Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5401

#1931 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 18 Август 2018 - 06:19

Как вы чувствуете разницу между дженериками?

У кого дозировка 5 мг работала в течении длительного времени? Больше 3-4 месяцев...

Думаю, неплохо было бы собрать статистику. И какое время понадобилось на 5мг чтобы препарат заработал?

У меня работает больше 3-4 месяцев. Навязчивые мысли пропали через месяц, концентрация внимания повысилась через 1.5 месяца.


  • 0

V = { x : x = x}


#1932 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 Август 2018 - 02:05

Как вы чувствуете разницу между дженериками?


Субъективно, по ощущениям: если при переходе на другой дженерик лечебный эффект сохраняется, а побочки не усиливаются и/или не появляются новые, значит дженерик хороший. Других способов не знаю)
  • 0

#1933 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Август 2018 - 05:46

Как вы чувствуете разницу между дженериками?

У меня работает больше 3-4 месяцев. Навязчивые мысли пропали через месяц, концентрация внимания повысилась через 1.5 месяца.

5 мг была с самого начала, или до достижения ответа увеличивалась до 10 мг, а потом опускалась до 5 мг?


  • 0

#1934 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 19 Август 2018 - 06:15

 

5 мг была с самого начала, или до достижения ответа увеличивалась до 10 мг, а потом опускалась до 5 мг?

 

Я пью терапевтическую дозу 10мг, чтобы повысить концентрацию внимания. И мне это не нравится из-за притупления эмоций и снижения мотивации. Есть ли смысл после устранения симптомов понижать дозу до 5мг и принимать ее полгода или лучше держать дозу 10мг?
  • 0

V = { x : x = x}


#1935 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 19 Август 2018 - 10:39

Хочу сбавить дозировку с 10мг до 5мг. Можно ли сделать это резко или лучше уменьшать по 2.5мг в течение недели?
  • 0

V = { x : x = x}


#1936 tatyan67

tatyan67

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 Август 2018 - 01:42

Все. Бросила пить. Начинала с 2.5 мг.ничего.5 мг.состояние ухудшилось. Добавляла гедазепам, потому тревога бьет. думаю, что еще не накопилось. Лежу, как овощ, муж в больнице, не могу даже поехать. Еще собаке 5 месяцев, надо выгуливать. Подняла 7.5 мг. Я такой не была даже после "коктейля" при ПА. Сплю 3 раза в день по 2 часа между выгулом собаки. Сын пришел, увидел и перепугался.цвет лица, глаза...дурные. звонит мужу в больницу и спрашивает мама не может принимать наркотики? Что она пьет? Я сама понимаю, что что то не так. Лежу, ходить, делать ничего не могу нет сил.Бросила пить. На следующее утро встала, как ничего не было. Гуляя с собакой, встретила даму моих лет. Смотрю, что то состояние знакомое. Препарат с тем же действующим веществом. Я на эсцитаме, она эссобел.пока все. Эксперимент не получился.
  • 0

#1937 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Август 2018 - 02:00

Хочу сбавить дозировку с 10мг до 5мг. Можно ли сделать это резко или лучше уменьшать по 2.5мг в течение недели?

С одной стороны - можно. С другой - куда вам спешить? Если спешить некуда, то по 2,5 мг будет "надёжней".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1938 Dengor27

Dengor27

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Август 2018 - 01:11

Здравствуйте. На Цыпралексе 1,5 года, сейчас он мне вообще перестал помогать,(был на всех дозировках: 10,15,20,25мг)заметил интересную тенденцию- чувствовал антидепрессивный эффект только при повышении дозировки(примерно через неделю при повышении , и длился этот эффект ещё неделю).Нет,сильнейшую тревогу, (с бифреном на пару)после смены работы он убрал полностью ... Мне стало интересней общаться, слушать музыку, даже заводить новые знакомства.Но когда Цыпралекс переставал действовать в дозировке 25мг , я потихоньку откатился назад на 10мг, и так сидел месяц , после чего опять наращивал дозировку и чувствовал антидепрессивный эффект....короче по кругу, две недели вроде все нормально , две ничего не хочется. У меня тревожная депрессия больше 15 лет, хотя у отца был БАР...Так вот вопрос- может Ципралекс не дотягивает и нужно сменить его на что-нибудь посильней?
  • 0

#1939 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 21 Август 2018 - 03:36

5мг прекрасно работает, сняло все симптомы депрессии и тревоги. Поднимала до 7.5 и 10. В итоге остановилась на 5мг.
  • 0

#1940 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Август 2018 - 04:08

к ципралексу можно добавить ламлтриджин или миртазапин-тогда эффект будет лучше


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру