Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь стала адом

ессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 08:25

Я вон Чехова сейчас читаю, а потом на лёгкую прогулку пойду. Может получится нормально заснуть, а может и нет. Такой вот метод на сегодня. Ну и конечно АД, транки, НЛ, норматимик – полный набор.


  • 0

#102 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 02:15

Почитал немного что с вами. Ну исходя из моего понимания: 

 

1. в 24 без откровенной психиатрии  внезапно перестать спать это больше похоже на органику;

2. применения НЛ и т.п. меняет биохимию мозга, со временем необратимо. 

 

Я бы вам посоветовал:

 

1. вам необходимо тщательным образом исследоваться на предмет органических причин проблемы (качественное мрт, хотя бы средней руки специалисты и т.п.)

2. минимизировать дозы НЛ и пр до количеств, чтобы просто существовать (ну, спать по 3-4 часа напр) 

 

Если вы принимаете НЛ чтобы спать чтобы работать, вы таким образом очень ОЧЕНЬ быстро сами себя зарываете. Потерять 3 года в борьбе - это ничто в сравнении с тем, чтобы  потерять жизнь. Решайте сами. Лучше потерять работу и годы на борьбу за нормальную биохимию мозга, чем по накатанной катиться вниз по 

 

1. дозам до сотен мг хлора, затем тизера,  затем азалептина, затем все вместе + неск таблеток фена

2. сначала почти полной потери памяти, а затем и всей когнитивки

 

 

Вам всего 24, ну потеряете все. Поверьте, можно и в 44 начать с 0. Но только если есть своего рода биохимический шанс. 

 

 

 


  • 0

#103 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 02:35

Искать нужно везде. Я бы подумал бы на все, что связано с метаболизмом норадреналина (надпочечники). Может быть проблема и не с мозгом. 


  • 0

#104 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 02:33

Почитал немного что с вами. Ну исходя из моего понимания: 

 

1. в 24 без откровенной психиатрии  внезапно перестать спать это больше похоже на органику;

2. применения НЛ и т.п. меняет биохимию мозга, со временем необратимо. 

 

Я бы вам посоветовал:

 

1. вам необходимо тщательным образом исследоваться на предмет органических причин проблемы (качественное мрт, хотя бы средней руки специалисты и т.п.)

2. минимизировать дозы НЛ и пр до количеств, чтобы просто существовать (ну, спать по 3-4 часа напр) 

 

Если вы принимаете НЛ чтобы спать чтобы работать, вы таким образом очень ОЧЕНЬ быстро сами себя зарываете. Потерять 3 года в борьбе - это ничто в сравнении с тем, чтобы  потерять жизнь. Решайте сами. Лучше потерять работу и годы на борьбу за нормальную биохимию мозга, чем по накатанной катиться вниз по 

 

1. дозам до сотен мг хлора, затем тизера,  затем азалептина, затем все вместе + неск таблеток фена

2. сначала почти полной потери памяти, а затем и всей когнитивки

 

 

Вам всего 24, ну потеряете все. Поверьте, можно и в 44 начать с 0. Но только если есть своего рода биохимический шанс. 

У меня органика – проблемы с шеей. Вообще, хотел описать всё подробно, когда будут большие сдвиги, но к сожалению пока удалось наладить только засыпание. Структура сна оставляет желать лучшего – сон очень поверхностный и постоянно просыпаюсь.

 

Подвывихнут атлант, лордоз и протрузии нижних позвонков. В добавок ко всему аномалия киммерли, которая мешает радикально вправить верхний позвонок без риска разорвать артерию.

 

В том, что это именно шея, я уверен на 100%, т.к. после посещения мануального терапевта резко нарушился процесс сна(изначально были проблемы только с засыпанием).

 

Сейчас бессонных ночей практически нет. Делаю ежедневно упражнения для шеи. Дозировки препаратов уже давно не повышаю. Хлорпотиксен, к примеру, 25мг только на ночь. Основная проблема в том, что в городе нет хорошего врача, который специализируется на шее.


  • 1

#105 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 01:33

декабрь плохо начался, уже третий день почти не сплю. Причем фен принимала давно, а вчера бухнула 3 таблетки по 1 мг и ничего...2 зопиклона(меня запиклон не берет),  в итоге через пару часов уснула, может часа 4-5 набралось


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#106 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 04:16

У меня тоже обострение. Уже больше месяца ни разу сама не засыпала ночью, только утром получается заснуть и поспать пару часов. Но зопиклон как раз единственное, что на меня действует (не рискую пить его чаще раза в неделю, т.к. толерантность и отдача у меня моментально развиваются). Его надо пить уже в кровати, т.к. если заниматься чем-то, сонливость от него можно и не ощутить.
  • 0

#107 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:30

Отошло,обострение, надеюсь. Просто  я уже привыкла, что нормально сплю раз  в два дня, один день 4-5 часов, на второй почти 7. Но бывает что и 2-3 ночи подряд никакие. 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#108 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:31

А у меня наоборот , сегодня выпила фенозепам в 10, уснула в два , поспала 4 часа ... пью ещё триттико и бринтелликс .. месяц нормально поспала, устроилась на работу , сейчас опять фигня.. неужели опять менять таблетки . Ещё не факт, что они помогут .Никакой стабильности
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#109 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 02:10

Всех приветствую! Специально не заходил очень долго, чтобы не акцентироваться на своей проблеме. Как-то о сне чтоли меньше думать. Но увы, не сильно помогло. Сейчас хочу поделиться опытом, наверное больше негативным, чтобы другие не повторяли моих ошибок.

 

Последние полтора года спал на миртазапине в микроскопической дозировке(таблетки хватало недели на 3 а то и месяц, я её буквально крошил), иногда разого добавляя феназепам(раз в пару недель по 0.5-1мг). Работал за компьютером дома, но уже ночами не сидел вообще. Даже когда задерживался до поздна, старался всегда заканчивать день как минимум вечерней прогулкой. Делал регулярно выходные и добавлял физ.нагрузки(как кардио так и силовые): бегал, много ходил, летом плавал, воркауты различные и т.д. Вообщем, хоть и спал отвратительно, но нагружал организм, веря в то, что это идёт на пользу. Наверное, при хорошем сне, это бы и сказалось хорошо, но тут были микро дозировки препаратов и постоянные попытки отказаться от них полностью, которые ухудшали качество и продолжительность сна. Даже получилось недели 2-3 без миртазапина обходиться, но сон был ужасным, с ранними пробуждениями и невозможностью уснуть дальше. Для восстановления измотанного организма этого было мало.

 

В итоге молодость в какой-то момент перестала компенсировать мазахизм, который я устроил, сам не осознавая этого и я получил проблемы с сердцем и ещё пару «бонусов»: наджелудочковая экстрасисталия(разновидность аритмий) без явной органики + всд + гипертония. Попал на больничку с чем-то похожим на ПА даже. Организм просто взбесился на меня, когда я долго гулял, и подкинул для меня выброс адреналина с нешуточным давлением, что звон в ушах появлялся и терялась координация. В скорой, когда измерели – 180 было, но в пиковые моменты, думаю число было куда выше. Вообще этому предшествовал целый набор безумной симптоматики – анамнез, от которого врач скорее должен был бы отправить меня в психушку или наркологичку, чем на больничку: удушье, которое то появлялось то пропадало, одышка, неврологические боли, коротковременные приступы с различными симптомами от жгучей боли в груди до почти полной невозможности дышать, при разных обстоятельствах. Думал что всё, сердцу хана. Но обследование показало обратное. Полежал недельку на больничке и выписали.

 

Собственно сейчас я всё это больше пишу тем, кто борется с проблемами сна при помощи физ.нагрузок. Нет, ни в коем случае не бросайте! Просто давайте отдых организму, если его не будет – не надо работать «на износ». Подумайте 10 раз прежде, чем поспав пару часов, или вовсе без сна, идти в зал или на очередную пробежку. Один мудрый человек мне давно сказал: час прогулки утром, час перед сном – необходимый минимум. Я «перегнул палку» и получил кучу негативного опыта. Хотел отписать, когда всё налажу и найду способ восстановить необходимую для жизни функцию организма, а пишу после того, как «наломал дров» и исправлять нужно намного больше, чем изначально. Делайте выводы и не опускайте руки!


  • 0

#110 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 02:25

Добрый день. Вы здесь писали, что у вас проблемы с шейным остеохондрозом.

Попробуйте найти толкового иглоукалывателя. Что что, а проблемы с позвоночником в разных его отделах, если сильно еще не запущено, иголки хорошо помогают.


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру