Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь стала адом

ессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#91 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:40

Прошло ещё немного времени. Сейчас пью АД(15мг миртазапин, 25мг вальдоксан). Бессонных ночей стало меньше и время сна длиннее. Тем не менее, без нейролептика заснуть пока проблематично и качество сна оставляет желать лучшего(поверхностный сон и много просыпаюсь). В любом случае, это уже лучше, чем спать по 4 часа.

 

Забыл сказать, появилась сонливость – не знаю естественная или таблеточная, но стабильно в 8 часов начинает клонить в сон. К сожалению полноценно заснуть получается не всегда, даже с хлором. То ли дремлю, то ли в полусне каком-то – в случае, когда не получается "нормально" заснуть. Но на утро далеко не так плохо, как после бессонной ночи. Может у кого было нечто подобное?


  • 0

#92 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:58

Прошло ещё немного времени. Сейчас пью АД(15мг миртазапин, 25мг вальдоксан). Бессонных ночей стало меньше и время сна длиннее. Тем не менее, без нейролептика заснуть пока проблематично и качество сна оставляет желать лучшего(поверхностный сон и много просыпаюсь). В любом случае, это уже лучше, чем спать по 4 часа.

 

Забыл сказать, появилась сонливость – не знаю естественная или таблеточная, но стабильно в 8 часов начинает клонить в сон. К сожалению полноценно заснуть получается не всегда, даже с хлором. То ли дремлю, то ли в полусне каком-то – в случае, когда не получается "нормально" заснуть. Но на утро далеко не так плохо, как после бессонной ночи. Может у кого было нечто подобное?

Я пью хдор 30 мг и чувствую себя хорошо. Сплю с ним отлично. Что в нем вредного?


  • 0

#93 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:59

Я пью хдор 30 мг и чувствую себя хорошо. Сплю с ним отлично. Что в нем вредного?

Я пью хлор, сейчас 50мг/сутки в схеме с другими препаратами и чувствую себя как-то не очень. Засыпаю как ржавая девятка, с толчка фена, хлора и двух АД. Если бы мне предложили выбор между выпить 30мг хлора и не поспать ночь – выбрал бы 100мг. Вопрос не во вреде, а в отсутствии нужного эффекта – здорового сна.


  • 0

#94 Кот обормот

Кот обормот

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Засыпать за 1 минуту.

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 02:54

Вообщем не знаю зачем я пишу это, но да ладно, откину хоть мысли тревожные пока печатаю. Мне 24 года и я чувствую себя полутрупом. Всё началось чуть больше недели назад. Сперва не поспал одну ночь – думал усну вечером как младенец(так обычно всегда было), но увы провалялся часов 5 и не смог заснуть. Был стресс, паника, фобии. Сходил прогулялся, поотжимался, но вырубился только в 6 утра и проснулся в 12 часов дня. Ну списал всё на переутомление и выкуренный кальян в день после бессонной ночи. Далее два дня были вполне обычными: ложился в час ночи, а засыпал в 2-3 часа и спал до 10-11 утра. На следующий день повторился кошмар – не смог заснуть вообще. Заснул в три часа утра следующего дня. Сон длился три часа. Далее две бессонных ночи и опять засыпание под утро на 5 часов. После ещё одна ночь без сна и вот я пишу здесь. Ходил к психотерапевту, выписали мне Донормил и Адаптол, но эффект нулевой. Как будто что-то в мозге выключилось и спать не хочется вообще. Боюсь смотреть на кровать сейчас. Даже в те моменты когда справляюсь с тревогой не хочу спать. Что делать не знаю...

 

Знакомая ситуация, ты нервничаешь и по-этому не можешь заснуть. Боишься кровати и тд. Просто будь пофигистом, уснешь или нет-пофигу. Мрачное лицо свое замени улыбкой, делай то что тебе нравится и приносит удовольствие. 

 

Может мои советы и не помогут тебе, но лично мне немного помогли. В течении двух месяцев когда я перестал бороться бессонницей и смирился с этим. Я начал спать 6-8 часов!!!

Ты боишься кровати, ты должен быть спокоен духом, и уставшим телом и не нервничать. Все болезни от нервов! Надеюсь мои советы тебе помогут. Лично мне помогли и засыпание и длительность повысилась на 50%!


  • 0

#95 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 08:49

У меня такое было на первой стадии, когда на нервяке дичайшем был и усугублял свою проблему со сном навязчивыми фобиями. Вчера, например, работал физически, но уснуть не смог – провалялся в полутрансе, может немного и дремал. Страха перед кроватью уже давно нет.


  • 0

#96 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 07:31

Я тоже забила , уже не так переживаю ... вчера выпила полбутылки текилы, просто отрубилась на семь часов , без дурацких снов, полудрема и тп... кайф так спать , мозг прям обнуляется
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#97 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 07:39

В ведь раньше всегда ложилась спать , если проблемы ... убегала так сказать ... щас уже не убежишь (
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#98 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 08:01

Не могу сказать, что я забил. Выход должен быть. Я раньше забивал на все окружающие меня проблемы и не покидал зону комфорта. Сейчас осознаю, какой саморазрушительный образ жизни я вёл, самооправдываясь, что у меня всё впереди. Мог сидеть ночами за компьютером, гулять, курить кальяны – вообщем деградировать. Сейчас пытаюсь всё исправить, но это намного сложнее, чем всё разрушить...

PS: много раз посещали мысли выкинуть все таблетки и залить в себя побольше алкоголя.


  • 0

#99 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 08:14

Я напиваюсь раз в неделю обязательно , иначе никак , таблетки конечно выкидывать не надо !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#100 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 08:21

Я весь алкоголь убрал из дома, чтобы не искушаться. 'Алкогольные засыпания' считаю не лучше нейролептика – разовый эффект. Да и с препаратами, которые пью, не хочу рисковать. Хотя с другой стороны, если это даёт Вам полноценный сон, а не жалкое промежуточное состояние – 'полудрём', почему нет?!


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру