Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#271 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 01 Апрель 2019 - 10:16

Невроз может возникнуть и при нормальном до этого сне, достаточно просто испугаться по-настоящему (в данном случае бессонницы). Впрочем, мысли и убеждения тоже ни при чём. Человек может критично относиться к своим страхам, но они от этого не исчезают.

СИОЗС в высокой дозировке помогают. Но пить надо длительно и не ждать быстрого эффекта, при фобиях и панических состояниях они могут долго раскрываться. Правда, в качестве побочки тоже могут лишить сна, но это уже будет не от страха, и по собственному опыту могу сказать, что переносится эта побочка легче, чем сам невроз. Есть, конечно, и другие неприятные побочки. Поэтому, принимать или нет лекарства (и какие именно), конечно, зависит от тяжести состояния.

от сиозс я и получил этот страх и жуткок обострение бессоницы
  • 0

#272 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 01 Апрель 2019 - 11:05

Друзья, обсуждать надо не сон, а состояние организма перед сном. Если вы встревожены вы никогда не заснёте сразу. А кровать должна ассоциироваться только со сном. Если в течении 10 минут не засыпаете то надо встать и дать небольшую физ нагрузку, сделать что-нибудь полезное по дому и .т.д. Через полчаса-час снова лечь и заснуть.

 

Но в сложных ситуациях при тревожных расстройствах и это может не помочь. Без фармы тяжелые ситуации не решаются, как уже справедливо заметили


  • 0

#273 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 01 Апрель 2019 - 11:17

от сиозс я и получил этот страх и жуткок обострение бессоницы

Я, конечно, не врач и ничего не советую, но насколько я поняла из ваших сообщений, вы не пили их в терапевтической дозе. Хотя, конечно, возможно, что вам они не подходят.
  • 0

#274 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:49

Друзья, обсуждать надо не сон, а состояние организма перед сном. Если вы встревожены вы никогда не заснёте сразу. А кровать должна ассоциироваться только со сном. Если в течении 10 минут не засыпаете то надо встать и дать небольшую физ нагрузку, сделать что-нибудь полезное по дому и .т.д. Через полчаса-час снова лечь и заснуть.

Но в сложных ситуациях при тревожных расстройствах и это может не помочь. Без фармы тяжелые ситуации не решаются, как уже справедливо заметили

точнейшее замечание. Уверен, что в нас эволюцией заложен механизм, который сохранаяет состояние тревоги на протяжение всей ночи, если перед сном мы нервничаем. Это логично, нельзя сладко спать перед лицом опасности и попробуй докажи телу, что она мнимая. Кучу раз это проверял когда был здоров, никакой фен или донормил не помогал, если ложишься в тревоге. И этот механизм походу еще и адаптируется и усиливается, если мы пытаемся его забить таблетками. Я вчера чуть не вырубился ночью в ветклинике, куда привез экстренно кота, а ппиехал домой, в голове образ кровати и желание спатт мгновенно пропадает, вот она деструктивная сила мысли
  • 1

#275 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:53

Я, конечно, не врач и ничего не советую, но насколько я поняла из ваших сообщений, вы не пили их в терапевтической дозе. Хотя, конечно, возможно, что вам они не подходят.

не пил, потому что переставал спвть вообще, я полностью переставал спатт от любых антидепрессантов даже в самой маленькой дозировке, пробовал в свое время паксил, мирт , амик, феварин, эсциталопрам, циталопрам. Потом у сиощс нет прямой зависимости между дозой и силой препарата, к примеру 10 мг паксила по силе почти не отличаются от 40 мг,просто потому, что на 10 мг почти весь серотониновый транспортер забит уже. Интересный момент,я не помнил, что пил паксил несколько лет назад, пока не нашел таблетки, пил видимо недели 2-3 в хорошей дозе, вспомнил что бросил от бессоницы и не было сильного синдрома отмены потому что не развились страхи, может если бы после эсциталопрама не зашел бы на нейролнптик, не начитался бы всякого говна)( то и пережил бы спокойно отмену)) и не заполучил бы фобическое расстройство. также нашел исследование, что в мнггих случая тревога вызвана избытком серотонина в определенной зоне мозга, учитвыя , что депрессии у меня нет, а то бы не гулял и не путешествовал, а сидел бы дома и плакал. Возможно это мой случай и это объясняет реакцию на ады
  • 0

#276 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 02 Апрель 2019 - 12:35

Я вчера чуть не вырубился ночью в ветклинике, куда привез экстренно кота, а ппиехал домой, в голове образ кровати и желание спатт мгновенно пропадает, вот она деструктивная сила мысли

Я бы назвал это стойким неврозом.

Это когда на фоне серьезного нарушения сна, кровать на которой ты спишь, начинает ассоциироваться с бессонницей.

Попробуйте сменить место сна, можно даже попробовать провести ночь в машине, сейчас уже становится тепло, машина промерзать не будет.

 

Ну и конечно, читая о корне ваших проблем в подсознании, я бы посоветовал заняться самовнушением по методу Георгия Сытина.

Этот метод сильно перекликается с информацией из книги Юрия Власова "Сложное стечение обстоятельств". 

Вы вообще внушаемый человек?

Насколько я понял из ваших сообщений- да и довольно сильно внушаемый.

Сытин пишет в предисловии к своей книге "Исцеляющие настрои", что самовнушение гораздо сильнее чем внушение.

Представляете, вам не нужно никуда ехать и никому платить большие деньги, что бы кто-то чужой работал с вашим подсознанием, потому что вы можете это делать сами!


  • 0

#277 Alena888

Alena888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2019 - 01:36

"Друзья, обсуждать надо не сон, а состояние организма перед сном. Если вы встревожены вы никогда не заснёте сразу. А кровать должна ассоциироваться только со сном. Если в течении 10 минут не засыпаете то надо встать и дать небольшую физ нагрузку, сделать что-нибудь полезное по дому и .т.д. Через полчаса-час снова лечь и заснуть.

 

Но в сложных ситуациях при тревожных расстройствах и это может не помочь. Без фармы тяжелые ситуации не решаются, как уже справедливо заметили"

 
Да, все именно так. Если тревога накрывает, уже не уснуть на любых препаратах.  Чтобы не попадать в ловушку страха мне помог настрой, что даже если я не буду спать, то все-равно сделаю что-то, что ранее запускало тревогу (а это большой список - спорт, общение, да почти любая активность вечером, особенно интернет). Но делать именно с жестким намерением. Чужие слова, как настрои Сытина, на меня не действовали. Хоть пол дня слушай медитации и настрои))
но с фармакологией процесс избавления от фобий пошел быстрее, хотя я долго сопротивлялась пить ад.

  • 0

#278 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 02 Апрель 2019 - 07:53

Потом у сиощс нет прямой зависимости между дозой и силой препарата, к примеру 10 мг паксила по силе почти не отличаются от 40 мг,просто потому, что на 10 мг почти весь серотониновый транспортер забит уже.

Можно узнать, откуда такая информация? Я ориентируюсь на инструкции, а там рекомендуемые дозы лечения разных расстройств отличаются в разы. Например, у того же паксила минимальная доза 20, максимальная 60 мг. При лечении ОКР и фобий терапевтические дозы выше, чем при лечении депрессий.
  • 0

#279 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:09

Можно узнать, откуда такая информация? Я ориентируюсь на инструкции, а там рекомендуемые дозы лечения разных расстройств отличаются в разы. Например, у того же паксила минимальная доза 20, максимальная 60 мг. При лечении ОКР и фобий терапевтические дозы выше, чем при лечении депрессий.

информация из графиков с клинических исследований, они в свободном доступе а инете. Введите в гугле ssri dose receptor occupation,пепеключитесь во вкладку картинки и там куча всего.Там и источники найдете на люьой вкус.
  • 0

#280 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2019 - 01:37

есть зависимость силы лекарства от его дозы - это я по своему и не только своему опыту приема говорю. На 10 мг ципры тревога, на 20 мг - тревоги нет . 


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг






Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру