Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь стала адом

ессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#51 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 03:05

Я не знаю является ли депрессия причиной бессонницы. А на антидепрессанты у меня реакция ужасная, особенно на амитриптилин(адреналиновое сердцебиение). Сейчас пью миртазапин на очень маленькой дозировке по утрам.

 

Первое время хлор помогал на меньшей дозировке, я её почти не поднимал на протяжении месяца. Сейчас не знаю что вообще пить. Состояние ухудшается и таблетки не помогают.

Когда начинается бессонница считается, что ее причиной скорее всего тревога или депрессия - как явные так и скрытые. Вообще депрессия и бессонница ходят парой, так что попринимайте дневной АД, вместо того, чтобы пытаться замаскировать симптомы сильными нейролептиками, с которых потом фиг слезешь, знаю что говорю


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#52 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 03:34

Когда начинается бессонница считается, что ее причиной скорее всего тревога или депрессия - как явные так и скрытые. Вообще депрессия и бессонница ходят парой, так что попринимайте дневной АД, вместо того, чтобы пытаться замаскировать симптомы сильными нейролептиками, с которых потом фиг слезешь, знаю что говорю

Да, всё сложно – депрессия причина бессонницы или наоборот. Я сейчас принимаю АД, хоть и в малой дозировке, но эффекта(по моим наблюдениям) он не принёс. А хлор давал сон – это факт. Прекрасно понимаю, что нейролептики – крайность, но это лучше чем не спать совсем. Сложно подобрать правильное лечение не зная причин бессонницы, особенно когда то что помогало перестало помогать. У меня причиной может быть как образ жизни(годами убивал себя за компьютером), так и скрытые депрессии, которые всплыли и усилились после пары десятков полностью бессонных ночей. 


  • 0

#53 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 06:38

в малой дозировке АД практически не работает, я например принимаю в максимальной


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#54 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 10:12

Обычно длительный приём нейролептиков и становится уже следующей причиной бессонницы ... если идёт такой сильный рост дозировки , надо что -то пересмотреть срочно , может другие комбинации препаратов и тп . Вам всего 24 .. с труксала может на другой нл хотя бы , тералиджен или Кветиапин ... мне с переменным успехом помогает спать триттико , иногда добавляю что-то навроде фена , атаракса, в своё время пила тоже труксал , но не в таких дозах , максимум 25 мг .. щас конечно сплю тоже прям бывает очень плохо , просто лежу в бреду каком-то
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#55 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:34

По своему опыту советую СИОЗС АД + курс анксиолитиков (например лирика + фенибут), а труксал (хлор) пусть будет - он ведь не мешает.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#56 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:46

Я сам хочу пропить курс АД, но настораживает сердцебиение, о котором я писал – не тахикардия, а именно ощущение своего сердца на физическом уровне(ярко выраженные 5-7 ударов сердца, ощущаемые на физическом уровне где-то через час после приёма АД, хоть и не каждый раз). Только поэтому боюсь увеличивать дозировку миртазапина с 7.5мг, т.к. не знаю опасно ли это. Нагуглить не удалось. Вернее удалось, но только то, что вещества из АД накапливаются в сердечной мышце(раньше грешил на норадреналин). Это и настораживает – боюсь коней двинуть.  Проблем с сердцем никогда не было. Пульс ~70 ударов в минуту. От амитриптилина чуть сердце вообще не выпрыгнуло. На другие группы препаратов реакция нормальная.


  • 0

#57 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:58

Обычно длительный приём нейролептиков и становится уже следующей причиной бессонницы ... если идёт такой сильный рост дозировки , надо что -то пересмотреть срочно , может другие комбинации препаратов и тп . Вам всего 24 .. с труксала может на другой нл хотя бы , тералиджен или Кветиапин ... мне с переменным успехом помогает спать триттико , иногда добавляю что-то навроде фена , атаракса, в своё время пила тоже труксал , но не в таких дозах , максимум 25 мг .. щас конечно сплю тоже прям бывает очень плохо , просто лежу в бреду каком-то

Я больше не поднимаю дозировку, т.к. её подъём не принёс результата. Спал нормально как раз на дозировке 15-30 мг + таблетка тералиджена на ночь. Насчёт пересмотра и пишу здесь. А фен и зопиклон на меня вообще как будто не действуют, пробовал и то и то. А вот кветиапин вместо хлора стоит попробовать.


  • 0

#58 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:27

Я прекрасно понимаю, что большие дозировки и куча всяких препаратов не есть гуд, но попробовать стоило. За 2 месяца я выпил столько, сколько не пил за свою жизнь лекарств. Все 2 месяца почти не сидел за компом и много гулял, но сонливость так и не вернулась, а спать стал меньше, хоть и чаще(меньше абсолютно бессонных ночей). Сейчас вот частично перешёл на травы(валерьянка, пион, лаванда, пустырник). Планирую возобновить регулярные пробежки, хоть и погода отвратительная. Но лекарства принимать надо, только грамотно, поэтому я и пишу здесь, чтобы получить информацию и проанализировать её. Врач выписал хлор и амитриптилин и сказал, что можно бахнуть побольше и то и другое. Сейчас я понимаю, что это полная дичь, но у меня каша в голове. И как разобраться со своей проблемой я так и не решил, а полноценно жить не могу. 


  • 0

#59 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:24

Я так и не понял причину Вашей бессонницы. Долговременное сидение за компьютером? Вы програмист или геймер... или может ХХХ?


  • 0

#60 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 01:04

Я так и не понял причину Вашей бессонницы. Долговременное сидение за компьютером? Вы програмист или геймер... или может ХХХ?

Если бы я знал причину бессонницы, то скорее всего устранил бы её. В первую очередь геймер, зарабатывал на фрилансе в играх. Во вторую – программист, начинающий. Много нервов оставил играя, режим был сбит(про это писал в первом сообщении). Одну ночь не спал, чтобы на следующую лечь вовремя. Плюс докинул банкой энергетика и кальяном после бессонной ночи. Далее две недели стресса и сон раз в два дня от двух до шести часов. Потом кое как на нейролептиках в относительно маленьких дозировках спал месяц(было несколько бессонных ночей), утром было чувство сонливости. Затем опять ночь через ночь, увеличение дозировок не помогло. Сейчас сплю в среднем по 3-4 часа, сонливости нет, бессонных ночей меньше. Обычно после этих 3-4 часов сна можно заснуть, но очень поверхностно с дикими снами. Здорового 6-ти и более часового сна уже не было со 2-го сентября, но засыпать стало легче. Ложусь в одно и то же время(не позже 23). Прогресса нет, а только ухудшения(чувства сонливости нет даже когда просыпаюсь). В жизни был долгое время весьма замкнут с социальными фобиями, относительно адаптировался к 22-м годам. Была черепно мозговая травма в 12 лет, но серьёзных последствий, которые могли бы повлиять на сон не выявлены(мрт, узи сосудов). Хотя есть небольшие отклонения, но как говорят врачи, они не могут быть причиной таких бессонниц.


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру