. Зато потом, когда СИОЗС-апатия сохранялась даже на 2.5 мг, умудрялся делить аж на 8 примерно равных частей)
И да, согласен с Natural, Эйсипи очень удачный дженерик, разницы с Селектрой не замечал.
  • 1

#1930 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 18 Август 2018 - 12:47

У кого дозировка 5 мг работала в течении длительного времени? Больше 3-4 месяцев...

Думаю, неплохо было бы собрать статистику. И какое время понадобилось на 5мг чтобы препарат заработал?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру