Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь стала адом

ессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#71 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 11:45

Тогда я не знаю что делать, все советуют АД. На нейролептиках стабильного сна нет, а состояние ухудшается. Зопиклон(7.5мг) и феназепам(0.5-2мг) не берут. Витамины, медитация, различные релаксации, физ.нагрузки результата тоже не дают, по крайней мере стабильного. Провожу на улуце по половине дня. Уже появилась мысль бутылку коньяка в себя залить, но думаю, что будет только хуже. Или может есть какой-нибудь АД у которого механизм действия не активирующий? Я уже слишком запутался, что пить а что нет. Ведь должен же быть способ хоть как-то вернуть нормальный сон.


  • 0

#72 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 12:26

Тогда я не знаю что делать, все советуют АД. На нейролептиках стабильного сна нет, а состояние ухудшается. Зопиклон(7.5мг) и феназепам(0.5-2мг) не берут. Витамины, медитация, различные релаксации, физ.нагрузки результата тоже не дают, по крайней мере стабильного. Провожу на улуце по половине дня. Уже появилась мысль бутылку коньяка в себя залить, но думаю, что будет только хуже. Или может есть какой-нибудь АД у которого механизм действия не активирующий? Я уже слишком запутался, что пить а что нет. Ведь должен же быть способ хоть как-то вернуть нормальный сон.

Я вам ответил в ЛС, а вы не прочитали, хотя были онлайн. А вас нет неусидчивости и т.д. у меня так начиналась акатизия, котрая не дает спать, тоже, как будто разучился спать, совет не думайте как заснуть, просто лежите и все, лучше на животе. 


  • 0

#73 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 01:07

Я вам ответил в ЛС, а вы не прочитали, хотя были онлайн. А вас нет неусидчивости и т.д. у меня так начиналась акатизия, котрая не дает спать, тоже, как будто разучился спать, совет не думайте как заснуть, просто лежите и все, лучше на животе. 

Только что пришёл, сейчас обязательно прочитаю. Я думаю о сне обычно после бессонных ночей и получается замкнутый круг.


  • 0

#74 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 01:40

Я вам ответил в ЛС, а вы не прочитали, хотя были онлайн. А вас нет неусидчивости и т.д. у меня так начиналась акатизия, котрая не дает спать, тоже, как будто разучился спать, совет не думайте как заснуть, просто лежите и все, лучше на животе. 

Внимательно прочитал и ответил.


  • 0

#75 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 02:21

можно попринимать на ночь леривон - он не дает активирующего эффекта и больше сонливит


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#76 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 02:47

можно попринимать на ночь леривон - он не дает активирующего эффекта и больше сонливит

Почитал про него, возьму на заметку. Возможно для меня будет хорошим вариантом.


  • 0

#77 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 04:39

Какой СИОЗС так повлиял, что появилась сонливость сидя в кресле?

Я уже почти год пью эсциталопрам. Не думаю что именно из-за него - в конце августа начал регулярно засыпать сидя в кресле, не меняя препаратов. Видимо мое расстройство начало отступать.

можно попринимать на ночь леривон - он не дает активирующего эффекта и больше сонливит

До миансерина я засыпал только с зопиклоном или феназепамом, когда начал пить миансерин (60 мг) - пропала нужда в бензодиазепинах. Очень хороший препарат.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#78 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:01

Тогда я не знаю что делать, все советуют АД. На нейролептиках стабильного сна нет, а состояние ухудшается. Зопиклон(7.5мг) и феназепам(0.5-2мг) не берут. Витамины, медитация, различные релаксации, физ.нагрузки результата тоже не дают, по крайней мере стабильного. Провожу на улуце по половине дня. Уже появилась мысль бутылку коньяка в себя залить, но думаю, что будет только хуже. Или может есть какой-нибудь АД у которого механизм действия не активирующий? Я уже слишком запутался, что пить а что нет. Ведь должен же быть способ хоть как-то вернуть нормальный сон.

про коньяк -я летом в июне -июле прям забила и вела разгульный образ жизни , пила часто и помногу -мне в тот период было гораздо легче , в те дни в которые не пила -спала тоже хорошо , но я вообще перестала обращать внимание на сон ! Странно , что вы ещё не пробовали алкоголь , бутылку коньяка конечно не надо -может пивка пару бутылок ... хотя конечно алкоголь это не выход в любом случае , если вы на нейролептиках плохо спите , наврядли алко поможет , мне лично помогло летом , что у меня был роман , я про сон особо и не думала ... но в таком состоянии когда не спишь кого -то искать безумие ... у меня получилось просто спонтанно , я была в ужасном состоянии тогда
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#79 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 01:41

про коньяк -я летом в июне -июле прям забила и вела разгульный образ жизни , пила часто и помногу -мне в тот период было гораздо легче , в те дни в которые не пила -спала тоже хорошо , но я вообще перестала обращать внимание на сон ! Странно , что вы ещё не пробовали алкоголь , бутылку коньяка конечно не надо -может пивка пару бутылок ... хотя конечно алкоголь это не выход в любом случае , если вы на нейролептиках плохо спите , наврядли алко поможет , мне лично помогло летом , что у меня был роман , я про сон особо и не думала ... но в таком состоянии когда не спишь кого -то искать безумие ... у меня получилось просто спонтанно , я была в ужасном состоянии тогда

 Сработало элементарное переключение внимания и отвлечение от сверхценности "хоть бы поспать". Хотя, конечно, лечить бессонницу алкоголем - это хардкор.) 


  • 0

#80 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 01:46

Почитал про него, возьму на заметку. Возможно для меня будет хорошим вариантом.

 Зарекался не писать здесь чтоб не поватрять банальщину. Но я хозяин своего слова, слово дал-слово забрал. Вам дали хороший совет. НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО! Все что вы делаете только загоняет вас в невроз еще глубже (я тоже в свое время усердно боролся за сон аутотреннингами-медитациями и прочей фигней). Где борьба-там напряжение и бессонница. Хотя, медитация на дыхании в качестве снотворного вполне годный вариант, если не циклиться на сне а ложиться "якобы помедитировать". С таким же успехом можно просто мечтать о своем постыдном, молиться и т. д. 

 Да, фарму пока оставьте. Какой нибудь из противотревожных АД.


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру