Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

сенестопатия неврология неизвестная***ня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 11 Март 2024 - 07:38

Назначили бесплатное МРТ-сканирование. Опухоль не изменилась, как я и думал, но появилась какая-то область глиоза и немного уменьшились лобная и теменная доли. При сканировании в 2022 году и ранее такого не отмечали. Т.к. радиолог написал "без особых изменений", неясно, это что-то хоть немного значимое или просто вариант возрастной нормы. Может, прежние радиологи вообще считали это не заслуживающим упоминания

 

2024-03-10.jpg

 

Заместительная гидроцефалия, hydrocephalus ex vacuo, строго говоря, не является гидроцефалией - этот термин означает, что жидкостное пространство увеличилось не от повышенного давления/объема жидкости, а из-за снижения объема мозгового вещества, при этом освободившееся место заполняется жидкостью. 


  • 0
(я не врач)

#32 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Март 2024 - 08:54

И что это значит если простыми словами? Какой вывод?
  • 0

#33 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 11 Март 2024 - 09:46

И что это значит если простыми словами? Какой вывод?

С вероятностью 99% "это норма", но нужно будет поспрашивать у невролога. Возможно, нужно через год сделать сканирование снова и посмотреть, что изменится. 


  • 0
(я не врач)

#34 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 13 Март 2024 - 11:48

Вот эта "область глиоза" размером 6 на 6 на 8 миллиметров, в правом полушарии, в четверохолмии. Интересно, отчего она могла образоваться. 

Может ли поражение этой области вызывать внезапные закладывания ушей, как в самолете, и ощущения легкой напряженности/скованности мышц в левом плече, левой ноге, и легкое онемение двух внешних пальцев левой руки, ноги? Не знаю. 

 

 

gliosis.png


  • 0
(я не врач)

#35 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Март 2024 - 12:31

Врятли. Это какой то древний центр прыжков с кочки на кочку и выслушивания чего то интересного. Пальцы и плечи в районе лба.

Надо смотреть ангиографию, не пережимается ли какая артерия.


  • 0

#36 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 16 Март 2024 - 11:46

У меня холестерин зашкаливал как минимум три года до июня 2023, когда я впервые стал принимать розувастатин. С июня 2023 года держится на уровне 4.2, а до этого был на уровне 6.5 и чуть выше, а один раз вроде был даже 8, несмотря на тщательную диету и 1000 км пробежек каждый год. Может быть, какой-нибудь микротромб случился. А может, какое-нибудь воспаление небольшое.

Нужно смотреть в динамике, сделать МРТ повторно весной 2025-го, и результаты сразу скормить искусственному интеллекту, потому что к весне 2025 нейросети станут еще умнее, мне кажется. Интересно, будет ли существовать вид Homo Sapiens в 2100 году в нынешнем виде, или все изменится радикально. Почему-то хочется, чтобы биологический интеллект продолжал существовать. 


  • 0
(я не врач)

#37 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Март 2024 - 01:25

Я стараюсь делать мрт, чтобы заключение делал один и тот же радиодог. По совету врачей, нашла лучшего. В последний раз делал другой. Боже, почитав заключение хотелось сдохнуть, глиома, контузии, ишемии. В конце года пойду к той лучшей. Неврологи говорят, что ничего у меня страшного нет. У меня образование в лобной доле 1 см. Оно не растёт, соответствующих опухолям симптомов у меня нет. Скорее всего врожденное.
  • 1

#38 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 28 Март 2024 - 11:21

Работаю доставщиком пешим, сейчас проверил велосипед, вроде работает, нужно попробовать на велосипеде. 

Было невероятно страшно выходить на работу, словно прыгаешь в темноту. Файрволл из дезориентации, депрессивных приступов и руминации. Но в целом лучше стало в плане общения, потому что, не общаясь вживую, теряешь навык, а уже имеющиеся проблемы с восприятием обостряются. 


  • 0
(я не врач)

#39 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 01 Апрель 2024 - 10:04

С 1 по 31 марта вышло 30 тысяч рублей. Лучше, чем ничего. 


  • 2
(я не врач)





Темы с аналогичным тегами сенестопатия, неврология, неизвестная***ня




Copyright © 2024 Нейролептик.ру