Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь стала адом

ессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 02:31

Я сам хочу пропить курс АД, но настораживает сердцебиение....

У меня раньше тоже сердцебиение было, приходилось позу для сна выбирать, чтобы сердце не мешало спать. Думаю это все от депрессии, попринимал миртазапин, самочувствие улучшилось и сердцебиение пропало. Вот когда мое состояние ухудшается то и сердцебиение  бывает возвращается.


  • 0

#62 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 03:21

У меня сердцебиение никак не связано с состоянием(по крайней мере напрямую) – к примеру, попил дня 3 АД, далее после приёма просто несколько сильных ударов сердца, буквально несколько секунд. Миртазапин ещё переношу более менее и скорее всего буду аккуратно увеличивать дозировку(хоть до 15мг бы дойти) и постепенно уходить от хлора. Возможно и общее состояние сказалось частично, ведь за два месяца много здоровья ушло и нервов. Сейчас сам прекрасно понимаю, что антидепрессант мне очень нужен. После бессонных ночей психика хорошо пошатнулась. Да и навязчивые мысли о бессоннице, как бы я не пытался от них уйти, постоянно лезут в голову и как минимум усугубляют проблему. Но этим антидепрессантом точно будет не амитриптилин, который мне выписал док.


  • 0

#63 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 01:26

У амитриптилина неприятные побочки и его легко заменить миртазапином (можно пить до 30 мг). СИОЗС все равно нужен.

Не советую уходить от хлора - это легко спровоцирует бессоницу и ухудшит состояние. Если в течении нескольких месяцев сон будет длительный и быстрое (не более 20 минут) засыпание - тогда можно снижать хлор по 15-25 мг раз в несколько месяцев. Я пытался сходить с хлора быстрее и ничего хорошего из этого не получилось.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#64 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:02

У амитриптилина неприятные побочки и его легко заменить миртазапином (можно пить до 30 мг). СИОЗС все равно нужен.

Не советую уходить от хлора - это легко спровоцирует бессоницу и ухудшит состояние. Если в течении нескольких месяцев сон будет длительный и быстрое (не более 20 минут) засыпание - тогда можно снижать хлор по 15-25 мг раз в несколько месяцев. Я пытался сходить с хлора быстрее и ничего хорошего из этого не получилось.

Само собой, что буду снижать аккуратно. Тем не менее, сейчас от хлора получаю только седативный эффект и не более, но пить его пока буду. О 20-ти минутном засыпании даже не мечтаю, как и о полноценном сне.


  • 0

#65 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 01:25

.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#66 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 01:26

Само собой, что буду снижать аккуратно. Тем не менее, сейчас от хлора получаю только седативный эффект и не более, но пить его пока буду. О 20-ти минутном засыпании даже не мечтаю, как и о полноценном сне.

Я начинаю засыпать сидя в кресле, еще до приема хлора. А до антидепрессантов (на одних нейролептиках) засыпание было от 30 минут до 4 часов + регулярные бессонные ночи - разница большая.

Про СИОЗС антидепрессанты пишут они что негативно влияют на потенцию - у меня наоборот было значительное улучшение за счет значительного снижения дозы нейролептиков.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#67 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:50

Я начинаю засыпать сидя в кресле, еще до приема хлора. А до антидепрессантов (на одних нейролептиках) засыпание было от 30 минут до 4 часов + регулярные бессонные ночи - разница большая.

Про СИОЗС антидепрессанты пишут они что негативно влияют на потенцию - у меня наоборот было значительное улучшение за счет значительного снижения дозы нейролептиков.

У меня сейчас бессонных ночей стало меньше, но сон превратился в пазл – засну часа на 2-4, а далее просто дремлю и постоянно просыпаюсь или вообще не сплю. Ну хоть засыпаю быстро. Раньше спал по 7-8 часов, если засыпал на нейролептике. Сейчас увеличил дозировку миртазапина и буду постепенно наращивать, если сердце не подведёт. Насчёт потенции, думаю, что бессонные ночи сказываются куда хуже многих препаратов.


  • 0

#68 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:43

Я начинаю засыпать сидя в кресле, еще до приема хлора. А до антидепрессантов (на одних нейролептиках) засыпание было от 30 минут до 4 часов + регулярные бессонные ночи - разница большая.

Про СИОЗС антидепрессанты пишут они что негативно влияют на потенцию - у меня наоборот было значительное улучшение за счет значительного снижения дозы нейролептиков.

Какой СИОЗС так повлиял, что появилась сонливость сидя в кресле?


  • 0

#69 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 10:55

Повысил дозировку мирта до 10мг, но теперь уже при принятии хлора(даже 25мг) сильное и продолжительное сердцебиение. Видимо на АД вместе с нейролептиком такая реакция. Принимаю их по отдельности. Сегодня опять не смог заснуть. Буду в дополнении к таблеткам физически ещё больше уматывать себя и пить травы. Ну и АД в любом случае буду пытаться поднять дозировку хоть до 15-20мг. Хотя дни перед бессонной ночью провёл спокойные без нервов – странно всё это. Сонливости нет совсем уже долгое время.


  • 0

#70 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 11:35

Миртазапин в больших дозировках наоборот активирует !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .









Copyright © 2024 Нейролептик.ру