Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь стала адом

ессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 03:43

 Зарекался не писать здесь чтоб не поватрять банальщину. Но я хозяин своего слова, слово дал-слово забрал. Вам дали хороший совет. НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО! Все что вы делаете только загоняет вас в невроз еще глубже (я тоже в свое время усердно боролся за сон аутотреннингами-медитациями и прочей фигней). Где борьба-там напряжение и бессонница. Хотя, медитация на дыхании в качестве снотворного вполне годный вариант, если не циклиться на сне а ложиться "якобы помедитировать". С таким же успехом можно просто мечтать о своем постыдном, молиться и т. д. 

 Да, фарму пока оставьте. Какой нибудь из противотревожных АД.

Вчера мне дали такой же совет – ложиться не спать, а "помедитировать". Я уже прекрасно понимаю, что зациклен на проблеме и пробую отвлекаться. Судя по всему это получается у меня плохо. За 2.5 месяца ситуация только усугубилась, хотя стараюсь бороться с собой. Настораживает то, что достаточно сильные препараты меня "не успокоили", да и физ. нагрузки не дают сонливости и сна соответственно. Добавлю к прогулкам чтение книг и просмотр фильмов – должно помочь.


  • 0

#82 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 03:48

про коньяк -я летом в июне -июле прям забила и вела разгульный образ жизни , пила часто и помногу -мне в тот период было гораздо легче , в те дни в которые не пила -спала тоже хорошо , но я вообще перестала обращать внимание на сон ! Странно , что вы ещё не пробовали алкоголь , бутылку коньяка конечно не надо -может пивка пару бутылок ... хотя конечно алкоголь это не выход в любом случае , если вы на нейролептиках плохо спите , наврядли алко поможет , мне лично помогло летом , что у меня был роман , я про сон особо и не думала ... но в таком состоянии когда не спишь кого -то искать безумие ... у меня получилось просто спонтанно , я была в ужасном состоянии тогда

Я пробовал во вторую бессонную ночь, но не помогло. Хотя "дозировка" была маленькой – пол бутылки вина залпом, но у меня тогда был невроз дичайший – думал двину коней(две ночи не спал первый раз). Сейчас мудрить с алко не буду, даже если поможет, то это будет временным решением. Бухать, чтобы спать я не собираюсь.


  • 0

#83 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 08:28

Я пробовал во вторую бессонную ночь, но не помогло. Хотя "дозировка" была маленькой – пол бутылки вина залпом, но у меня тогда был невроз дичайший – думал двину коней(две ночи не спал первый раз). Сейчас мудрить с алко не буду, даже если поможет, то это будет временным решением. Бухать, чтобы спать я не собираюсь.

Вам бы еще к неврологу-сомнологу обратиться


  • 0

#84 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:04

Вчера мне дали такой же совет – ложиться не спать, а "помедитировать". Я уже прекрасно понимаю, что зациклен на проблеме и пробую отвлекаться. Судя по всему это получается у меня плохо. За 2.5 месяца ситуация только усугубилась, хотя стараюсь бороться с собой. Настораживает то, что достаточно сильные препараты меня "не успокоили", да и физ. нагрузки не дают сонливости и сна соответственно. Добавлю к прогулкам чтение книг и просмотр фильмов – должно помочь.

мне поначалу ничего не помогало месяца полтора, ни золпиклон, ни нейролептики. Пролечилась антидепрессантом Венлафаксином - стало легче.  Не идеально, но значительно лучше


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#85 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:16

Вчера мне дали такой же совет – ложиться не спать, а "помедитировать". Я уже прекрасно понимаю, что зациклен на проблеме и пробую отвлекаться. Судя по всему это получается у меня плохо. За 2.5 месяца ситуация только усугубилась, хотя стараюсь бороться с собой. Настораживает то, что достаточно сильные препараты меня "не успокоили", да и физ. нагрузки не дают сонливости и сна соответственно. Добавлю к прогулкам чтение книг и просмотр фильмов – должно помочь.

Препараты не дают сонливости потому что организм в состоянии стресса и борется со сном. Нужно успокоиться - убрать стресс, тогда будет сонливость.

Я делал прогулки по 7-10 километров на солнце - толку было ноль, но небольшие прогулки на закате давали хорошую сонливость.

Мой рецепт как заснуть в кресле: за 3-4 часа до сна начать смотреть (я смотрю аниме, но можно и позитивный фильм). Суть метода - в переключении внимания с проблемы и очень позитивные эмоции - для сна самое то. Если интересно - могу дать список хорошего аниме.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#86 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:36

Вчера угулялся до такой степени, что не было сил даже думать о чём-то негативном, да и вообще о чём-либо другом. Просто упал в кровати, но заснуть не смог, задремал на пол часа под утро. И возникает вопрос – искать органику или класть на всё и просто ничего не делать? Сильного стресса я уже не ощущаю и пью АД, но результата пока нет.

 

Вот что наталкивает меня на мысль о том, что причина органическая(тенденция ухудшения состояния):

 

    1)Сначала был дичайший невроз и засыпал только под утро на вторые сутки(до приёма таблеток);

    2)Спал почти каждую ночь на хлоре по 8 часов;

    3)Начал спать через ночь по 8 часов;

    (переход с 8-ми часового сна на 4-х был резкий – в 1 день, как и появление самой бессонницы)

    4)Сплю почти каждую ночь но уже не более 4-х часов, сонливость отсутствует полностью;

    5)Опять пошли бессонные ночи, после которых(на следующую ночь) я сплю не болеее 4-х часов;

    6)?

 

Сложно принять правильное решение. Склоняюсь сегодня к очередной пробежке и просмотру фильма. Ну и всё-таки схожу к терапевту за направлением на анализы.


  • 0

#87 wawrinka

wawrinka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Niko
  • Интересы:Психология,технологии, спорт, женщины).

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 03:38

Была похожая на вашу ситуация. Как-то заморочился пред сном (прокручивал негативные мысли) и выхватил не хилую тревогу, получилось заснуть буквально на час после чего проснулся в состоянии легкой паники, больше не спал. На следующий день уснул только к 4 часам, поспал до 8, по итогу получил вареное состояние на целый день, на третий день все аналогично... Все это притом, что у меня тренировки по теннису через день по 2 ч, т.е. физ. активность очень не слабая. Пробовал фенибут, но он дал парадоксальную реакцию в виде тревоги.

Решил проблему следующим способом:

1) Одну ночь сознательно не спал, даже не прилег, следующий день был тяжелым, прям вырубало до обеда, ну а что делать, идея была в том, чтобы к ночи организм отключился сам от бессилия

2) Никаких стимуляторов, регулярно пью кофе 2-3ч, на время отказался, думаю это один из основных пунктов т.к. не раз замечал негативное влияние любимого напитка на психику. После выпитой чашечки все восхитительно, но часа через 3-4 происходит откат в обратном направлении с чувством апатии иногда даже тревожность проявляется

3) Аутогенная тренировка по Шульцу, выделю это жирным, т.к. никакие таблетки (кроме бензо транков, но к ним я больше ни на шаг) не дают такого стойкого эффекта успокоения и расслабления. Делаю 2 раза в день, утром и перед сном, эффект потрясающий, приступал к ним с сильным скептицизмом но уже на 2-3 сеанс, когда получилось полностью расслабится я ощутил очень приятное состояние спокойствия и умиротворения. Лично у меня состояние тревоги соседствует с сильной зажатостью мышц груди и спины(особенно между лопатками и чуть ниже), даже свободно сделать полный вдох-выдох очень проблемно, дыхание какое-то поверхностное. Так вот эти зажатости очень круто убирает этот вид медитации, крайне рекомендую, попробуйте не пожалеете, в сети много информации


  • 0

#88 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 04:34

Была похожая на вашу ситуация. Как-то заморочился пред сном (прокручивал негативные мысли) и выхватил не хилую тревогу, получилось заснуть буквально на час после чего проснулся в состоянии легкой паники, больше не спал. На следующий день уснул только к 4 часам, поспал до 8, по итогу получил вареное состояние на целый день, на третий день все аналогично... Все это притом, что у меня тренировки по теннису через день по 2 ч, т.е. физ. активность очень не слабая. Пробовал фенибут, но он дал парадоксальную реакцию в виде тревоги.

Решил проблему следующим способом:

1) Одну ночь сознательно не спал, даже не прилег, следующий день был тяжелым, прям вырубало до обеда, ну а что делать, идея была в том, чтобы к ночи организм отключился сам от бессилия

2) Никаких стимуляторов, регулярно пью кофе 2-3ч, на время отказался, думаю это один из основных пунктов т.к. не раз замечал негативное влияние любимого напитка на психику. После выпитой чашечки все восхитительно, но часа через 3-4 происходит откат в обратном направлении с чувством апатии иногда даже тревожность проявляется

3) Аутогенная тренировка по Шульцу, выделю это жирным, т.к. никакие таблетки (кроме бензо транков, но к ним я больше ни на шаг) не дают такого стойкого эффекта успокоения и расслабления. Делаю 2 раза в день, утром и перед сном, эффект потрясающий, приступал к ним с сильным скептицизмом но уже на 2-3 сеанс, когда получилось полностью расслабится я ощутил очень приятное состояние спокойствия и умиротворения. Лично у меня состояние тревоги соседствует с сильной зажатостью мышц груди и спины(особенно между лопатками и чуть ниже), даже свободно сделать полный вдох-выдох очень проблемно, дыхание какое-то поверхностное. Так вот эти зажатости очень круто убирает этот вид медитации, крайне рекомендую, попробуйте не пожалеете, в сети много информации

Явной тревоги перед сном уже нет, возможно что-то скрытое. Сейчас стараюсь убрать тревогу после бессонных ночей и более холоднокровно смотреть на ситуацию.

 

Штука в том, что у меня абсолютно бессонные ночи уже стали нормой и сознательно не ложиться в кровать для меня не выход, т.е., разницы не будет – не сплю я в кровати или вне её. Хотя, конечно, бессонная ночь увеличивает шанс заснуть на следующую. Про кофе и чай я забыл 2.5 месяца назад. Ем овсянку, бананы и бегаю по 3км в день, ну и регулярно медитирую или пытаюсь медитировать. К пробежкам добавляю регулярные прогулки с отягощением(рюкзак), но прогресса пока нет.


  • 0

#89 wawrinka

wawrinka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Niko
  • Интересы:Психология,технологии, спорт, женщины).

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 05:40

Попробуйте конкретно "Аутогенную тренировку", я тоже практиковал что-то типа классических медитаций, но именно она дала несравнимый ни с чем результат!


  • 0

#90 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 05:52

Почему нет?! Обязательно почитаю конкретно про неё.


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру