Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#231 Vanilla

Vanilla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2019 - 12:36

Ну так зацикленность на сне и есть тревога
  • 0

#232 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 10 Март 2019 - 09:42

Ну так зацикленность на сне и есть тревога

Это вроде как симптомом окр именуется..).Но вообще-то,если сон нарушен,то это понятно и это чувствуется и тревога и окр посему могут быть;но вот причины бессонницы тоже разные,одна из коих,тревога и в том числе окр могут быть..,только восновном все переплутано,порождая одно др и наоборот,давай разберись)
  • 0

#233 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 11 Март 2019 - 12:05

Ну так зацикленность на сне и есть тревога

Нужно отделять  одно от другого.

"Зацикленность на сне"- это невроз, возникший на фоне нарушений со сном, сопровождающийся тревогой, что "опять не усну" и  т. п.

У людей с нормальным сном такой тревоги нет.

 

А есть тревога или беспокойство, связанные с каким-то дискомфортом в душе ( любая не решенная жизненная проблема)  - это уже другое и может являться спусковым крючком для расстройства нормального сна.

 

Наконец, есть тревога или беспокойство, идущие от нарушения работы каких-то внутренних органов ( например, желудок, печень или почки), что тоже приводит к нарушению нормального сна.


  • 0

#234 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 21 Март 2019 - 11:36

Решил отписаться,давно забил я на свою "безкомпьютернуб диету" потому что заболел и чуть с ума не сошел сидя дома - телефон и комп выручили, прощай гигиена сна. Сейчас выздоравливаю от орви,хожу по улице, езжу на машине,играю в комп, одним словом делаю что хочу, Нервы не берегу кароче. Начал курс кпт, пока было всего два занятия, еще судить рано. Сон 3-7 часов без таблеток ,прерывистый, обычно после заспынаия сплю 2-4 часа, потом просыпаюсь и снова заспаю на более короткое время, потом опять засыпаю на еще более короткое время и так до 5 просыпаний. По ощущениям как будто заставляю себя спать. Могу сказать, что я на 70 процентов вернулся к своему состоянию до таблеток. К несчастью в те дни когда я совсем не нервничаю и даже сильно хочу спать, я сплю не намного лучше, думаю таблетки все-таки натворили бед в моем мозгу. На данный момент кроме плохого невосстанавливающего сна симптомы следующие: покраснение кожи при касании и когда нервничаю, чувствительность к резким звукам, мысленная жвачка, окр выражающаяся в зацикленности на некоторых участках тела при болях,тревоге, головокружение,шум в ушах, мешки и синяки под глазами, жжение в конечностях, мушки перед глазами. Из хорошего это настроение, с ним проблем нет. В планах кпт , никаких таблеток. Желаю всем удачи в вашей нелегкой борьбе с бесмоницей
  • 0

#235 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 21 Март 2019 - 03:19

Решил отписаться,давно забил я на свою "безкомпьютернуб диету" потому что заболел и чуть с ума не сошел сидя дома - телефон и комп выручили, прощай гигиена сна. Сейчас выздоравливаю от орви,хожу по улице, езжу на машине,играю в комп, одним словом делаю что хочу, Нервы не берегу кароче. Начал курс кпт, пока было всего два занятия, еще судить рано. Сон 3-7 часов без таблеток ,прерывистый, обычно после заспынаия сплю 2-4 часа, потом просыпаюсь и снова заспаю на более короткое время, потом опять засыпаю на еще более короткое время и так до 5 просыпаний. По ощущениям как будто заставляю себя спать. Могу сказать, что я на 70 процентов вернулся к своему состоянию до таблеток. К несчастью в те дни когда я совсем не нервничаю и даже сильно хочу спать, я сплю не намного лучше, думаю таблетки все-таки натворили бед в моем мозгу. На данный момент кроме плохого невосстанавливающего сна симптомы следующие: покраснение кожи при касании и когда нервничаю, чувствительность к резким звукам, мысленная жвачка, окр выражающаяся в зацикленности на некоторых участках тела при болях,тревоге, головокружение,шум в ушах, мешки и синяки под глазами, жжение в конечностях, мушки перед глазами. Из хорошего это настроение, с ним проблем нет. В планах кпт , никаких таблеток. Желаю всем удачи в вашей нелегкой борьбе с бесмоницей




Состояние очень похоже но моё. Похожие симптомы ,есть ещё некоторые симтомы, возможно связаные со сном,ухудшилось зрение ,стал хуже видеть вблизи (зрение ухудшилось примерно за 2 месяца до бессонницы),бывают боли в области сердца ,левая сторона плечо ,под лопаткой,но не постоянно.Хотел спросить ,у вас нет заложенности носа?просто подумалось что проблема эта меня беспокоит уже несколько лет,периодически то есть то нет ,но до конца не проходит ,может микроб какой живёт и от этого все беды) когда делал мрт головы показало заложенность правой носовой пазухи,но на это тогда не обратил внимания...
  • 0

#236 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 21 Март 2019 - 06:35



Состояние очень похоже но моё. Похожие симптомы ,есть ещё некоторые симтомы, возможно связаные со сном,ухудшилось зрение ,стал хуже видеть вблизи (зрение ухудшилось примерно за 2 месяца до бессонницы),бывают боли в области сердца ,левая сторона плечо ,под лопаткой,но не постоянно.Хотел спросить ,у вас нет заложенности носа?просто подумалось что проблема эта меня беспокоит уже несколько лет,периодически то есть то нет ,но до конца не проходит ,может микроб какой живёт и от этого все беды) когда делал мрт головы показало заложенность правой носовой пазухи,но на это тогда не обратил внимания...

Зрение тоже упало, как и здоровье и выносливость. А с носом у меня проблемы всю жизнь,так чтр не к
уверее что есть связь с бессоницей. Можете сдать на посев носоглотки
  • 0

#237 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Март 2019 - 08:42

Зрение тоже упало, как и здоровье и выносливость. А с носом у меня проблемы всю жизнь,так чтр не к
уверее что есть связь с бессоницей. Можете сдать на посев носоглотки

Зрение от недосыпа падает и выносливость разумеется. Все резервы организма истощаются.

Заложенность носа - тоже присутствует, причем есть зависимость от усталости - чем выше она - тем больше закладывает.

 

У вас друг проявления тревожности. В ветке в моей подписи есть полезная для сна информация.


  • 0

#238 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 22 Март 2019 - 08:30

Состояние очень похоже но моё. Похожие симптомы ,есть ещё некоторые симтомы, возможно связаные со сном,ухудшилось зрение ,стал хуже видеть вблизи (зрение ухудшилось примерно за 2 месяца до бессонницы),бывают боли в области сердца ,левая сторона плечо ,под лопаткой,но не постоянно.Хотел спросить ,у вас нет заложенности носа?просто подумалось что проблема эта меня беспокоит уже несколько лет,периодически то есть то нет ,но до конца не проходит ,может микроб какой живёт и от этого все беды) когда делал мрт головы показало заложенность правой носовой пазухи,но на это тогда не обратил внимания...

Прочитал еще раз ваше сообщение. Я не знаю такого диагноза как заложенность пазухи носа. Есть гайморит, есть фронтит. Посмотрите свой снимок головы, если в пазухе на уровне носа как будто налита белая жидкость, то это гайморит, если в пазухах во лбу белые области, это фронтит. Эти состояния надо лечить Если у вас просто воспаление слизистой, то не думаю, что причина бессоницы в этом. А вот падение зрения до бессоницы, боли в плече и под лопаткой, это уже интереснее. У меня при болях в шее могут вообще выпалать поля зрения, а при защемлении позвонков симптомы как при проблемах с сердцем. Поэтому вопрос, а что у аас с позвоночнмком? Я бы сходил к неврологу, пусть проверят насколько хорошо мозг снабжается кислородом плюс к терапевту пусть проверят общее сгстояние организма, типа кровь , биохимия.
  • 0

#239 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 Март 2019 - 11:01

Прочитал еще раз ваше сообщение. Я не знаю такого диагноза как заложенность пазухи носа. Есть гайморит, есть фронтит. Посмотрите свой снимок головы, если в пазухе на уровне носа как будто налита белая жидкость, то это гайморит, если в пазухах во лбу белые области, это фронтит. Эти состояния надо лечить Если у вас просто воспаление слизистой, то не думаю, что причина бессоницы в этом. А вот падение зрения до бессоницы, боли в плече и под лопаткой, это уже интереснее. У меня при болях в шее могут вообще выпалать поля зрения, а при защемлении позвонков симптомы как при проблемах с сердцем. Поэтому вопрос, а что у аас с позвоночнмком? Я бы сходил к неврологу, пусть проверят насколько хорошо мозг снабжается кислородом плюс к терапевту пусть проверят общее сгстояние организма, типа кровь , биохимия

 

Началась вся эта катавасия примерно три года назад, пол года я просто умирал думал или на кладбище или в дурку...

Был у невролога,кардиолога,проверял щитовидку ,ну и как у всех тут наверно ,закончилось психотерапевтом.

делал мрт и кт головы всё в порядке.

В Гродно  делал МРТ всего тела .там они мне указали какие есть проблемы.

Проблемы в шейном отделе,с этой бумагой я опять ходил к нашему неврологу .делали рентген шейного отдела,сказал что на сон это влиять не может, но почему то спрашивал не отнимается ли левая рука. С рукой всё в порядке не отнимается )

Беготня по врачам (примерно 1 год) меня просто достала и я решил поменять свой образ жизни ,(в это углубляться не буду)

Сейчас состояние такое как " жить можно" в планах  поездка в Питер там проверить сосуды шеи и головы ну и у нашего участкового взять направление к отоларингологу  и всё таки разобраться с носом , возможно и там проблема( МРТ показала жидкость в какой то правой пазухе ,не могу сейчас найти эти бумаги а так не помню)


  • 0

#240 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Март 2019 - 11:08

Старайтесь мыслить:грубо говоря,если чел не отдыхает,а к тому же как попало питается и мыслит(за вас не говорю конешно)-организм ослаблен и норм не функционирует,ткани отекают-появляются воспаления,отходы не выходят и не перерабатываются должным образом,што может вызывать у некоторых отравления и хрони и серьезные патологии(это при особо запущенных положениях)
  • 0





Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру