Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#1881 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Июль 2018 - 06:41

Пугает чем ? Просто как факт ? А жить с расстройством психики и чувствовать себя куском *** менее страшно ?


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Июль 2018 - 07:54

  • 3

#1882 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Июль 2018 - 06:50

Какая ипохондрия если препарат почти вылечил ? Может побочка какая то?

Беспокоит побочка эта?


  • 0

#1883 DM1

DM1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров

Отправлено 22 Июль 2018 - 06:54

Беспокоит побочка эта?

 

Не беспокоит. Но глаза дергаться не должны наверно :)


  • 0

#1884 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:28

Пью три года. Всегда 10 мг. Отлично себя чувствовала все это время. Спокойно путешествовала, работала. Просто жила обычной жизнью. Пробовала на 5 мг перейти через несколько месяцев переставала спать. Раннее пробуждение. Снова поднимало до 10. Но тревоги такой не было никогда. Как будто я в самом начале оказалась.

В начале этой недели я отдновременно перетрудился и перенервничал и на 3 дня почувствовал себя как 3 года назад: тревога, паника, жуткая акатизия (нужно было постоянно топтаться) и прошло само собой (постепенно) по мере того как я отдыхал. У антидепрессантов есть свойство делать из людей трудоголиков, но нейроны мозга ограничены по трудоспособности и видимо могут выходить из строя.

Возможно что у вас произошел сбой гормонального фона мозга из-за вашей деятельности. Попробуйте больше отдыха и много сна (9-10 часов), возможно что дело было в этом.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#1885 Evinelevil

Evinelevil

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:32

Всем привет. У меня всд, окр и тревога. Больше всего беспокоит именно тревога на фоне окр, сам окр я могу относительно контролировать, но мешает постоянное чувство напряжения, опасности, тревога, особенно в последнее время все сильно обострилось, ну и естественно на фоне всего этого не могу расслабиться, ничего не приносит удовольствия.   Самое противное состояние утром, ибо просыпаешься с чувством тревоги, в течении дня тревога держится, вечером попускает и засыпаешь вполне хорошо, расслаблен.

 

Решил попить эсциталопрам, пью 4й день по 5мг.   Изменений пока никаких нет, возможно немного усилилась тревожность.  Почитал тут ваш форум и накрутил себя еще побочками и тем что можно ожиреть от этих колес,  что мне крайне не хотелось бы допустить. 

 

Поэтому есть пара вопросов, когда начнет действие эсциталопрам?  И может ли быть связано с ним усиление тревоги?

 

И я так понимаю мне нужен какой то анксиолитик,  желательно не вызывающий привыкания. Можете подсказать?


  • 0

#1886 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Июль 2018 - 02:54

Решил попить эсциталопрам, пью 4й день по 5мг.   Изменений пока никаких нет, возможно немного усилилась тревожность.  Почитал тут ваш форум и накрутил себя еще побочками и тем что можно ожиреть от этих колес,  что мне крайне не хотелось бы допустить.

Не ожиреете.

2 недели на дозировке 10 мг.

Можно прикрыть тревожность анксиолитиком (подойдет любой - феназепам, алпразолам и т.д.) на первые дни приема.


  • 0

#1887 Evinelevil

Evinelevil

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:17

Сегодня выпил 10мг.  - часа через 3 почувствовал действие, начало штормить. На 5мг такого не было


  • 0

#1888 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:03

Не беспокоит. Но глаза дергаться не должны наверно :)

Ну насчет того што там кому што должен или не должен,ты уж сам определись :) ..вообще-то такое у многих бывает и без психофармы..нормально это или нет тож тебе решать..Вам сколько лет,или..весен?


  • 0

#1889 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2018 - 01:27

 

Алиса7
Через сколько у вас перестал эсциталопрам работать ? вы на поддерживающую дозу не опускались после длительного приема? или ремиссии не достигли ?

 

5 лет я принимала эсциталопрам все было хорошо, и вот сейчас спустя 5 лет сиозс меня берут слабенько, приходиться на сверхмаксимальные дозировки лезть.

Кстати глаза могут дергаться как от маскированной тревоги - так она проявляет себя на теле, так и от недостатка магния


Пью три года. Всегда 10 мг. Отлично себя чувствовала все это время. Спокойно путешествовала, работала. Просто жила обычной жизнью. Пробовала на 5 мг перейти через несколько месяцев переставала спать. Раннее пробуждение. Снова поднимало до 10. Но тревоги такой не было никогда. Как будто я в самом начале оказалась.

ну так просто дозировка перестала работать, вам надо ее просто поднять и побыть на ней несколько месяцев, потом можно будет обратно снизить


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1890 Evinelevil

Evinelevil

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 24 Июль 2018 - 01:51

Мышцы от тревоги и напряжения дергаются 100%. когда у меня обострилось окр и тревога то почти каждый день то бицепс то глаз дергается.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру